Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.10.2014, 14:16
mia_mi mia_mi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 5
mia_mi *
Question Прикрепиться к поликлинике, при этом не открепляясь от пол-ки по месту жительства?

Здравствуйте!
Я прописана в городе N, прикреплена к местной поликлинике, там же получаю препараты по астме каждый месяц, я инвалид 3 группы. Соответственно, ситуация меня полностью устраивает, открепляться категорически не хочу.

В данный момент я беременна, проживаю в Москве, замужем (прописка у мужа московская, живем в его квартире). Хочу встать на учёт в поликлинике недалеко от дома и вести беременность там.
Полис получала в городе N в этом году, полис нового образца, в московской системе ЕМИАС не зарегистрирован.

Возможно ли сделать это, не открепляясь от поликлиники по месту жительства? Какими законами это регулируется?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.10.2014, 10:52
Аватар для Dr. Vadim
Dr. Vadim Dr. Vadim вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 06.04.2005
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1,709
Поблагодарили 301 раз(а) за 251 сообщений
Dr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Приказ Минздравсоцразвития России от 26.04.2012 N 406н
"Об утверждении Порядка выбора гражданином медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи".

Если коротко, то один пациент - один полис ОМС - одно прикрепление. 1 раз в год можете менять место прикрепления.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.11.2014, 22:57
mia_mi mia_mi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 5
mia_mi *
Цитата:
Сообщение от Dr. Vadim Посмотреть сообщение

Если коротко, то один пациент - один полис ОМС - одно прикрепление. 1 раз в год можете менять место прикрепления.
Эх. Получается, мне доступно только платное обслуживание. В женскую консультацию отдельно тоже не смогу встать на учёт? В моём городе ЖК - обособленное учреждение вроде бы.
Мне главное - остаться в своей поликлинике по месту прописки официальным пациентом, очень удобно в плане получения препаратов, без которых я не могу..

P.S. А вот ещё подумалось. Я не могу получить полис ОМС в Москве дополнительно к моему уже существующему? И прикрепиться по нему. В стоматполиклинике, где я обслуживаюсь в Москве, при постановке на учёт нашлось в системе сразу несколько полисов - по месту прописки и с работы. Может быть, удастся провернуть такое?) Или при получении полиса в Мск мне нужно будет аннулировать прежний полис?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.