Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сексология

Сексология Форум по сексологии и сексопатологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.11.2009, 10:36
grudak grudak вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 6
grudak *
воздержание

Сколько можно обходится без разрядки(онанизм), без вреда для здоровья?

Мужчина, 23 года.

Интересует как дополнительный мотиватор для знакомства с девушками. Не девственник, но проблемы в этом направлении есть(страхи,комплексы и все такое).

И еще такой вопрос. Как коррелируется гормональный фон(значимые для влечения параметры) и время воздержания.

В идеале получить состояние "мартовского кота", до тех пор пока не найду достойную партнершу(в идеале любимую жену). Без фармацевтического вмешательства разумеется.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.11.2009, 10:53
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Воздержание, в том числе длительное, не вредит здоровью. Мастурбация не является способом сохранения здоровья.
Не факт, что длительное воздержание обеспечит Вам состояние "мартовского кота", т.е. "дополнительный мотиватор" не получится.

Если страхи и комплексы мешают Вам устанавливать комфортные для Вас отношения с девушками, необходима помощь психотерапевта, а не попытки усилить желание близости с девушкой (гипотетической "достойной партнершей") путём длительно воздержания. Если даже сильное желание появится, то вряд ли оно поможет преодолеть "страхи и комплексы".

Комментарии к сообщению:
pliz одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.11.2009, 11:42
grudak grudak вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 6
grudak *
Цитата:
Сообщение от Light Посмотреть сообщение
Воздержание, в том числе длительное, не вредит здоровью. Мастурбация не является способом сохранения здоровья.
1) Данное утверждение основано на Ваших представлениях об устройстве мужского организма(которые несомненно ценны, учитывая Ваше образование и опыт) или же проводились какие либо исследования, с которыми здравомыслящий человек спорить не будет

2) Почему при проблемах с простатой рекомендуют вести регулярную половую жизнь

Цитата:
Сообщение от Light Посмотреть сообщение
Не факт, что длительное воздержание обеспечит Вам состояние "мартовского кота", т.е. "дополнительный мотиватор" не получится.
Вы не могли бы ответить на мой вопрос. Как изменяется содержание значимых для влечения гормонов, в зависимости от периодичности сексуальной разрядки?

Цитата:
Сообщение от Light Посмотреть сообщение
Если страхи и комплексы мешают Вам устанавливать комфортные для Вас отношения с девушками, необходима помощь психотерапевта, а не попытки усилить желание близости с девушкой (гипотетической "достойной партнершей") путём длительно воздержания. Если даже сильное желание появится, то вряд ли оно поможет преодолеть "страхи и комплексы".
С психотерапевтом работаю ... по самому значимому для меня комплексу(элемент внешности).

Со всем остальным могу справится только я, как мне кажется. Поясню. Работаю в мужском коллективе, на учебе со знакомыми девушками отношения завязать либо не получится, либо не очень то и хочется. Спортом занимаюсь ... но опять таки чисто "мужским". В попойках,гулянках и прочих местах традиционного знакомства как правило не участвую, да и не тянет.

Для знакомства остаются общественные места ... иногда могу подойти, иногда нет. Как правило отшивают, иногда нет. Логический вывод: чаще подходить. Оптимально такое состояние , когда не могу пройти мимо понравившейся девушки. Но такое состояние не таблетка ... и психотерапевт на нее рецепт не выпишет.

К тому же мне кажется , что мужчины - психотерапевты на моем месте испытывали бы те же самые проблемы))
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.11.2009, 12:38
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от grudak Посмотреть сообщение
В идеале получить состояние "мартовского кота", до тех пор пока не найду достойную партнершу(в идеале любимую жену).
Это в смысле - "будить по ночам соседей своими криками"?

Цитата:
Сообщение от grudak Посмотреть сообщение
1) Данное утверждение основано на Ваших представлениях об устройстве мужского организма(которые несомненно ценны, учитывая Ваше образование и опыт) или же проводились какие либо исследования, с которыми здравомыслящий человек спорить не будет
Существует нормальная физиология. Простых "общечеловеческих" знаний, "здравомыслия" может быть недостаточно для того, чтобы понимать, "что как работает".

В норме - воздержание не приводит к патологии. Есть естественные механизмы - в т.ч. поллюции.
Если организм "разлажен" - (и есть проблемы с простатой, не вдаваясь в причинно-следственную связь) - то тогда воздержание может быть фактором, усугубляющим проблему.

Цитата:
Сообщение от grudak Посмотреть сообщение
К тому же мне кажется , что мужчины - психотерапевты на моем месте испытывали бы те же самые проблемы))
Не обязательно проблему испытывать - для того, чтобы достаточно хорошо её понимать.
Но - наталкивает на мысль, что вы работаете (а) с женщиной и (б) не слишком-то чувствуете взаимопонимание.

Пётр Юрьевич Лизяев
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.11.2009, 13:22
grudak grudak вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 6
grudak *
[qoute] Это в смысле - "будить по ночам соседей своими криками"? [/quote]
Если бы Вы читали мой пост внимательно то прочли бы это:

Цитата:
Оптимально такое состояние , когда не могу пройти мимо понравившейся девушки.
Цитата:
Существует нормальная физиология. Простых "общечеловеческих" знаний, "здравомыслия" может быть недостаточно для того, чтобы понимать, "что как работает".
Собственно поэтому я и обратился за помощью к специалистам...
Но ответа на свой вопрос так и не получил((

Цитата:
Не обязательно проблему испытывать - для того, чтобы достаточно хорошо её понимать.
Петр Юрьевич, речь о том , что окажись,например, Вы на моем месте(дефект внешности,возможность знакомится лишь в описанных условиях), Вы столкнулись бы с теми же самыми проблемами. А проблему я сам неплохо понимаю ... толку то.

Цитата:
Но - наталкивает на мысль, что вы работаете (а) с женщиной и (б) не слишком-то чувствуете взаимопонимание.
а)Да, с женщиной. Это был один из критериев подбора специалиста. Мне кажется, мужчина мне принципиально нового ничего сказать не сможет. Может быть я не прав ... .

б) Мы виделись всего один раз ... рано еще об этом говорить. И не совсем понятно что Вы называете "взаимопониманием".
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.11.2009, 13:32
grudak grudak вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 6
grudak *
Почитал тут немного форум ... .
Прошу поучавствовать в теме dok34_ru ... вроде умные вещи пишет ...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.11.2009, 04:39
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от grudak Посмотреть сообщение
Прошу поучавствовать в теме dok34_ru...
Хороший выбор. Грамотный специалист, во всех отношениях. Включая грамматику и стилистику. Так что, если коллега согласится поучаствовать в обсуждении Вашей проблемы, Вам будет, чему поучиться.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.