Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.04.2014, 13:46
genyaka genyaka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.01.2012
Город: нижний новгород
Сообщений: 201
Сказал(а) спасибо: 30
genyaka *
ОАК, можно ли делать лазерную коррекцию зрения?

Добрый день! Я решила сделать лазерную коррекцию зрения. Для этого обратилась в клинику Эксимер г. Нижнего Новгорода. Там мне провели диагностику, где выявили дистрофию сетчатки левого глаза. Сказали что перед лазерной коррекцией зрения обязательно нужно сделать лазерную коагуляцию сетчатки, иначе коррекцию зрения делать не будут. Я согласилась и мне тут же провели коагуляцию сетчатки. Так же мне дали список анализов которые нужно сдать перед лазерной коррекцией зрения. Одним из анализов был общий анализ крови, сдав который у меня выявилось что Соэ - 25, лейкоциты 10.3, гемоглобин-125, эритр- 4,2, цв. показ- 0.8, палочкояд 2, сегмент 48, эозиноф 2, лимфоцит 40, моноцит 8. Можно ли идти на лазерную коррекцию с таким результатом анализа? Когда можно посетить баню после коагуляции сетчатки ( была проведена 05.04.2014)??
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.04.2014, 11:07
genyaka genyaka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.01.2012
Город: нижний новгород
Сообщений: 201
Сказал(а) спасибо: 30
genyaka *
Вопрос еще актуален.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.04.2014, 19:36
Аватар для Udodov
Udodov Udodov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Беларусь
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 543 раз(а) за 521 сообщений
Udodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не знаю, как ваш анализ крови мог повлиять на возможность ЛК. Сегодня он явно будет иной. Сходите в баню - это полезно.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.04.2014, 06:48
genyaka genyaka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.01.2012
Город: нижний новгород
Сообщений: 201
Сказал(а) спасибо: 30
genyaka *
Спасибо большое за ответ. Баню очень люблю. Но теперь у меня другая ситуация. Заразилась от ребенка аденовирусной инфекцией и мучает меня триада симптомов: фарингит, на фоне его сухой кашель, в основном в горизонтальном положении, начинает щекотать горло и вызывать кашель; насморк, с обильными выделениями желто- зеленоватого цвета, заложенностью носа и потеря обоняния и вкуса; коньюнктевит, выделения тоже есть, только цвет выделений скорее к белому цвету, чем к зелёному. Лечение по конюктевиту выписали такое: полудан, зедан, ципромед. Из всего капаю лишь ципомед, хотя сомневаюсь, нужен ли антибиотик. Насморк лечу так: физ раствором промываю и сосудосуживающие. Ну а фарингит- обильным теплым питьем. Вопрос такой: через какое время после полного выздоровления можно сделать лазерную коррекцию, есть ли какие то выжидательные сроки после перенесенного заболевания?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.04.2014, 07:09
Аватар для Udodov
Udodov Udodov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Беларусь
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 543 раз(а) за 521 сообщений
Udodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Подождите недели 2-3 после полного выздоровления.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.04.2014, 10:58
genyaka genyaka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.01.2012
Город: нижний новгород
Сообщений: 201
Сказал(а) спасибо: 30
genyaka *
Спасибо. Значит придеться снова сдать анализы на гепатиты и Вич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.