Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.01.2012, 16:46
Helga_13 Helga_13 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 2
Helga_13 *
НМЦ после рдв

Здравствуйте ув.Врачи .Нет мц после 3 рдв.
О себе п.Ж 30 лет, рост 160 вес 80кг,месячные с 10 лет не регулярные.
Роды самостоятельные в 2002г(в род зале при инструментальном об-и об-н полип в полости матки )в связи с этим месячные в послеродовом пер-де начинались и затягивались на 3-4 нед .Врач ж к направил на рдв.
1рдв-май 2003г.Гистол-е.зак-е.В соскобах 1и2 полиповидные кусочки,смешанной оболочки цервикального канала,полиповидные кусочки эндометрия гипопластического смешанного типа .
Кольпоскопия-эктопия ш/м.
После леч-е врачом ж/к не назначалось до 2008г все было хорошо месячные нач-сь как по часам ,цикл был регулярный .Еще в 2003 г в августе была бер-ть ,но по неумности своей я сделала аборт.
Затем опять сбой м ц ,месячные нач-сь и затягивались на 3-4 нед.
2рдв-март 2008г.Гистол-е зак-е .Микро:1 ц/к -обилие крови,разрозненные фр-ты эндоцервикса с признаками резервно-клеточной гиперплазии и участком плоскоклеточной метаплазии.Разрозненные фр-ты эктоцервикса.Мелкие обрывки эндометр-х желез пролиферативного типа .
2п/м-фр-ты эндометрия с картиной диффузной железисто-кистозной гиперплазией ,активной формы(простая форма).Фрагменты эндоцервикса с приз-ми резервно-клеточной гиперплозией и уч-ми плоскоклеточной метаплазии.Фрагменты эндо и эктоцервикса.
После этого врач ж к направил к онкологу был пересмотр стекл .
Зак-е: Гиперплазия эн-я,эрозия ш/м.Цитология:-эктопия ш/м цил-го эпителия ,эл-ты воспаления.
Затем сдала анализы на ин-и и впч +гормоны .Об-но:гарднерелла ваг.
Назначили Жанин на 6 мес+антибак-я тер-я.
Пропила я его 8 мес переносила нормально,затем отменили и начала планировать бер-ть .6мес.МЦ был в норме,затем сбой опять пила кучу таб.сдавала кучу ан-в .
В итоге 3рдв- ноябрь 2010г.Гистол-е зак-е:Микро:обрывки распадающегося гиперпластич-го эндометрия , фрагменты железисто- фиброзного полипа эндометрия, крупные некротизированные фр-ты,обрывки эндоцер-са.
Было наз-но лечение Марвелон на 6 мес+антибак-я тер-я .
В августе 2011 отмена марвелона т к планирую бер-ть.
Месячные в 1мес после отмены пр-та не начались и отсутствовали до 24.11.11г.Делала узи 12.10.11г:матка обычн.раз-в д-60мм,т-44мм,ш-58,строение миометрия изменино за счет диффуз-й неоднородности ввиде включ-й повышенной эхогенности.эн-й тол-на 2,8(уменьшенная) строение структура гиперэхогенная ,однородная контуры ровные четкие.
п/м-не расширенна ,ш/м ф-ма обычная строение не изменино
л/я на фоне интактного яи-ка лоцируется анаэхогенное обр-ес ровными четкими кон-ми размерами 37/23ммв ср д30мм с кровотоком по перефирии по капсуле кальценаты .
п/я 24/19/22мм с единичными фол-ми д3-4 мм
жидк. в поз.маточном пр-ве не выявлена
зак-е:эхо пр-ки внут-го эндометриоза ,фун-ой кисты л/я ,рек-но консультация гин ,узи на 5-7 д ц.
Месячные как я уже писала нач-сь 24.11.11.и были 7 дн. сейчас их опять нет ,узи делала повторно 19.01.12 оно такое как прошлое только эн-й 5мм .Была у врача говорит т к планируется бер-ть пить ничего не будем пусть все идет своим чередом ждем месячных ,а потом может гормоны сдадим и узи повторим .
Скажите ув врачи сейчас действительно лучше ждать мес-х ?или можно сдать ан на гормоны? с чего начать(цель беременность) т к тактика врача мне не ясна ,народу в ж к много и возится со мной ей наверно некогда ,да и устала она наверно меня такую лечить :аб:
Извиняюсь за столь длинный текст .
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.01.2012, 21:10
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,435
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нарушение регулярности цикла после приема КОК - банальность. Показаний к сдаче анализа "на гормоны" нет никаких. Разве что ТТГ - при планировании беременности он никогда не лишний.
С чего начать, если цель беременность... ой, ну как бы это по-приличнее выразиться... С года регулярной половой жизни без предохранения. И ВСЕ!!! Вероятность зачатия будет намного больше, если приложите усилия к снижению веса. Избыточный вес - одна из основных причин гиперплазии эндометрия, и немаловажный фактор в нарушении цикла.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.01.2012, 22:56
Helga_13 Helga_13 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 2
Helga_13 *
Спасибо за ответ .
Ув.доктор еще вопрос .
У меня 2гр.крови Rh(-) у мужа 2гр.Rh(+) ребенок родился с 2гр.Rh(+)
антитела в течении бер-ти были в норме ,желтухи у ребенка после рождения не было,приложили к груди сразу в первые 10 мин после родов.
В ж к мне сказали что нужно сдать анализ на антитела перед планированием следующей бер-ти .
Вопрос :имеет ли смысл этот анализ ?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.