Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.05.2012, 16:16
Аватар для Elnara_al
Elnara_al Elnara_al вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.04.2005
Город: Баку
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 72
Elnara_al *
Беременность 30 недель. Прививка АДС старшему ребенку.

Здравствуйте.
Я в панике,пожалуйста прокомментируйте. Сегодня старшему ребенку (6 лет) сделали ревакцинацию АДС (французской вакциной IMOVAX). Я пост-фактум задумалась,не безопасно ли это для меня и будущего ребенка (срок моей беременности 30 недель). Пожалуйста прокомментируйте,очень переживаю.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.05.2012, 16:25
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Elnara_al, не опасно, не паникуйте.

Комментарии к сообщению:
SergDoc одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.05.2012, 16:33
Аватар для Elnara_al
Elnara_al Elnara_al вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.04.2005
Город: Баку
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 72
Elnara_al *
Спасибо! Через месяц нам (старшему) назначили прививку от кори+краснухи+паротита (MMR). Делать или лучше повременить еще месяц,пока я рожу?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.05.2012, 16:38
Аватар для Elnara_al
Elnara_al Elnara_al вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.04.2005
Город: Баку
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 72
Elnara_al *
Спасибо! Через месяц нам (старшему) назначили прививку от кори+краснухи+паротита (MMR). Делать или лучше повременить еще месяц,пока я рожу?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.05.2012, 17:35
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
MMR - живая вакцина. В течение 7-28 дней после вакцинации может быть выделение небольших количеств живого вируса краснухи из носа и глотки. Возможность передачи вируса таким путем от вакцинированного другим людям не доказана. При тесном личном контакте такую возможность теоретически следует учитывать. Вы болели краснухой?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.05.2012, 00:16
Аватар для Elnara_al
Elnara_al Elnara_al вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.04.2005
Город: Баку
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 72
Elnara_al *
нет, не болела. Значит есть смысл перенести на попозже?
А что касается АДС французской IMOVAX, значит это не живая вакцина, поэтому я могу быть спокойна?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.05.2012, 07:45
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Да, вполне можно перенести на пару месяцев.
2. Нет, не живая, не бойтесь ее, она содержит только часть веществ, свойственных двум возбудителям и ни одного целого микроорганизма)
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.05.2012, 11:43
Аватар для Elnara_al
Elnara_al Elnara_al вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.04.2005
Город: Баку
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 72
Elnara_al *
Спасибо большое, вы меня успокоили!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.05.2012, 11:58
Аватар для Elnara_al
Elnara_al Elnara_al вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.04.2005
Город: Баку
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 72
Elnara_al *
Добрый день!

Вынуждена вновь вернуться к этой теме, правда сейчас вопрос больше к педиатрам, просто я не стала дублировать тему, надеюсь мой вопрос увидят педиатры?

Вопрос вот в чем. Если я перенесу прививку корь+краснуха+паротит (MMR) старшего ребенка на пару месяцев, к тому моменту у меня уже будет грудной малыш (1-2 месяца) на руках. Пожалуйста, прокомментируйте, правильно ли я понимаю, что для младшего грудного ребенка не будет риска заразиться после этой прививки старшего7

Мы ожидаем мальчика, и насколько я знаю, особо опасен для мальчиков паротит (свинка)...

Заранее спасибо за внимание и ответ...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 31.05.2012, 07:17
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Подождите пожалуйста немного, в тему приглашены педиатры, хорошо?
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 31.05.2012, 09:20
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
1) Риск заразиться от вакцинированного MMR возможен только гипотетически, потому что нет практического метода, который бы полностью опроверг такую возможность. Ни единого такого случая в мире не описано, и никаких ограничений по контактам с вакцинированным не требуется. Вы можете прививаться хоть до, хоть после родов. Можно смело утверждать, что это полностью безопасно.

Ограничения по контактам требуются только при вакцинации живой полиомиелитной вакциной (потому что вакцинный живой вирус выделяется с калом и описаны случаи вакцино-ассоциированного полиомиелита у контактных невакцинированных) ну и , разве что, вакцинированных вакциной против ветряной оспы (описаны около 4х случаев в мире (!), когда контактные заражались от вакцинированных вакцинным штаммом, и хоть и крайне легко, но все же заболевали ветрянкой). Все остальные вакцины нацкалендаря - абсолютно безопасны для контактных.

2) Если даже, боясь совершенно мизерного, выдуманного и неподтвержденного риска заражения от MMR - перестраховываться и не прививать старшего ребенка до маминых родов, то после родов - нет уж точно никакой необходимости откладывать вакцину.

Дело в том, что детей не прививают MMR до года не потому что "осложнения будут" а потому что у большинства из них до 6-9-11 мес в крови еще циркулируют материнские трансплацентарные антитела к этим инфекциям и введенная вакцина тут же ими блокируется, что сделает вакцинацию - бессмысленной и неэффективной.

Так что даже если представить себе, что младенец заразится от старшего ребенка вакцинным вирусом он либо тут же нейтрализует его материнскими антителами, либо получит некое подобие вакцинации.

Не выдумывайте себе проблем.

Комментарии к сообщению:
MrsPetson одобрил(а): спасибо
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.