Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.01.2012, 17:18
Gusunya Gusunya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 12
Gusunya *
29 неделя, повышен фибриноген

Добрый день, уважаемые специалисты! Мне 25 лет, беременность первая - 28 недель и 5 дней. Принимаю Vitrum Prenatal forte и уже больше месяца мажу кисти рук адвантаном один раз в день на ночь (экзема). Сегодня ходила в жк узнать результаты анализов от 13.01. Общий анализ крови был ещё не готов, моча в норме. А вот фибриноген повышен - 6.18 (написано, что норма до 4) и МНО 1.33 (верхний допустимый предел указан до 1.2). В энциклопедии прочитала, что в III триместре допустимо значение фибриногена до 6. Гинеколог (мой врач был в отпуске) сказала, что повышение значительное и отправила к терапевту за консультацией и пока ничего не назначила, решение оставила за терапевтом. Ещё порекомендовала соблюдать диету и ограничить жидкость. В последнее время быстро прибавляю: за 10 дней прибавила 1,3 кг, до этого - 3 кг за 4 недели. Мой вес до беременности - 55 кг (рост 1.55 м), сегодня весы в жк показали 64.1 кг. Высота дна матки - 29 см (плюс 1 см с 10 числа), окружность живота - 91 см (минус 2 см с 10 января). Отёки бывают (не сильные на ногах) давление стабильно 120/70-80. Очень не хочется ограничивать питьё (и так пью не много, в основном воду, несладкий чай и редко разведённые водой соки). Такая прибавка действительно патология в моём случае? На что стоит обратить внимание при повышенном фибриногене? И может ли адвантан как-то влиять на задержку жидкости в организме? Заранее благодарю!

мои сообщения на форуме:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=217401
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=210974
Ответить с цитированием
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.