Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Информация и коммерческая реклама > Озонотерапия

Озонотерапия Раздел закрыт для публикации сообщений.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.07.2000, 22:11
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
озонотерапия

Любопытный ( - 212.188.101.115) ----- Кто знает о этой методике не понаслышке и может охарактеризовать её не из общих соображений - отзовитесь.
  #2  
Старый 23.08.2000, 00:44
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
oleg ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Отзовитесь те, кто занимается озонотерапией уже длительное время!
  #3  
Старый 23.08.2000, 01:43
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В. Зайцев ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Добрый вечер, Олег. Что,конкретно, по озонотерапии Вас интересует? С уважением. В. Зайцев
  #4  
Старый 23.08.2000, 16:52
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
oleg ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- В. Зайцеву. Спасибо что отозвались! Меня интересует клиническое применение озонотерапии в комплексном лечении патологий инфекционно-инвазивного генеза, и как самостоятельный метод: при каких заболеваниях? С уважением: D-r Oleg.
  #5  
Старый 24.08.2000, 05:19
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В. Зайцев ( [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- D-r Oleg. В такое сообщение сложно поместить какие-либо обобщенные характеристики по клиническому применению озонотерапии. Односложные характеристики представляют собой не ответ, а рекламу. НЕ могли бы Вы задать несколько вопросов для конкретных ответов. Может такое введение инициирует начало диспута: Озонотерапия - опосредованная терапия. Терапевтический эффект парентерально введенного озона 0,014-0,03 мг /кг, связан не с прямым воздействием озона на микроорганизмы, токсины или патологически измененные клетки, а усилением защитных сил организма иммунитета, антиоксидантной активности соответствующих ферментов, детоксикационных функций печени и почек, улучшением микроциркуляции крови и др.. С уважением В. Зайцев
  #6  
Старый 25.08.2000, 00:20
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Oleg ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Уважаемый В. Зайцев! Меня интересуют прежде всего именно иммуномодулирующие свойства озона, так как на мой взгляд практически при любой хронической патологии имеют место те или иные нарушения системы иммунитета, что создаёт определённые проблемы при выборе тактики лечения, да и в самом процессе лечебных мероприятий. А конкретно по нозологиям, то интерес для меня представляет целесообразность применения озонотерапии при урогенитальных герпесвирусных, цитомегаловирусных, хламидийных инфекциях, в основном субклинического течения, а также глистной и протозойной инвазиях, гепатите, заболеваниях хронических инфекциях носоглотки и бронхо-легочной системы - именно хроника! А так как не бывает симптоматики, присущей только классическому течению заболеваний это на практике, то сфера интересов и вовсе беспредельна шутка. А ещё было бы крайне любопытно узнать технические подробности метода: какие используются материалы, оборудование,способы введения, дозировки не обязательно подробно, если это Ваше ноу-хау. Ну, в общем этого и так наверное слишком много, извиняюсь за обжорство. С нетерпением жду Вашего ответа, с уважением - D-r Oleg.
  #7  
Старый 25.08.2000, 16:48
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В. Зайцев ( Medozone@mtu-net.ru) ----- Здравствуйте, D-r Oleg. С общими понятиями,методиками,оборудованием по озонотерапии Вы можете ознакомиться на нашем сайте www.medozone.rusmedserv.com в первую очередь, в разделе ПРИМЕНЕНИЕ ОЗОНА. Озонотерапия успешно используется в целом ряде медицинских учреждений при лечении многих заболеваний, в том числе, перечисленных Вами. Она может применяться и как моно терапия и при комплексном лечении. В частности, при урогенитальных инфекциях озонотерапия по отзывам врачей, проводивших сравнительные испытания часто более эффективна, чем антибиотики - и существенно менее токсична. Лечение хронических заболеваний может сопровождаться некоторым обострением. С уважением В. Зайцев P.S. Два раза в год на базе РМАПО бывший Центр. институт Усовер. врачей мы проводим двух недельное обучение озонотерапии. Состав преподавателей довольно сильный только проф. и докторов наук -10 человек.
  #8  
Старый 26.08.2000, 22:01
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Oleg ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Уважаемый Владимир Яковлевич! Я с Вашей помощью получил, наконец, ответы на многие интересовавшие меня вопросы, посетив Ваш сайт. Хотелось бы уточнить одну деталь: какова стоимость Вашего аппарата по производству озона, т.к. не исключена возможность его приобретения нашим медцентром, который я имею честь представлять. Буду Вам признателен за информацию. С уважением: D-r Oleg.
  #9  
Старый 26.08.2000, 22:06
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Oleg ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- P.S.Владимир Яковлевич, хотелось бы побольше узнать про курсы подготовки по озонотерапии, о которых Вы сообщили: в каком месяце, какого числа, полный адрес и сколько стоит? D-r Oleg.
  #10  
Старый 26.08.2000, 23:17
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В. Зайцев ( [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Уважаемый D-r Oleg! К сожалению, я не знаю Ваши имя и отчество. Финансовая информация не для медицинского дискуссионного клуба, поэтому высылаю ее Вам по E-mail. Здесь хочу лишь отметить, что генератор озона - это лишь один из блоков Установки и далеко не самый сложный. Наличие одного озонатора без метрологии и дополнительных устройств не достаточно для озонотерапии. С уважением В. Зайцев
  #11  
Старый 24.10.2000, 16:24
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
kaplan michael ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Where is it posible to read about your method osonotherapy
  #12  
Старый 25.10.2000, 16:17
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В. Зайцев ----- Здравствуйте, Михаил! Согласно адресу E-mail Вы из Обнинска. Поэтому пишу на русском языке. Как я уже сообщал в этом разделе, с общими понятиями по озонотерапии ozone therapy можно познакомиться,например, на нашем сайте. www.medozone.rusmedserv.com С уважением В. Зайцев
  #13  
Старый 19.03.2001, 02:39
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Татьяна Зеберг ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Здравствуйте, уважаемый Владимир Яковлевич! В нашем мед.центре установлен аппарат МЕДОЗОН.Мы проводим исследования и собираем материал по эффективности применения МЕДОЗОНА в акушерско-гинекологической практике. В данный момент готовится к публикации статья Метод озонотерапии в комплексном лечении инфекционно-воспалительных заболеваний урогенитального тракта у женщин. Хотелось бы узнать побольше о применении МЕДОЗОНА в косметологической практике , методы и эффективность. Заранее благодарна..
  #14  
Старый 19.03.2001, 02:56
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
basic ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Я думаю,Вам будет интересна следующая информация: перевожу с державноi мови на русский,поэтому некоторые моменты могут быть несовсем точны,простите Анортация кандидатской диссертации аспиранта кафедры акушерства и гинекологии 1 Национальног медицинского университета им.академика А.А.Богомольца ФИО без разрешения автора указывать не могу на тему: Комплексное лечение острых эндометритов и пельвиоперитонитов с применением озонотерапии. Я буду видеть аспиранта во вторник и постараюсь привести ее к компьютеру и пообщаться с Вамиправда я ей давно это говорю,но нет времени
  #15  
Старый 19.03.2001, 04:36
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В. Зайцев ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Уважаемая Татьяна Зеберг. Уточните, пожалуйста, здесь или по E-mail, какой центр Вы представляете и какое оборудование используете. Если УОТА-60-01 Медозон, то у Вас должен быть комплект методик, в частности, и по косметологии. Обучался ли кто из ваших сотрудников на наших курсах? Шесть часов посвящены косметологии. Уважаемый basic. А на сколько ваш аспирант сама знакома с довольно обширным материалом по применению озонотерапии в гинекологии и акушерстве в России? В частности, защищено несколько диссертаций, одна из них докторская.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.