Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.03.2012, 01:21
Аватар для Guf
Guf Guf вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.06.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 1
Guf *
Тремор, ВСД

Н22 года, мужской пол, рост 182, вес 101 кг.
В 2010 с ноября по декабрь употреблял амфетамин ежедневно. Появились жалобы на нехватку воздуха. Амфетамин больше не употреблял. Был у терапевта, поставил ВСД, анализы показали только эозинофилию. В течение месяца всё прошло. Потом увлёкся чаем, пил по несколько литров день. Один раз дал состояние нехватки воздуха, затем тремор, который уже год не проходит. У психотерапевта был, назначал сначала Атаракс. Потом Анаприлин, Седуксен и по-моей просьбе Флуоксетин. Транквилизаторы пил не строго курсом, пил когда особо плохо становилось. Флуоксетин недели три пропил, стало хуже и перестал. У психотерапевта не был уже полгода. Периодически курю гашиш. Алкоголь не пью вообще.

Читал про то, что прерванный половой акт, может вызвать невроз. Пять лет занимался сексом только так, с одним партнёром, раз 10 в неделю. У неё ВСД с ПА, у меня другое. Такое действительно может быть или бред?

Понимаю, что срочно надо идти к психотерапевту, но боюсь. Опять мне кажется что у меня, что-то соматическое. Сейчас проявил себя старый фурункулёз, и я теперь думаю, что всё из-за железодефицита.

Наверное ещё от непонимания, как меня будет лечить психотерапевт, и в сомнительности результата от этого, такая не решимость.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.03.2012, 12:25
alekskornilov alekskornilov вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 104 раз(а) за 86 сообщений
Записей в дневнике: 3
alekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Зачем, если не секрет у доктора флуоксетин просили?
Прерваный ПА ничего не вызывает. Зато гашишизм очень может приводить к депрессиям и паническим атакам!
Вам нужно лечить зависимость у психотерапевта в очном порядке. Старый фурункулез, если до сих пор регулярно употребляете наркотики, не от нехватки железа (вы кровь общий анализ делали для подтверждения вашего предположения?), а от возможного снижения иммунитета из-за употребления наркотиков.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.03.2012, 15:50
Аватар для Guf
Guf Guf вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.06.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 1
Guf *
alekskornilov
Флуоксетин просил потому что, после первого симптома ВСД, нехватка воздуха, мой терапевт практически ни чего не выписал мне, но больничный дал. Я решил на больничном пить Негрустин, и всё прошло. Понимаю, что выздоровления и приём Негрустина возможно ни как не связан. Я это рассказал психотерапевту и попросил выписать мне какой-нибудь синтетический АД. Он выписал Флуоксетин, хотя я хотел АД с седативным эффектом.

Думаю не от гашиша как такого, ибо когда два раза заболевал не курил его длительное время.

В общем спасибо большое вам за ответ. Общую мысль я понял, и что делать, тоже понял. Теперь как всё это сделать... Сил и веры уже не на что не хватает.

Ещё один глупый вопрос:
Сейчас будет возможность посетить санаторий. Мне это может помочь? Или лучше всё же с психотерапевтом работать?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.03.2012, 22:03
alekskornilov alekskornilov вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 104 раз(а) за 86 сообщений
Записей в дневнике: 3
alekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Санаторий уж точно не навредит. Особенно хорошо, если у него профиль будет общеоздоровительный и возможность там начать работу с психологом или психотерапевтом. Также это время, когда вы не будете употреблять психоактивные вещества, что тоже очень большой плюс!
Отчаиваться не стоит, если вы обратитесь к специалисту, то найдете выход из сложившийся ситуации.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.04.2012, 21:35
Аватар для Guf
Guf Guf вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.06.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 1
Guf *
Цитата:
Сообщение от alekskornilov Посмотреть сообщение
Санаторий уж точно не навредит. Особенно хорошо, если у него профиль будет общеоздоровительный и возможность там начать работу с психологом или психотерапевтом. Также это время, когда вы не будете употреблять психоактивные вещества, что тоже очень большой плюс!
Отчаиваться не стоит, если вы обратитесь к специалисту, то найдете выход из сложившийся ситуации.
Спасибо.

Наркотики уже полтора месяца не употребляю, в санатории пока не был.

Но ещё появилось пару вопросов.

Тремор и фурункулёз остались. Уже 4 фурункула появилось.

(в этом абзаце я оправдываюсь, почему я опять всё не так делаю) Пошёл к обычному по ОМС иммунологу. В регистратуре не впустили. Сначала 20 минут мне доказывали, что у них такого врача нет, а когда называл им фамилию врача, говорили что он аллерголог. Потом с помощью интернета регистратуре доказал, что он иммунолог. Попросили направление. А на кануне в поликлиники сказали, что можно идти без направления. Расстроился в бесплатной медицине и пошел к платному. Он мне час рассказывал про свою новую изобретенную мазь, потом как он работал в Чечне, потом что мне надо за 16 тысяч рублей сдать кровь на все аллергены. В итоге назначал такие обследования:

Иммунограмма (субполяции л-в. IgG, IgM, IgA, IgE).
Антитела к лямблиям, 4 гельминтам, аскаридам.
IgE общ, IgG к кандида альбиканс.
Посев из носа на микрофлору.
Анализ кала на дисбактериоз.

Всё на 12 тысяч рублей, тогда у меня и денег таких не было.

Расстроившись на всё, пошёл купил себе сначала Ликопид. В первые 3 дня, он меня сильно бодрил. Выпивая его утром натощак, было ощущения, что выпил кофе. На 5 день у меня появилось, что-то типа панических атак. Я боялся выйти на улицу, а находясь в магазине и транспорте хотел оттуда выбежать, и чуть ли не плакать хотелось. На 7 день перестал пить. На 3 день после прекращения, всё прошло, остался тремор. Затем попробовал свечи Полиоксидоний. 5 дней было всё нормально, затем стали появляться ощущения как от Ликопида. Только слабее. Сразу перестал.

1) Что в этих иммуностимуляторах такого, что действует на ЦНС?

2) У меня сложилось ощущение, что платный иммунолог меня "доит". Все назначенные обследования адекватны?

3) Что мне делать с этим иммунитетом? У моей мамы было такое в моём возрасте, помогло переливание собственной крови.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.04.2012, 01:40
alekskornilov alekskornilov вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 104 раз(а) за 86 сообщений
Записей в дневнике: 3
alekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Иммуностимуляторы на ЦНС прямо не действуют. Прием ликопида (точно утверждать не смею, но его доказательная эффективность сомнительна - спросите у иммунологов) не связан с паническими атаками. Есть исследования из лаборатории института Сербского, что прием уммуностимулятрров при общем лечении у психиатра повышает его эффективность и уж точно не вредит.
2. Сам врач мазь не изобретает. Его боевой чеченский анамнез вас касаться не должен. Если есть сомнения относительно аллергии - обратитесь в институт иммунологии. В случае предложения врачом здать "на все сразу", требуйте при сомнении от него договор на оказание мед услуг в письменной форме! По ОМС вас обязаны проконсультировать в любом мед учреждении города! Де факто практика: терапевт - узкий специалист. На все отказы требуйте письменную форму!!!!!!! Прочтите закон О здравоохранении в РФ (ноябрь 2011).
3. Вопрос не в компетенции нашей ветки - к иммунологам.
С тремором - консультация невролога.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.