Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.11.2019, 13:17
Fartuk Fartuk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.02.2019
Город: Симферополь
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 14
Fartuk *
Ужалила оса

Здравствуйте, длительное время болею чем-то похожим на тревожное расстройство, лечение результатов не приносит.
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=453231

4.11 в большой палец правой руки ужалила оса, рука распухла, покраснела, болела-чесалась.Такой инцидент уже был летом, тогда были аналогичные местные симптомы, отек в тот раз прошел после 1 кубика дексаметазона, и никак не сказался на общем самочувствии. 5.11 пошел к аллергологу в поликлинику, назначили мне дексаметазон 2 кубика на 3 дня, 5 и 6 ноября делал уколы, отек спал, но периодически до сих пор место ужаления краснеет-чешется. Общее состояние стало хуже в день первой инъекции дексаметазона-тахикардия, слабость, разбитость, ощущение интоксикации, голова не соображает, на глаза давит, лицо красное, ощущение жара, периодически ощущение мышечного напряжение, шатает при ходьбе,голову будто распирает-сдавливает,без боли, в груди и горле временами ощущение будто что-то мешает-и сохраняется по сей день, без улучшения.
7.11 пошел снова к аллергологу, сказал о том, что лучше не становится, она сказала что бы я себя не накручивал, что это мнительность и тревога. Я посчитал, что наличие тревожного расстройства не освобождает от др болезней, пошел в приёмный покой, слелали рентген легких-норма, анализ крови-прилагаю, и отправили меня домой.
8.11 пересдал анализ крови(прикрепляю), сдал срб - 0.50(норма до 5), и имуноглобулин е 140(норма до 100).
Состояние остается прежним, даже намека на улучшение нет, подскажите пожалуйста,1) может ли это быть каким либо грозным осложнением ужаления/лечения? 2)что предпринять, что бы это выяснить,или ничего не предпринимать и это действительно мнительность 3) за какое время обычно проходят аллегорические симптомы?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20191108_165806.jpg
Просмотров: 4
Размер:	266.8 Кб
ID:	192609  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20191107_155450.jpg
Просмотров: 4
Размер:	1,017.3 Кб
ID:	192610  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20191107_155522.jpg
Просмотров: 4
Размер:	1.68 Мб
ID:	192611  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.11.2019, 14:51
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
1 пошел снова к аллергологу, сказал о том, что лучше не становится, она сказала что бы я себя не накручивал, что это мнительность и тревога. Я посчитал, что наличие тревожного расстройства не освобождает от др болезней, пошел в приёмный покой, слелали рентген легких-норма, анализ крови-прилагаю, и отправили меня домой.
8.11 пересдал анализ крови(прикрепляю), сдал срб - 0.50(норма до 5), и имуноглобулин е 140(норма до 100).
Состояние остается прежним, даже намека на улучшение нет, подскажите пожалуйста,1) может ли это быть каким либо грозным осложнением ужаления/лечения? 2)что предпринять, что бы это выяснить,или ничего не предпринимать и это действительно мнительность
Аллерголог прав.
Слишком много неоправданной суеты,после принятых мер,и все это из-за основной болезни-тревожное расстройство.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.