Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.01.2008, 12:59
nafisa nafisa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 30
nafisa *
Анализы не определяют инфекцию!!!

Здравствуйте! Меня зовут Анастасия, возраст 27 лет, вес 50 кг, рост 170 см. Проблема заключается в следующем: не могу в течение семи месяцев избавиться от крайне неприятных симптомов, уже измучивших меня.
Симптомы на данный момент: ощущения внизу живота и в кишечнике, причем они постоянно перемещаются, и движение их я постоянно чувствую. Это движение сопровождается зудом, жжением, распиранием. Иногда жжение сменяется ощущением холода. У мужа те же симптомы, только дислоцируются они в районе внутренней поверхности бедер и внизу живота.
У меня в начале заболевания наблюдалось еще раздражение наружных половых органов (клитор) – было покраснение, отек, болезненные ощущения, а также частые позывы к мочеиспусканию. Сейчас раздражение на клиторе стало меньше, позывов к частому мочеиспусканию также практически не наблюдается. Анализы я делала следующие:
Август 07г.:
1. Баканализ мочи. Найдена кишечная палочка гемолитическая 5х103.
2. Баканализ – соскоб из уретры. Найдена кишечная палочка 5х105, энтерококк spp. 5х105, стафилококк эпидермис 1х105.
3. ПЦР на все возможные инфекции – соскоб. Найдена уреаплазма parvum.
Лечение назначили:
Нолицин (1 таб. 2 р. в день в течение месяца), амоксициллин (1 таб. 3 р. в день в теч. 2 недель), тержинан, генферон, флуконазол, циклоферон, вобэнзим, гентамицин. Симптомы во время приема лекарств только усилились. После окончания приема ненадолго прекратились, но вскоре возникли снова.
В октябре 07г. по указанию врача принимала нолицин две недели. Эффекта не было.
Ноябрь 07г. сделала анализы:
1. Анализ кала на дисбактериоз – показал шигеллу и сальмонеллу, дисбактериоз имеется.
2. Повторно – баканализ (соскоб из прямой кишки) – проверить наличие патогенных бактерий, ничего не обнаружили.
2. Анализ кала на гельминты и простейшие - не обнаружено.
3. Баканализ (отделяемое шейки матки) – обнаружен золотистый стафилококк 200 КОЕ в 1 мл.
4. ПЦР на хламидии, гонорею, гарднереллу, трихомонаду – не обнаружено.
Инфекционист прописала цефазолин в течение 5 дней. После - Флора дофилус для восстановления микрофлоры кишечника. Гинеколог-уролог прописала (в соответствии с моими жалобами) офлоксацин (14 дней по 1 таб. 2 р. в день), следом метронидазол в течение 10 дней.
Симптомы опять усилились во время приема всех лекарств, за исключением метронидазола. После окончания его приема симптомов не было около 10 дней. Потом все вернулось.
В итоге: меня обследовали 4 врача: 2 гинеколога, гинеколог-уролог и инфекционист и безрезультатно. Я очень прошу у специалистов совета!!! Куда обратится, что бы это могло быть (возможно, это не определяется методикой ПЦР и бактериологическим посевом!), какие анализы сделать. Невыносимо уже жить с почти постоянным ощущением передвижения «Чужих» по организму. Помогите, пожалуйста!!! ПОМОГИТЕ, Я В ОТЧАЯНИИ!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.