Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 12.11.2014, 13:31
Dary Dary вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Dary *
Цитата:
Сообщение от Dr. Vadim Посмотреть сообщение
Уголовная ответственность возникнет только после вступления в законную силу обвинительного приговора суда. Извините за банальность.
Хорошо, соглашусь и переформуливую - ВОЗМОЖНАЯ уголовная ответственность.

Цитата:
Доказать состав преступления без обладания специальными медицинскими знаниями, а значит без назначения судебно-медицинской экспертизы в рамках уголовного дела, невозможно. Еще раз извините за ликбез.

Вывод. Судебно-медицинская экспертиза все равно нужна.
Однозначно. С этим я не спорю.

Спасибо, что так подробно объясняете, мне Вас не за что извинять, наоборот, интересно обсудить с другой точки зрения.

Цитата:
Непонятно только, на чем основана уверенность, что СМЭ по уголовному делу будет лучше, чем по гражданскому.
Документы другие. См. выше.
В переделанных документах, тоже много спорных моментов. Но как можно выбрать из 2х вариантов(в новой карте именно 2) времени введения лекарств, более подходящее, и сделать вывод на основании этого, уже увидела.

Цитата:
Повторная экспертиза всегда назначается в другое экспертное учреждение, а дополнительная может быть назначена как в то же экспертное учреждение, так и в другое (см. ГПК РФ). Таким образом, вторая экспертиза по гражданскому делу с большой долей вероятности может быть перенесена по Вашему ходатайству в иногороднее экспертное учреждение.
Для того, чтобы повторную экспертизу провели по другим документам, в рамках гражданского процесса, я должна сама доказать, что документы переделали. Итого - первая экспертиза по поводу подлинности документов тоже возлагается на меня. А далее повторная СМЭ. Была бы очень обеспеченной, возможно пошла бы этим путем.

К тому же в заключении СМЭ есть фраза о том, что не их компетенция делать выводы из несовпадений в карте. Они это обозначили как недочеты в заполнении документации, не повлиявшие на качество лечения.

При этом из 2х вариантов времени ввода куросорфа выбрали один. Из двух вариантов дозировки реланиума тоже выбрали один. И т.д.

Так что эти вопросы так же стОит прояснить перед следующей СМЭ. "А был ли мальчик?"(с). Вообще в принципе ввод куросорфа, т.к. даже в переписанной карте очень много вопросов по этому(врач то лечил более зрелого ребенка, чем он был на самом деле, при этом мне вообще говорила, что введение было 2 раза). В СМЭ же написано "Доза введенного куросорфа меньше, чем рекомендуется к инструкции к препарату", даже без пояснения, что в 2,5 раза меньше, чем рекомендуется. Разбирать такие вопросы, если СМЭ не компетентна в этих вопросах, мне опять же проще в рамках уголовного дела.

Цитата:
Уголовные экспертизы проводятся в том же субъекте РФ и, в частности, потому, что оплачиваются из бюджета, а не за счет истца (потерпевшего).
И что мы имеем? Неудовлетворительная питерская экспертиза - уход в уголовку - новая экспертиза в рамках уголовки в том же Питере?
Это конечно же печально для меня. Но взвешивая такие факторы, как риски, моя возможность, как частного лица, поиска доказательств, и тот же денежный вопрос. Решение приняла такое.

Цитата:
Что могли иметь? Неудовлетворительная экспертиза в Питере - повторная СМЭ в другом городе либо дополнительная СМЭ скорее всего в другом городе с шансами на получение иных выводов.
И тогда суд будет принимать во внимание обе экспертизы.

Цитата:
И что здесь является более рискованным?
Не известно. Но как показывает практика, все же в таких делах обычно идут и выигрывают уголовное+гражданское. Я не хотела уголовное.

Цитата:
Но раз Вы решили - удачи!
Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.