Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.05.2007, 19:06
domohozyaika domohozyaika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 53
domohozyaika *
Question Обман или необходимость таких анализов?

Уважаемые специалисты!Я вам уже писала в связи с непонятным определением срока беременности оказалось напрасно волновалась!17 мая мне сделали узи срок 7 недель,КТР 0,9,деформация полости матки нет,Особенности хорион кольцевидный,сердечная деятельность плода 144,61.
Т.к. первая беременность была неразвивающаяся(плод замер на 7-8 недель) меня направили в ЦПСР№3 где мне назначили сдать анализы:Вирусная (моча),гемостаз+РКФМ+Д-димер, НУ АГ и П (контроль анти/тел к фосфолипидам).Кроме всего прочего назначили принимать Актовегин 200мг*3(2-3 нед),дюфастон1*3 в день,метипред 1/4 таб. на ночь.
Объясните пожалуйста так ли важны эти анализы или просто выманивание денег ведь все анализы платные и стоят не дешево(мне не жалко денег если эти анализы действительно нужны!) и для чего нужно принемать все эти лекарства чем они в моем случае могут мне помочь.Например Актовегин за 10 таблеток я отдала 1150руб, нет ли аналога дешевле ?Что это за таблетки такие с такой астрономичной стоимостью?
Очень прошу Вас ответить!
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.05.2007, 19:15
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Аналог актовегина - это колбаса в магазине. И то, и другое делается из говядины. Очень обидно, что кто-то считает коровий мозг лекарством.

Комментарии к сообщению:
Golubitskaia одобрил(а): Украду фразу... Буду цитировать на приеме!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.06.2007, 07:31
domohozyaika domohozyaika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 53
domohozyaika *
Question Очень необходима консультация!

Уважаемые специалисты! У меня вот уже 3 дня очень сильно болит голово температура выше 37 гр. не поднимается, что в таких случаях необходимо принемать? Срок беременности около 9 недель последнее УЗИ 17 мая срок 7 недель сдала все необходимые анализы
Гестограмма:
Плазменное звено АВР 60 норма 60-70с
АЧТВ 30 норма 20-40с
Тромбоэластограмма: r k 7+4/11 норма 19-27 мм
Ма 68 норма 48-52 мм
ИТП 53 норма 20-40 у.е.
Функции тромбоцитов: АДФ 42% норма 30-50%
Адреналин 32% норма 30-50%
/коллаген 36% норма 30-50%
Диагностика ДВС: ПДФ РКФМ отр. норма отр.
Д-Димер: 0,5

Заключение:Хронометрическая и структурная гипер-ляция(слово непонятно написанно), функция тромбоцитов не нарушенна,ДВС нет.

Антитела к фосфолипидам

Кардиолипин IgM Слабоположительное
IgG Слабоположительное
Фосфатидилсерин IgM Слабоположительное
IgGСлабоположительное
Фосфатидилэтаноламин IgMСлабоположительное
IgG отрицат.
Фосфатидилхолин IgM слабоположит.
IgG отриц.

Вирусологическое исследование

Результаты реакции непрямой имуннофлюоресценции (РНИФ)
Коксаки(пулы):
А1 Ж
АII О
АIII Ж
AIV O
AV O
B O
Энтеро 68-71 +
ЦМВ О
Герпес 2,1 О
Заключение: Смешанная вирусная инфекция:
коксаки А1 энтеро 68-71.
При осложненном течении бер-ти показанно применение имунноглобулина чел. норм. для в/в введения.

Уважаемые специалисты помогите мне пожалуйста расшифровать мои анализы ,мой лечащий врач в отпуске а к другому идти не очень хочется!И еще один вопрос :сегодня утром обнаружила коричневые выделения это опасно или повода обращаться в Ж/К пока нет др. недомоганий и жалоб у меня нет ну кроме что головной боли!
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.