Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.01.2010, 00:49
anksyna anksyna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.01.2010
Город: Кострома
Сообщений: 7
anksyna *
Можно ли мне принимать Ярину?

Доброго времени суток.Мне 22 года,месячные начались в 14 лет,сначала были нерегулярные, установились где то через пол года,цикл 31-32 дня,по 4-6дней.Первые роды в 20 лет-кесарево,вторые в 21год-кесарево.Абортов не было,выкидышей тоже.Рост 178см,вес 69кг.После вторых родов месячные начались через месяц,обильные,шли 10 дней,мы не на грудном вскармливании.Вторые месячные,начались с задержкой на 2 недели,третьи на неделю,обильнее чем до беременности,идут 6-7 дней,а потом еще "мажут"около 5 дней.В общем цикл еще не установился.Была у гениколога,она сказала есть очень маленькая эрозия,лечение не назаначила.Назначила Линдинет 20,как контрацепцию,без анализов,мотивировав тем,что он не дорогой.Я спросила,как насчет Ярины и кольца Нова-Ринг,мне сказали,если есть средства,то можешь и их.Линдинет 20 я не хочу принимать,т.к.очень много плохих отзывов,насколько я знаю,Ярина "полегче" и не дает прибавку в весе,это важно.Подскажите,могу ли я ее принимать или необходимо сдавать какие нибудь анализы,но этому доктору я уже не доверяю.Я знаю,что Ярина еще назначается,как лечение от угрей и т.д.,но у меня проблем с этим нет,а кожа чуть суховата.ОК никогда не принимала.Буду очень благодарна за ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.01.2010, 20:12
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,239
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,611 раз(а) за 32,685 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В чем вопрос? Если врач считает ,что проттивопоказний к приему КОК у Вас нет ,то чем плоха Ярина ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.01.2010, 00:48
anksyna anksyna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.01.2010
Город: Кострома
Сообщений: 7
anksyna *
Ярину я хочу начать принимать не по рецепту,а сама,так сказать по совету,т.к.мой гинеколог назначила ОК исходя из стоимости,что вызывает недоверие.
Вопросы:
1.На чем должен основываться выбор того или иного ОК?Потому как в продаже их очень много.Должны ли брать какие то анализы?
2.Чем отличаются между собой Ярина и Линдинет 20?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.01.2010, 08:50
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,239
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,611 раз(а) за 32,685 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1 на особенностях пациентки ( волосы , угри , отеки, возраст )
2 на ценовой политике
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.01.2010, 18:43
anksyna anksyna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.01.2010
Город: Кострома
Сообщений: 7
anksyna *
Значит,Линдинет 20 я спокойно могу заменить на Ярину?Благодарю за ответы!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.01.2010, 20:22
anksyna anksyna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.01.2010
Город: Кострома
Сообщений: 7
anksyna *
Здравствуйте!Я принимаю Ярину 2 недели и у меня стала очень сухая кожа,сначала на лице,потом и на теле.Вопросы:
1)Прекратить ли прием?
2)Можно ли попробовать попить витамины,если да,то какие?
3)До начала приема Ярины я пила Кальций Д3 Никомед,можно ли продолжать сейчас?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.01.2010, 20:11
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,239
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,611 раз(а) за 32,685 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну может хоть за что-то отвечать мороз -или за все Ярина ? Ну почему половые гормоны должны сушить кожу ? разве кожа старух чарует молодостью и крепостью ?
А почему кальций Дз Никомед - что им лечим ? И какой кальций крови? И как бы жила косметическая промышленность , если бы любая сухость кожи была бы от Ярины ? И зачем Вам Ярина ? нельзя же так мучиться ..Мир пьет КОКи и сделал на них сексуальную революцию и только русские женщины прредпочитают прерванный половой акт
Линдинет был плох , потому что дешев , Ярина высушила кожу дотла - эх , нет на Вас Катюши Масловой и Дитте - дитяти человеческого с Гретхен ..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.01.2010, 18:12
anksyna anksyna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.01.2010
Город: Кострома
Сообщений: 7
anksyna *
Хотелось бы узнать мнение более компетентного доктора в этой области.Обычный пациент,без специального образования может задать любой интересующий его вопрос и имеет право получить ГРАМОТНЫЙ ответ,а не иронию..На то вы и врач.....Я не знаю от Ярины ли,либо по другой причине стала очень сухая кожа,сразу по началу приема,логично,что у меня возникли подозрения на препарат,т.к. я не врач и не могу с точностью знать.Кальций я пила т.к.кормила,мне его выдали с родовым сертификатом и прописали по выписке из роддома.Сейчас не кормлю,поэтому спрашиваю нужен ли он сейчас?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.01.2010, 21:30
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Аnksyna, Вы посмотрите профиль отвечающего Вам дотора, что ли...
Извините, но то, что для Вас логично - для нас абсурдно. К тому же на форуме миллион раз писалось о КОК и их действии...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.01.2010, 23:04
anksyna anksyna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.01.2010
Город: Кострома
Сообщений: 7
anksyna *
Я не понимаю чем вызвана данная реакция?Я задала вполне конкретные вопросы,хотела получить вполне конкретные ответы.В правилах написано:6) Создавайте вопрос в СВОЕЙ ТЕМЕ. НЕ НАДО создавать вопросов в чужих темах, даже если они кажутся Вам похожими...Для меня,человека не имеющего специального образования-это логично,а не абсурдно...К кому же тогда обращаться за разъяснением,если не к Вам,уважаемые врачи???
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 27.01.2010, 01:35
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дело в том, что все-таки интернет - это не очное консультирование со всеми вытекающими отсюда следствиями... Хотите конкретные ответы - п-ста
1)Прекратить ли прием?
В этом нет необходимости, однако это возможно при Вашем желании
2)Можно ли попробовать попить витамины,если да,то какие?
Попробовать можно, любые. Это по Вашему желанию
3)До начала приема Ярины я пила Кальций Д3 Никомед,можно ли продолжать сейчас?
Ответа нет, так как не ясно - зачем начинали принимать, но никакой необходимости отменять прием по Вашим словам нет

А реакция нормальная, живая человеческая.... Профиль-то посмотрели? Как насчет желания получить ответ более "компетентного доктора" ?
В принципе, на Ваш пост можно было отвечать - "Воспользуйтесь поиском", так как много раз эти вопросы обсуждались. Но профессор решила Вам написать ....

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 27.01.2010, 13:38
anksyna anksyna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.01.2010
Город: Кострома
Сообщений: 7
anksyna *
Благодарю Вас за ответ.Думаю можно было бы сразу ответить конкретно.Лишний раз убеждаюсь,что найти действительно хорошего доктора оч сложно,но увы,профессия военных связана с постоянными переездами,вот и думаешь,где найти ответы на вопросы,пока муж сутками на службе и в больницу не выбраться.Профиль посмотрела,но все же удивляет,почему настолько,по профилю,квалифицированный доктор,отвечает резкой иронией совершенно не в тему,как в посте №7...Уже вызывает огромное недоумение и сомнение.....По поводу поиска,тогда думаю следует убрать пункты 6 и 3 из правил,заменив-пользуйтесь поиском,прежде чем создавать тему.......
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 30.01.2010, 11:39
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При правильном формулировании вопроса получаете правильный ответ.

Акушерство и гинекология - САМЫЙ читаемый раздел на РМС.
Разумно предположить, что про контрацепцию создавалось уже миллион тем и последующим топикстартерам уже сложно быть оригинальными, задав какой-то необычный вопрос, на который не отвечали.

О поиске уже написано в правилах "Перед созданием новой темы воспользуйтесь функцией поиска: возможно, на ваш вопрос уже был дан ответ. Если вы не нашли ответ, создайте новую тему в наиболее подходящем для этого разделе. "

Вы же перед регистрацией правила читали, так ведь?

Не стоит обижаться, перечитав правила и темы из раздела "Контрацепция" - Вы найдете массу полезной достоверной информации.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.