Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.10.2017, 17:08
AlykaMarina AlykaMarina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.10.2017
Город: Киев
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 9
AlykaMarina *
Гепатит B+D

Здравствуйте, уважаемый Доктор!
Мою болезнь обнаружили почти 3 года назад во время беременности. Сейчас малышу 2,вакцинирован,обнаружены антитела к Б в количестве 732.
Я имею минимальную количественную нагрузку к Б,но сегодня пришли впервые сданные анализы вирусной нагрузки на Д и они высокие по сравнению с Б. Фиброз 0, но ближе к единичке. Лечение еще не принимала. Посоветуйте дальнейшие действия и прогнозы.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2017-10-27-17-03-27.png
Просмотров: 37
Размер:	118.9 Кб
ID:	141105  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2017-10-27-17-03-50.png
Просмотров: 32
Размер:	116.9 Кб
ID:	141106  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2017-10-27-17-04-02.png
Просмотров: 32
Размер:	97.3 Кб
ID:	141107  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2017-10-27-17-04-11.png
Просмотров: 28
Размер:	76.3 Кб
ID:	141108  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.10.2017, 22:17
AlykaMarina AlykaMarina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.10.2017
Город: Киев
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 9
AlykaMarina *
Уважаемый, Доктор!
Я что-то не по правилам сделала?
Жду вашего ответа с нетерпением, потому что очень переживаю по поводу будущего семьи,детей и своего.
Помогите мне,пожалуйста, советом,рекомендациям по врачам г.Киева. Мне очень страшно,потому что знаю, что лечения от гепатита Д еще не изобрели, а все что существует, малоэффективно, чаще всего наблюдаются рецедивы и прогнозы самые неблагоприятные.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.10.2017, 22:22
AlykaMarina AlykaMarina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.10.2017
Город: Киев
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 9
AlykaMarina *
Спасибо
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2017-10-27-17-05-13.png
Просмотров: 17
Размер:	111.6 Кб
ID:	141154  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2017-10-27-17-05-41.png
Просмотров: 17
Размер:	135.8 Кб
ID:	141155  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2017-10-27-17-04-30.png
Просмотров: 16
Размер:	142.0 Кб
ID:	141156  
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.10.2017, 13:08
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Страшно" - не конструктивный подход.
В данной конкретной ситуации можно и не торопиться с лечением.
Но, если желание и средства, то можно и попробовать.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.10.2017, 13:16
AlykaMarina AlykaMarina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.10.2017
Город: Киев
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 9
AlykaMarina *
Уважаемый Доктор,благодарю за ответ. В Украине сейчас действует государственная программа для лечения гепатита Б+Д интерферонами,мне ее предлагают. Насколько это эффективно? Привыкания вируса к интерферонам не бывает? Посоветуйте, пожалуйста, хорошего доктора на Громашевского.
Я наивно думала,если вирус Б убить,то Д как-то сам сдохнет. Оказалось не все так просто. На Б минимальная нагрузка и практически не растет,а Д прогрессирует. Какое лечение вы можете посоветовать для остановки роста вируса Д?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.10.2017, 14:05
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы все представляете с точностью до наоборот. Вирус гепатит В из организма не выводится. А вот от Д избавиться возможно.
В Громашевского можете обратиться к проф. Федорченко от моего имени.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.10.2017, 15:54
AlykaMarina AlykaMarina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.10.2017
Город: Киев
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 9
AlykaMarina *
Спасибо огромное за ответ,уважаемый Доктор!
Я конечно же понимаю,что "страшно" - это не конструктивно,но после каждой сдачи контрольных анализов наступает не контролируемая паника.
Если Вы не против я хотела бы с Вами советоваться по ходу дальнейшего лечения и разшифровки анализов.
Если возможно,прокомментируйте,пожалуйста, анализы моего мужа (прикладываю скрин ниже). Это анализы перед прививкой от гепатита Б(понимаю,мы раздолбаи последние, что до сих пор не выделили на это финансы) . Мужа, к сожалению, в последнее время беспокоит боль в правом подреберье. Возможно это психологическое на фоне моей болезни. Скажите, пожалуйста, стоит ему при таких симптомах и анализах сдавать ПЦР на гепатит Д?
Детям,как я понимаю,если выработались антитела после прививок от гепатита Б,сдавать ПЦР на гепатит Д не нужно?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2017-10-28-15-42-39.png
Просмотров: 22
Размер:	143.3 Кб
ID:	141180  
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.10.2017, 12:48
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мужа следует вакцинировать по схеме 0-1-2-12.
Вам нужен и психотерапевт, кроме всего.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.10.2017, 21:25
AlykaMarina AlykaMarina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.10.2017
Город: Киев
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 9
AlykaMarina *
Здравствуйте, уважаемый Доктор!
Прежде всего хотела Вас поблагодарить за рекомендацию Пр.Федорченко. Сегодня я была у него на консультации. Сейчас он заведующий отделением вирусных гепатитов в инфекционном институте им. Громашевского. Удивлялся, как я Вас нашла"вы ж находитесь так далеко"(с). Прежде всего хочу сказать,что это очень внимательный,отзывчивый врач. Спрашивал,почему к нему раньше не пришла,но я ведь о нем не знала)) Сразу сказал,что возьмет меня на гос.программу по лечению,посоветует хорошего врача,поможет с прививками мужа(их поставят в отделении). Предположительно, если с обязательным долечебным обследованием будет все хорошо,то лечить меня будут интерфероном альфа 2 + тенофир,с его слов эта комбинация блокирует вирус гепатита Д в 15% больных. Еще бы войти в эти проценты. А то в 5% тех,у кого вирус Б стает хроническим,а потом еще подхватить вирус Д,я в это вляпатся умудрилась))
В общем доктор хороший,внушает доверие,после общение с ним поверила,что у меня еще есть БУДУЩЕЕ.☺
По поводу психотерапевта Вы правы. Сегодня же другой инфекционист посоветовал мне консультацию нервопатолога. В ответ на жалобы на предобморочное состояние (шум в ушах,темнота в глазах) с одновременным сильным,причем не просто желанием в туалет по большому(очень прошу прощения за подробности). Так было уже два раза при стрессе( один раз собиралась сдавать анализы,второй - получила количественный ПЦР на гепатит Д и увидела,что он активный и не маленький). Я думала,это уже симптомы сбоя работы печени. Инфекционист сказал к нервопатологу. А вы как думаете?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 30.10.2017, 21:53
AlykaMarina AlykaMarina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.10.2017
Город: Киев
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 9
AlykaMarina *
Уважаемый Доктор!
Мне бы хотелось для себя выяснить момент заражения. Для себя я вижу два периода,когда я могла заболеть. Первый - в 2000 году по молодости, глупости, дурости,безмозглости(можно корить себя как хочешь,но к огромному сожалению это было, прошлого назад не вернешь и ошибки не исправишь,теперь оно аукается вовсю) я один год плотно общалась с наркоманами,был контакт с наркотиками. Прошло 16 лет. На протяжении этого времени я родила старшего сына(2004 год),перед родами на обязательных анализах HbSAg(австралийский антиген) не обнаружен. В январе 2014 года была операция по лечению дисплазии шейки матки. На обязательных анализах HbSAg(австралийский антиген) не обнаружен. Операция проходила "по знакомству" в областной поликлиннике,между записями, все очень быстро,чтобы никто из начальства не заметил,что принимают своих пациентов. Думаю возможно в этом случае были плохо простерелизованы инстументы,потому что через год в марте 2015 года при обязательных анализах при беременности у меня обнаружили HbSAg(австралийский антиген).
Все же склоняюсь,что заразилась в 2000году при контакте с наркоманами. Тем более,что в это время попала в больницу с гепатитом,неизвестно каким,но отлежалась там недельку и отпустили. Очень легкомысленно к этому отнеслась. А наркозависимые,те,с которыми я общалась,в возрасте 40 лет умерли.

Простите за "многобукофф"
У меня к Вам вопрос. Может ли HbSAg(австралийский антиген) не проявлятся в анализах 16-17 лет или это меня заразили на последней операции?
Благодарю Вас за консультации и рекомендации.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171030_195016.JPG
Просмотров: 13
Размер:	1.84 Мб
ID:	141327  
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 30.10.2017, 21:55
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,387
Поблагодарили 33,229 раз(а) за 31,579 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от AlykaMarina Посмотреть сообщение
По поводу психотерапевта Вы правы. Сегодня же другой инфекционист посоветовал мне консультацию нервопатолога. В ответ на жалобы на предобморочное состояние (шум в ушах,темнота в глазах) с одновременным сильным,причем не просто желанием в туалет по большому(очень прошу прощения за подробности). Так было уже два раза при стрессе( один раз собиралась сдавать анализы,второй - получила количественный ПЦР на гепатит Д и увидела,что он активный и не маленький). Я думала,это уже симптомы сбоя работы печени. Инфекционист сказал к нервопатологу. А вы как думаете?
Вы описываете симптомы, похожие на ситуационное/дефекационное синкопе (омборочность) - нужен кардиолог, который знает как подтвердить/лечить, ни психотерапевт, ни невропатолог не нужны (хотя почему-то большинство считает что нужна неврол. помошь, хотя невропатолог нужен только, чтобы исключить епилепсию)
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 30.10.2017, 21:57
AlykaMarina AlykaMarina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.10.2017
Город: Киев
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 9
AlykaMarina *
Спасибо
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171030_205621.JPG
Просмотров: 13
Размер:	1.87 Мб
ID:	141335  
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 30.10.2017, 22:19
AlykaMarina AlykaMarina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.10.2017
Город: Киев
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 9
AlykaMarina *
Спасибо Вам огромное за ответ,Вадим Валерьевич!!!! Хоть буду знать,что со мной. А то пугали ранее неизвестные симптомы.Да,я обследуюсь у кардиолога,надеюсь что ничего серьёзного,что бы мне могло помешать начать лечить гепатит.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 02.11.2017, 03:43
AlykaMarina AlykaMarina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.10.2017
Город: Киев
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 9
AlykaMarina *
Уважаемый Доктор, если позволите задать Вам еще вопрос. Старший ребенок вакцинирован до года тремя прививками от гепатита Б. Сейчас ему 13 лет. Почти три года назад,когда обнаружили мой Б+Д,у ребенка были антитела к гепатиту 27 единиц. Мне кажется это мало и с каждым годом они уменьшаются. Стоит ли делать ревакцинацию????? Инфекционист, с которым я советовалась, сказал не стоит. Но я очень переживаю,чтобы не упустить момент,когда антитела пропадут.
Очень буду благодарна за ответ и на предыдущий вопрос. Мне важно знать,когда я заразилась,сколько времени болею,от этого, насколько я понимаю,так же зависит успешность ПВТ.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 02.11.2017, 11:04
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Оставьте в покое здорового ребенка.
Касательно срока болезни и его влияния на эффективность терапии: как минимум в одном многоцентровом клиническом трайле и нескольких (в том числе и личных) наблюдениях отмечается, что пациенты с циррозом печени демонстрируют лучший вирусологический ответ на терапию. Тем не менее, это не означает, что нужно дожидаться развития цирроза, а потом начинать терапию.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.