Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.05.2006, 01:30
nadya_st nadya_st вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.05.2006
Город: Харьков
Сообщений: 2
nadya_st *
Прошу совета

Прошу помочь.
Подскажите, пожалуйста, каковы варианты болезней при таких симптомах?
1) Воспалены лимфоузлы. в течении длительного промежутка времени (более года): сначала увеличился лимфоузел на шее,
затем подчелюстные; через время стала ощущать (хотя и нет болезненных ощущений) увеличенные узлы подмышками и на локтях.
2) Появился хруст в суставах (тоже последовательно поражались): коленный, на стопах, бедра. Теперь начала хрустеть и шея, хотя у меня не привычки постоянно ей хрустеть специально.
3) "Разрыхляются" дёсны (может это связано с нарушением лимфотока?).
4) Высыпания на спине (немногочисленные, но регулярные).

Также были последний год высыпания на лице, но это был демодекс.
Я веду достаточно активный образ жизни (занимаюсь спортом, но без фанатизма), раньше сообще не болела, даже гриппа никогда не
лечила. сейчас такое ощущение, будто организм рушится.

Подозреваю, что это какое-то инфекционное заболевание, передающееся через общие предметы, так как вижу вокруг людей с теми же проблемами. Каждый объясняет их по-своему (хруст в суставах - возрастом, лимфоузлы - простудой). Также почти всем знакомым не раз лечили фолликулярную ангину, в том числе и мне.

Мне 20 лет. Я не вступалла в половые отношения, но от страха сдала анализы на сифилис (РВ и ВДРЛ) и СПИД - отрицательные.
Терапевт хочет направить в онкодиспансер, но ведь раком не заразишься (я замечаю такие же проблемы у родителей, одногруппников,
друзей - более 20 человек - неужели это не инфекция???). Второй вариант - пойти к ревматологу, т.к. наиболее яркий симптом - хруст в суставах, но боюсь промыкаться не по тем врачам, т.к. каждый "ищет" болезнь по своей части.

То, что от меня заразилось несколько человек, я уже знаю, т.к. в курсе того, как многие жалуются на здоровье (по тем же признакам)
и пытаются лечиться. Один знакомый так же по настоянию терапевта сдал анализ ни СПИД - отр., затем был ошарашен заявлением о том, что у него рак (хотя и этой болезни не оказалось), другому сказали, что у него "посажен" иммуннитет, диагностировать не могут.

Очень прошу, скажите, знаете ли Вы, что это хотя бы может быть? к какому специалисту обратиться?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.05.2006, 13:07
Павленков Павленков вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 10
Павленков этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Инфекционисты молчат. А у всех контактирующих с вами людей все наблюдалисьтакие симптомы?
В любом случае данных недостаточно. Как минимум, нужно сделать клинический анализ крови и желательно иммунограмму. Инфекционные заболевания сопровождаются специфическими изменениями картины крови, и уменьшение числа циркулирующих Т-лимфоцитов может указывать на активацию некоего инфекционного агента в организме, так как при этом они уходят в ткани. Какая СОЭ, уровень сахара в плазме крови? Больше сейчас сказать нельзя.

Комментарии к сообщению:
doctor101 не одобрил(а): данных вполне достаточно, для того, чтобы посоветовать обратиться к врачу.Лимфаденопатия очевидна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.05.2006, 17:29
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 на форуме
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,711
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Надя,оставим пока в покое всевозможные "хрусты".
Проблема, которая вызывает тревогу в первую очередь, это системное увеличение лимфоузлов.Такое состояние называется ЛИМФАДЕНОПАТИЯ.
Посмотрите тут, и Вы поймете, как много всевозможных причин, приводящих к этому.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Разобраться в этом должен ВРАЧ на ОЧНОМ ОСМОТРЕ.
Из анализов,выполнение которых обязательно, рекомендовал бы Вам
MONO TEST, IgM VCA, IgG VCA, EBNA.
Рентгенографию грудной клетки.
Не исключено, что потребуется выполнение пункционной биопсии.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.05.2006, 20:50
nadya_st nadya_st вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.05.2006
Город: Харьков
Сообщений: 2
nadya_st *
Спасибо за отзывы.

Павленков, описанные жалобы возникают не только у меня, в том числе и воспаление лимфоузлов.

doctor101, скажите, пожалуйста, для чего делать рентгенографию грудной клетки и нужно выполнение пункционной биопсии - что они могут показать?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.05.2006, 22:12
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Основной смысл сообщения доктора Полонского был в том, что Вам следует обратиться к врачу с жалобами на увеличение лимфатических узлов. Это - ключевой симптом, который может потребовать того обследования, которое перечислил доктор Полонский. Без осмотра рассуждать на тему "что может дать рентгенография грудной клетки" или "что может дать пункция лимфоузла" преждевременно. Объем обследования должен определить врач при очном осмотре.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.