Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.12.2011, 00:44
Kosolapova Kosolapova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 1
Kosolapova *
Диагноз: нарушение кровотока пуповины 1 степени. Сомнения.

Уважаемые участники форума! 4 моих вопроса — в конце сообщения.

25 лет, вес — 68 кг, рост — 165 см, 28ая неделя беременности, цикл никогда не был регулярным. Беременностей и абортов прежде не было, гинекологических заболеваний нет, месячные очень болезненные.

Неделю назад в ЖК на УЗИ с доплером диагностировали нарушение кровотока пуповины 1 степени. При этом вес ребенка был 900-1000г, то есть в норме для моего срока. Меня отправили домой пить курантил и актовегин. Почитав на этом форуме тему про ФПН (который не имеет место быть, если вес ребенка — в норме), я спала спокойно. Никаких назначенных "лекарств" не принимала. Постоянно пью только йодомарин и витамин Е.

Сегодня в ЖК повторили доплер (без УЗИ): нарушение кровотока пуповины 1 степени. Цифры прилагаю ниже:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

На мой вопрос "Каков вес ребенка?" был ответ, что УЗИ не делали. Хотели заложить в больницу, написала отказ. Предложили прокапаться в дневном стационаре.

Сегодня капали трентал, который вроде бы противопоказан при беременности. Давление после капельницы было 80 на 50 против обычного 110 на 60 (до капельницы было именно такое). Через 5 дней собираются капать актовегин.

Дорогие доктора! Вопросы:
1) Можно ли по приведенным выше цифрам (результат доплера и вес ребенка недельной давности) поставить диагноз "Нарушение кровотока" , есть ли о чем волноваться?
2) Я хочу написать отказ от капельниц. Является ли это решение верным? Особенно по поводу трентала (напомню: есть тенденция к гипотонии)
3) Стоит ли мне как-то пытаться улучшить кровоток? Насколько я знаю, смертному это не под силу.
4) Какие могут быть осложнения, к чему готовиться?

Жалоб я не имею. По ночам иногда болит живот, и малышка достаточно активна (много пинается).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.