Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 03.07.2009, 09:17
Allan Allan вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 09.05.2009
Город: Самара
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 43 раз(а) за 42 сообщений
Allan этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
AmuRRR
Теоретически, да. Но главная причина декомпенсации - зрительная перегрузка. С ней необходимо бороться в первую очередь. Американский коллега правильно предложил сменить работу. Хотя это очень и очень непросто.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 03.07.2009, 10:06
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Allan Посмотреть сообщение
AmuRRR
Теоретически, да. Но главная причина декомпенсации - зрительная перегрузка. С ней необходимо бороться в первую очередь. Американский коллега правильно предложил сменить работу. Хотя это очень и очень непросто.
Кто спорит, конечно нужно найти работу без зрительной нагрузки, ... в Америке русскому, .... во время кризиса.
Чем не нравится вариант ношения очков за компьютером ( если я правильно понял автора топика, что в очках - 0.75 за компьютером комфортнее.)?
На счёт коллеги амриканского боюсь, что он твёрдо помнит в первую очередь о том, что нужно хлеб своим детям зарабатывать.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 03.07.2009, 11:48
Allan Allan вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 09.05.2009
Город: Самара
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 43 раз(а) за 42 сообщений
Allan этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
AmuRRR
Согласен.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 03.07.2009, 12:47
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
useful link, если угодно: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 03.07.2009, 20:06
ibkr ibkr вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.06.2009
Город: Минск
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 2
ibkr *
Прокоментируйте пожалуйста упражнения которые он мне прописал делать. Имеют ли они смысл. Не хотелось бы полгода каждый день делать что-то напрасно.

1) Упражнение с карандашом. (тренировка конвергенции)
Поместить карандаш между глазами и каким нибудь предметом. Сфокусировать зрение на кончике карандаша таким образом, чтобы предмет раздвоился, а карандаш находился в центре между раздвоенными предметами. Затем перевести фокус на предмет таким образом чтобы карандаш раздвоился и предмет находился между двумя карандашами. Переключать таким образом фокус мужду предметом и карандашом. Менять расстояние между карандашом и глазами. Делать движения головой вниз-вверх, влево-вправо не теряя фокуса с карандаша и двойного предмета.
2) Упражнения с 2 кружками нарисованными на бумаге. (тренировка глубины зрения, конвергенции)
Необходимо таким образом сфокусировать зрение чтобы из 2 кружков получилось 3 кружка. Потом надо отвести взгляд в любую сторону, посмотреть, вернуться обратно к кружкам и попытаться снова увидеть 3 кружка. Он мне говорит что я должен видеть глубину при данном упражнении. Но я пока не вижу ее. Хотя 3 кружка вижу четко.
3) Чтение книги одним глазом попеременно используя то плюсовую, то минусовую линзу, меняя их каждые 5-8 секунд. Каждую неделю врач меняет линзы на более сильные. (тренировка аккомодации)
4) Упражнения с зеркалом. (изавление от супрессии в левом глазу)
Я должен поставить зеркало к переносице по углом 45%, таким образом чтобы один глаз видел картинку которая находится впереди, а второй изображение в зеркале. Мне надо стараться видеть 2 совмещенные картинки вместе.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 04.07.2009, 08:13
Allan Allan вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 09.05.2009
Город: Самара
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 43 раз(а) за 42 сообщений
Allan этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Упражнения не навредят однозначно. Нужно попробовать. Возможно, позанимавшись, внесете какую-то правку, посоветовавшись с доктором. В большинстве случаев конвергенция достаточно быстро нормализуется. Месяц тренировок, а затем поддерживающие упражнения 1-2 раза в неделю. Главное же, повторюсь, – уменьшение нагрузки. Удачи.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 06.07.2009, 19:28
ibkr ibkr вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.06.2009
Город: Минск
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 2
ibkr *
Цитата:
Сообщение от Allan Посмотреть сообщение
По крайней мере, вдаль до вмешательства все было в пределах нормы.
Повторюсь: зрительный режим и тренинг конвергенции. Посоветуйтесь с доктором, м.б. также очки +0,5 дптр для работы.
Вчем смысл носить плюсовые очки при работе за компьютером если у меня нет дальнозоркости и я вижу хорошо вблизи?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 06.07.2009, 20:16
Allan Allan вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 09.05.2009
Город: Самара
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 43 раз(а) за 42 сообщений
Allan этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
В снижении нагрузки на аккомодацию. Выполняю тот же объем работы на ближней дистанции, но устаю меньше.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 07.07.2009, 19:03
ibkr ibkr вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.06.2009
Город: Минск
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 2
ibkr *
Подскажите пожалуйста, а имеет ли смысл мне использовать очки c призмами? Или с совмещенными центрами?
Мой врач вообще против всяких очков. Говорит что от них только ухудшается проблемы.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 08.07.2009, 06:41
Allan Allan вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 09.05.2009
Город: Самара
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 43 раз(а) за 42 сообщений
Allan этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Основная проблема - зрительная перегрузка, у Вас фактически профессиональная патология. Остальное вторично. Исходите из этого. Призмы и смещенные центры в данный момент не нужны. Главное - минимизировать нагрузку!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 24.07.2009, 12:39
ibkr ibkr вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.06.2009
Город: Минск
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 2
ibkr *
Я посетил клинику Новый Взгляд в Минске, где мне делали лазерную коррекцию зрения на правом глазу 3 года назад.
Они проверили мое зрение и сказали, что размеры моих глаз не изменились со времени проведения операции 3 года назад. Поставили диагноз спазм аккомодации. Посоветовали соблюдать зрительный режим и носить очки +0.75 при работе за компьютером.
На мой вопрос можно ли прокапать атропином пару недель чтобы снять спазм аккоманадции, врач сказал, что он не советует это делать, так как после прекращения атропинизации спазм может вернуться и стать сильнее.
Так же врач нашел в левом глазу (тот глаз на котором не прводилась лазерная коррекция) како-то дефект сетчатки. И сказал. что ессли не сделать лезерную коэгуляцию, то существует 10-15% шанс в течении жизни что у меня может порваться сетчатка.
Подскажите пожалуйста:
1) Имеет ли мне смысл настоять на атропинизации или достаточно плюсовых очков?
2) Есть ли еще какие-нибудь методы снятия спазма?
3) Стоит ли мне делать коэгуляцию?

Спасибо
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 24.07.2009, 14:40
Allan Allan вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 09.05.2009
Город: Самара
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 43 раз(а) за 42 сообщений
Allan этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Уважаемый ibkr!
По поводу аккомодационного спазма и использования атропинизации среди офтальмологов нет единого подхода. Лично я солидарен с позицией минчан.
Выберите в Минске одного хорошего офтальмолога и обсудите с ним на месте все Ваши проблемы. Пора заканчивать метания и прибиваться к одному берегу, то бишь доктору. Удачи.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 25.07.2009, 08:25
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что беспокоит на сегодня и какая острота зрения получилась при проверке с коррекцией, без и какая коррекция?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 25.07.2009, 11:23
ibkr ibkr вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.06.2009
Город: Минск
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 2
ibkr *
На данный момент беспокоят боли в голове при работе за компьютером. И плохое зрение в даль.
Вот результаты моего обследования:

Без циплоплегии:
Vis OD 0.7 sph -0.5 1.0
Vis OS 0.3 sph -1.25 1.0

В условиях циклоплегии:
Vis OD 1.0
Vis OS 0.5 sph -0.5 1.0
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 25.07.2009, 14:31
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ibkr Посмотреть сообщение
На данный момент беспокоят боли в голове при работе за компьютером. И плохое зрение в даль.
Вот результаты моего обследования:

Без циплоплегии:
Vis OD 0.7 sph -0.5 1.0
Vis OS 0.3 sph -1.25 1.0

В условиях циклоплегии:
Vis OD 1.0
Vis OS 0.5 sph -0.5 1.0
Очками минус 0.5 пробовали пользоваться?, как комфорт?, вблизи (за компьютером) и вдаль?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.