Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.11.2005, 16:57
Baro Baro вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.06.2004
Город: Germany
Сообщений: 46
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Baro этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Надорвался ноготь - его пришили!?

Помогите, пожалуйста! Я в ужасе после сегодняшней операции. Вчера была в бассейне и задела ноготь так сильно, что у основания в углу пальца внизу он надорвался от кожи но только с одной стороны. Так как я по глупости великой делала маникюр с использованием геля, то ноготь очень толстый (речь идет о большом пальце руки). Он елозит и к тому же длинный, что невозможно ничего делать. Врач под наркозом подцепил высунутый кусочек и засунул назад под кутикулу (прошу прощение, если ошиблась в написании), а потом наложил один шов, те. ноготь к пальцу прицепил. Я нахожусь в ЮАР и не знаю, все ли будет нормально после такого. Врач сказал, что ноготь должен прирости и образуется новый, который будет выталкивать старый. И если б он мне удалил весь ноготь, сказал он, то процесс был бы очень долгим, тк. повреждена только одна сторона ногтя. А если б я все оставила как есть, то ноготь бы рос криво, тк. с одной стороны он целый, а с другой вырван с корнем. Пожалуйста, прокоментируйте ситуацию! Так же была наложена повязка и дана мазь, антибиотик. Через 2 недели сказали снять шов...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.11.2005, 17:29
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Врач поступил грамотно. Вы не должны переживать. Действительно было бы несколько неприятнее, если бы он удалил ноготь.

PS: На просторах СНГ, в обычной поликлинике скорее бы "сняли" ноготь
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.11.2005, 22:49
DIAMAL DIAMAL вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.09.2005
Город: Мещёра
Сообщений: 577
DIAMAL этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDIAMAL этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDIAMAL этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDIAMAL этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDIAMAL этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDIAMAL этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDIAMAL этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDIAMAL этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDIAMAL этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDIAMAL этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDIAMAL этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это точно! И через 7-10 дней уже выписали к труду...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.11.2005, 15:09
Baro Baro вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.06.2004
Город: Germany
Сообщений: 46
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Baro этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
прогноз

Спасибо за ответы!

меня больше всего беспокоит прогноз:

- как избежать появления инфекции под ногтем?

- какой потом вырастит ноготь?
Я представляю себе, что будет образован новый ноготь под кожей, который будет пытаться вырасти, а на его месте еще пришит старый...и новый вырастит в итоге кривой и уродливый?? Или же он не успеет сформироваться за 2 недели, когда уже снимут шов, и сможет вытолкнуть старый поврежденный ноготь?

- неужели засунутый обратно кусок ногтя действительно прирастет назад к коже?? Или же он (ноготь) все равно отвалится после того как снимут шов? Тогда зачем было его пришивать?

Может больницы СНГ правы? Сразу удалить и не штопать туда-сюда?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.11.2005, 20:33
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Старый ноготь ещё служит как протез новому т.е. формирует его "правильным". Он вряд-ли прирастёт к ложу полноценно, но "пристанет" основательно и не даст грануляциям (рубцу) деформировать ногтевое ложе. Следовательно новый ноготь будет ровным.
Инфекции избежать - не пачкать.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.