Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.02.2019, 20:51
skazkinet1 skazkinet1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.02.2019
Город: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
skazkinet1 *
Депрессия. Не знаешь с чего начать, когда все рушится.

Здравствуйте.
Прошу совета, или помощи...
Мне почти 36. Воспитываю дочь, подростка 14 лет одна.

Последние 3 года нахожусь в трудном и подавленном состоянии. И никак не могу из него вылезти.

Панические атаки, нарушение сна. Я очень плохо засыпаю - под утро, и то, с помощью или алкоголя или снотворного, или наревевшись - что просто отключаешься.... Утром просыпаюсь рано, по будильнику. Потому что надеюсь, что если посплю 3-4 часа то вечером отрублюсь.... Но увы.... И так постоянно. Пока раз в месяц условно не усну стоя и не просплю сутки....
И снова по кругу.
В течении дня много плачу. Вообще легко могу расплакаться..... а к ночи так вообще... не успокоить...

Физическая активность есть - последние два месяца заставляю себя выходить на пробежки 3-4 раза в неделю. Дистанцию увеличиваю... но и они проходят как бы это не звучало - в слезах. Бегу, реву.... если бы не люди вокруг, наверное еще и бы и кричала от душевной боли, что рвется изнутри....

Финансовый крах. После сильного предательства от любимого мужчины три года назад - я слегла. Буквально... Я год почти не вылезала из дома... и мои заработки упали. До нуля.
Я фрилансер, соответственно, растеряла всех клиентов, за год с лишним, когда я очнулась, этот рынок поменялся, и вот уже почти год я пытаюсь выбраться из своей долговой ямы, и раскачаться заново. Но увы.
Ничего другого не умею. ....
Учиться новому - нужны финансы, энергия, и понимание - хотя бы чему учиться. А когда чувствуешь себя неудачницей - и когда все то, что ты делаешь не приносит результата, даже хоть какого - руки опускаются моментально. И вроде собираешься потом с трудом, через какое-то время, - и заново неудача, и снова все падает. Я понимаю, что мои эти неудачи надолго выбивают меня из колеи, и моя сфера убегает еще вперед. то есть увы.. не могу не то чтобы перегнать, а даже догнать...

А я больше 10 лет занималась своим делом, и .... считай все просрала.
Раскачав тогда свой доход, работу - я постепенно ввязалась и в ипотеку, и тд и тп... Абсолютно не было мыслей, что не смогу зарабатывать ....
Впав в депрессию, за тот год пока сидела дома - соответственно кредитовалась, и тд и тп... перекрывала свои платежи. Думала мне хватит времени придти в себя и вернуть все в норму.
Увы. Переоценила свои возможности.
О кредитной яме говорить ничего не буду - итак уже все понятно, приставы стучаться в дверь...
Но даже не это страшно... страшно то, что то, что я заработала сейчас сама, с трудом, без помощи - мне видимо придется потерять и начать снова с нуля, без кола и двора с ребенком под мышкой... Потому что платежи за квартиру я тоже больше не тяну. Я больше не верю, что смогу снова все это повторить, сделать, и пройти такой путь.... энергии меньше. Сил. Негативный опыт. И знание, что одной это очень тяжело.
.
И даже, с этим я почти смирилась.... Засунула свои амбиции уже подальше, и готова вести обычную жизнь скромного человека в съемной комнате в области.... но эти мысли убивают во мне все желание вообще что-либо делать, я уничижаю себя, потому что все мои достижения просто рассыпались в прах....

С личной жизнью больше не ладилось с того времени. Несколько очень коротких романов. И все меня бросали со словами "ты классная, но полюбили другую".... Тема треугольника меня преследует. Мой тот мужчина, съехал от меня сразу к другой с кучей гадостей... Он год вел двойную жизнь.

В работе как профессионал я уже тоже на обочине своего рынка. А мне и так всегда не хватало уверенности в себе, и давалось все с трудом, постепенно шаг и за шагом, за что я себя всегда раньше и ценила... а сейчас веры в себя нет вообще, ни как в женщину, привлекательную для мужского пола, ни как специалист...

От этого полная неразбериха в моей жизни, не состоятельность в принятии решении , и да, я понимаю, что ответственность за все это на мне... . Я никого не виню, кроме себя, мне просто очень страшно и непонятно как жить дальше.... и нужно ли вообще... Потому что по сути, я никому в этой жизни оказалась не нужна за свои 35 лет...
Что родителям, которые заявили как-то, что никогда меня не любили, и не хотели...
Что отцу дочери... тоже долгая история, что вообще по жизни тем людям, которые мне встречались.

Я прошу помощи. Чтобы адекватно дальше хоть как-то принимать решения, и вообще начать их принимать... потому что хочется спрятаться, сдохнуть и пусть оно как там само без меня.... ну и хотя бы перестать мне плакать, наверное, уже давно пора, все таки решать все медикаметозно. Иначе, это невозможно... огромная дыра и тоска. И не желание жить, точнее - не вижу смысла... в такой и этой жизни.

Материально, увы... выше описала... с голоду не умираем, но ... увы... где и как дальше я буду жить - я пока не представляю...



Если у кого-то найдется время написать, куда можно обратиться за помощью, какие анализы сдать = буду благодарна.

Тесты на сайте так же прошла:
- по шкале Бека - 30. Выраженная депрессия
- по Госпитательной шкате - Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
- По шкале эмоциональной возбудимости: Эмоциональная возбудимость (в стенах): 10

Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости.


Заранее всем спасибо, если найдете желание и время дать совет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.02.2019, 15:12
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Нужно начинать пить антидепрессант из группы СИОЗС, самый недорогой - флуоксетин, чуть более дорогие - сертралин или эсциталопрам. Нужно покупать дженерики, это будет недорого.
Если есть прописка - то можно бесплатно получить консультацию врача психиатра в поликлинике Клиники Неврозов, или, если прописки нет, то можно обратиться в ПНД.
Также нужно организовать психотерапию. Бесплатная психотерапия есть в ПНД. Ещё варианты скину в ЛС.
Из анализов нужны ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 40).

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.03.2019, 20:27
skazkinet1 skazkinet1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.02.2019
Город: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
skazkinet1 *
Цитата:
Сообщение от Divisenko Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Нужно начинать пить антидепрессант из группы СИОЗС, самый недорогой - флуоксетин, чуть более дорогие - сертралин или эсциталопрам. Нужно покупать дженерики, это будет недорого.
Если есть прописка - то можно бесплатно получить консультацию врача психиатра в поликлинике Клиники Неврозов, или, если прописки нет, то можно обратиться в ПНД.
Также нужно организовать психотерапию. Бесплатная психотерапия есть в ПНД. Ещё варианты скину в ЛС.
Из анализов нужны ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 40).

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
Спасибо Вам большое. Антидепрессанты продаются же по рецепту, и нужно найти тот вариант, с помощью врача, который подойдет, насколько я понимаю.
Прописка есть. Спасибо за варианты в личке, буду сейчас изучать.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.