Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.01.2010, 14:14
Epixtisia Epixtisia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.11.2009
Город: Франкфурт-на-Майне
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 9
Epixtisia *
Question Перенесли грипп,когда можно планировать беременность?

Добрый день!
Мы планируем вторую беременность (первому ребенку почти 3 года). Первая беременность протекала великолепно, забеременела в первом цикле.

Сейчас у меня последние дни менструального цикла, мы хотели в следующем цикле, чтобы рожать осенью , но в конце предыдущего-начале моего текущего цикла всей семьей болели гриппом. Каким именно - не диагностировали. Достаточно тяжело - температура выше 39 в течение 7 суток у всех троих, у мужа через пару дней норомальной температуры снова 2 дня поднималась до 38, бронхит.
Из лекарственных препаратов принимали жаропонижающие (парацетамол, нурофен, литическая смесь), ингаляции лазолваном, АЦЦ мужу, линкас мне, с третьих суток офлоксин по 600мг/сутки мне и 800 мужу. Муж еще принимал сумамед по 500 3 суток, когда снова поднялась температура.

Сразу после болезни ОАМ и ОАК, на лейкоцитарную группу и СОЭ в норме, только у меня лимфоциты были чуть повышены.

Исходя пока только из этих фактов - перенесенной болезни и приёма лекарственных средств - когда мы можем планировать беременность? Заранее очень благодарна за ответ!

Наталья

извините, разместила не в том подразделе!!! если возможно, перенесите в нужный, пожалуйста!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.01.2010, 09:35
Epixtisia Epixtisia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.11.2009
Город: Франкфурт-на-Майне
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 9
Epixtisia *
нашла в похожей теме информацию о том, что антибиотики выводятся через 35 часов
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.01.2010, 12:07
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В следующем цикле.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.01.2010, 15:39
Epixtisia Epixtisia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.11.2009
Город: Франкфурт-на-Майне
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 9
Epixtisia *
Спасибо за ответ, Ирина Игоревна
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.02.2010, 19:34
Epixtisia Epixtisia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.11.2009
Город: Франкфурт-на-Майне
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 9
Epixtisia *
Добрый вечер!

Мне 26 лет, менструации с 13 лет по 6-7 дней, обильные, болезненные в первые дни, сейчас регулярные, цикл 30 дней, до родов нерегулярные (30-45 дней). Первые роды в марте 2007 года. Беременность протекала великолепно, роды естественные на 42-й неделе. Был разрыв шейки матки и шовчик. Всегда были выделения, лет с 10 точно, белье пачкалось. Когда стала посещать гинеколога - даже без жалоб - чаще всего были повышены лейкоциты. Эрозии нет.

Сейчас планируем беременность. Жалоб не было, решила для очистки совести сдаль мазок... В мазке обнаружены лейкоциты 20-25 и кокковая флора. Врач из ж.консультации направляет на инфекции (хламидии, уреаплазма, гарднерелла, neisseria gorrhoeae, папилломавирус 16/18 и 31/33), выписала нео-пенотран свечи, чтобы я начала сразу после сдачи анализа на инфекции, а потом. возможно, а/биотики. Доктор, с которым планировали и наблюдали первую беременность (жили в другом городе) говорит о бессмысленности анализа на инфекции, они не могут дать такую картину в мазке. Рекомендовал курс цетриаксона (5 дн.) в капельницах мне и мужу, мне свечи гексикон. Затем контроль мазка и возможно пытаться забеременеть в следующем цикле, если будет чистый. Этому доктору я доверяю, но хотелось бы услышать еще мнения.

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.02.2010, 23:38
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сначала почитайте вот это http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=21894
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.02.2010, 00:51
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Жалоб не было, решила для очистки совести сдаль мазок... В мазке обнаружены лейкоциты 20-25 и кокковая флора.
Врач из ж.консультации направляет на инфекции (хламидии, уреаплазма, гарднерелла, neisseria gorrhoeae, папилломавирус 16/18 и 31/33),
Цитата:
выписала нео-пенотран свечи, чтобы я начала сразу после сдачи анализа на инфекции, а потом. возможно, а/биотики.
- лечение без жалоб и подтвержденных ИППП не требуется, т.е. лучше дожидаться результата

Цитата:
Доктор, с которым планировали и наблюдали первую беременность (жили в другом городе) говорит о бессмысленности анализа на инфекции, они не могут дать такую картину в мазке.
- в чем-то специалист прав, именно по мазку показаний конечно для сдачи платных ПЦР на ИППП нет, но дело в том, что некоторые иппп протекают скрыто по клинике, но на беременность/ребенка влиять могут, может быть и показано лечение-тогда это придется делать во время беременности, поэтому перед планируемой беременностью есть смысл и сдать желательно обоим партнерам, если нет 100% уверенности в отсутствии ИППП, подробнее о таких инфекциях и влиянии на течение беременности:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
(информация дана по результатам современных исследований, т.е. это не "личные" предположения частного врача)
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
- т.е. планируемая беременность может быть своего рода "показанием" к обследованию на ИППП, в том числе и те, которые могут не иметь явных клинических проявлений
Цитата:
Рекомендовал курс цетриаксона (5 дн.) в капельницах мне и мужу, мне свечи гексикон.
- конечно факт, что без показаний лекарства любые применять не стоит, такая "профилактика" официальными рекомендациями конечно не поддерживается
- да и цефтриаксон конечно не препарат выбора для лечения таких "скрытых" инфекций, поэтому, "цефтриаксон"-не гарантия их отсутствия или полного излечения

Комментарии к сообщению:
Dr.IrMa одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.02.2010, 09:34
Epixtisia Epixtisia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.11.2009
Город: Франкфурт-на-Майне
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 9
Epixtisia *
Спасибо за внимание к моей теме!

Цитата:
Сообщение от Dr.Anisimova Посмотреть сообщение
но дело в том, что некоторые иппп протекают скрыто по клинике
я для себя исключаю иппп, т.к. перед и во время первой беременности с анализами все было в порядке. Из партнеров только муж, у него тоже кроме меня никого нет. Или я неправильно рассуждаю?

Цитата:
Сообщение от Dr.Anisimova Посмотреть сообщение
поэтому перед планируемой беременностью есть смысл и сдать желательно обоим партнерам, если нет 100% уверенности в отсутствии ИППП
уверенность есть, а мазок плохой. Видимо, придется все же сдать платные. Скажите пожалуйста, списка, которым ограничилась участковый врач, достаточно? хламидии, уреаплазма, гарднерелла, neisseria gorrhoeae, папилломавирус 16/18 и 31/33. На что вы посоветуете сдать? может, что-то лишнее здесь.

Цитата:
Сообщение от Dr.Anisimova Посмотреть сообщение
да и цефтриаксон конечно не препарат выбора для лечения таких "скрытых" инфекций, поэтому, "цефтриаксон"-не гарантия их отсутствия или полного излечения
то есть вы не одобряете именно этот препарат? почему? был еще предложен амоксициллин, но цефтриаксон лучше, по его словам.

Спасибо
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.02.2010, 15:48
Epixtisia Epixtisia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.11.2009
Город: Франкфурт-на-Майне
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 9
Epixtisia *
Да, еще добавлю, забыла сразу написать. Перед месячными 3-4 дня мажет, до родов такого не было.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.02.2010, 18:08
Epixtisia Epixtisia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.11.2009
Город: Франкфурт-на-Майне
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 9
Epixtisia *
Добрый вечер!

Завтра пойду сдавать анализы на хламидии, кандиды, уреаплазму сп., трихомониаз, микоплазму гениталиум, гарднереллу, гонорею, папилломавирус 16,18, 31, 33, 35. Результаты напишу. Я обратила внимание, что врач дала направление на полуколичественный анализ (хламидия, микоплазма, уреаплазма, гарднерелла), остальные - качественный. Я пойду в другую лабораторию, не по направлению, а они делают только качественное определение (обнаружено/не обнаружено). Это существенно? Если что-то обнаружится (из этого списка: хламидия, микоплазма, уреаплазма, гарднерелла), разве есть разница, в каком количестве?

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 09.02.2010, 17:37
Epixtisia Epixtisia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.11.2009
Город: Франкфурт-на-Майне
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 9
Epixtisia *
Добрый день!

результаты анализа (лаборатория Инвитро): соскоб эпителиальных клеток (урогенитальный) ПЦР (эппендорф с транспортной средой) 04.02.2010.
chlamydia trachomatis не обнар.
ureaplazma spp. не обнар.
gardnerella vaginalis не обнар.
neisseria gonorrhoeae не обнар.
trichomonas vaginalis не обнар.
mycoplasma genitalium не обнар.
candida albicans не обнар.
papilloma v. 16/18 не обнар.
papilloma v. 31, 33, 35, 16, 18 не обнар.

Напомню, направлена на анализ в связи с "плохим "результатом мазка в ж.консультации: лейкоциты 20-25, кокковая флора. Жалоб на зуд, покраснение, неприятный запах, внешний вид выделений нет. Выделения, на мой взгляд, достаточно обильные, но в меру Хочу забеременеть.

Мой доктор, который вел первую беременность (в другом городе), настаивает на цефтриаксоне (мне и мужу) и гексиконе, несмотря на озвученные сегодня отрицательные результаты на инфекции. В консультацию еще не относила результаты, но там изначально прописали нео-пенотран, + при необходимости антибиотики, по результатам анализа.

Мария Юрьевна не одобрила цефтриаксон А мне вообще не хочется а/биотиков

Подскажите, как мне действовать? Искать "то-не знаю что"? Или беременеть спокойно? Или что-то третье? Очень жду ответа!

Спасибо! Наталья
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 10.02.2010, 09:03
Epixtisia Epixtisia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.11.2009
Город: Франкфурт-на-Майне
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 9
Epixtisia *
есть результаты анализа на инфекции

Уважаемые доктора, подскажите, пожалуйста, каковы должны быть мои дальнейшие действия?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 10.02.2010, 12:01
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Или я неправильно рассуждаю?
- на Ваше усмотрение
Цитата:
то есть вы не одобряете именно этот препарат? почему? был еще предложен амоксициллин, но цефтриаксон лучше, по его словам.
- а что лечим-то? показаний нет, вот в чем дело, не то, что препарат плохой, а нет показаний, если сейчас у Вас нет жалоб
Цитата:
Перед месячными 3-4 дня мажет, до родов такого не было.
- это необязательно "плохо"
Цитата:
Напомню, направлена на анализ в связи с "плохим "результатом мазка в ж.консультации: лейкоциты 20-25, кокковая флора. Жалоб на зуд, покраснение, неприятный запах, внешний вид выделений нет. Выделения, на мой взгляд, достаточно обильные, но в меру
- "плохих" не бывает, но вот диагноз бы конркетный был, а его нет, что именно бак. вагиноз специалист определил или что?
- такие проблемы как бак. вагиноз, кандидоз и многие другие могут проходит и без лечения, если Вас ничего не беспокоит, ИППП отрицательные, без жалоб нет никаких показаний к лечению-эта перестраховка ничего не даст и не гарантирует, если все нормально-нет жалоб-беременности ничего не мешает
- можно повторно сдать мазок, специалист не может назначать препарат без диагноза, а какой диагноз предполагает назначение цефтриаксона или амоксициллина?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 10.02.2010, 12:50
Epixtisia Epixtisia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.11.2009
Город: Франкфурт-на-Майне
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 9
Epixtisia *
Цитата:
Сообщение от Dr.Anisimova Посмотреть сообщение
"плохих" не бывает, но вот диагноз бы конркетный был, а его нет, что именно бак. вагиноз специалист определил или что?
в консультации в карте написали "кольпит". На словах сказала доктор, что "налицо дисбактериоз влагалища"

Другой гинеколог по телефону сказал, что "кольпит" пишут тогда, когда нет другого конкретного диагноза. Но он обратил внимание на кокки, "кокковая флора - это очень плохо, беременеть на этом фоне - последнее дело. Надо лечить".

Цитата:
Сообщение от Dr.Anisimova Посмотреть сообщение
такие проблемы как бак. вагиноз, кандидоз и многие другие могут проходит и без лечения
так и происходит, 2-3 раза в год молочница проявляется, часто перед месячными, уходит после их окончания

Цитата:
Сообщение от Dr.Anisimova Посмотреть сообщение
если Вас ничего не беспокоит, ИППП отрицательные, без жалоб нет никаких показаний к лечению-эта перестраховка ничего не даст и не гарантирует, если все нормально-нет жалоб-беременности ничего не мешает
мне нужно было услышать это от компетентного доктора, одного внутреннего голоса мало спасибо

Цитата:
Сообщение от Dr.Anisimova Посмотреть сообщение
а какой диагноз предполагает назначение цефтриаксона или амоксициллина?
сказал, что кокков много, кто-то есть

Я решила, не буду пересдавать мазок, будем пытаться забеременеть Надеюсь, в ближайшее время тема поплнится хорошей новостью
Спасибо, Мария Юрьевна, за консультацию
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.