Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.07.2018, 18:07
tsrb tsrb вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.10.2017
Город: москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 6
tsrb *
Анемия у взрослого мужчины

Добрый день. Уважаемый Dr. Vlad. Помогите разобраться могут ли мои проблемы быть связаны с анемией. 44 года мужчина ИМТ 23.*
Общая слабость, хроническая усталость - последние 3 года, последствия депрессии. Либидо отсутствует, сильно кружится голова при резком вставании. Сонливость, хроническая усталость.
- В жару приступы слабости, не хватает воздуха, не могу сделать полноценный вдох, одышка, снижение давления. Не могу двигаться, работать — приходится лежать в постели под кондиционером. Приступ длится обычно 1-3 дня, чаще всего в жаркую и душную погоду. В обычных условиях одышки нет. Я бегаю и занимаюсь йогой, стараясь бороться со своим состоянием. У меня низкий пульс (40-42 утром в покое). Сердце проверил все в прядке. Я не веган, придерживаюсь здорового питания. Мясо ем, но редко.
ХРОНИЧЕСКИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ
1. Мочекаменная болезнь (без обострений последние полгода)
2. Гепатоз, эхо признаки умеренных диффузных изменений печени.
3. Учащенное мочеиспускание причина не известна — с точки зрения урологии все в порядке.
СЕЙЧАС ПРИНИМАЮ по рекомендации гастроэнтеролога:
1. Ацетил - карнитин 500 мг
2. Креон 25000
3. Омега 3 c Q 10
4. Аминокислоты - Пептовит с Л Карнитином: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
5. Грин-Стар комплекс на основе спирулины и хлореллы [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Благодаря последним двум добавкам мое самочувствие сильно улучшилось.
ГЕМОГЛОБИН
Июнь 2018 - 14.4 - (13.2 - 17.3)
Май 2018 - 13,1 - (13.0 - 17.0)
Октябрь 2017 - 14,2 - (13.0 - 17.0)
Май 2017 - 15,4 - (13,0 - 16.0)
ЭРИТРОЦИТЫ
Июнь 2018 — 4.73 (4.3 — 5.7)
Май 2018 — 4.25 (4.3 — 5.8)
Октябрь 2017 — 4.62 (4.3 — 5.8)
Май 2017 — 4,9 (4.0 — 5.8)

Очень странные показатели гемоглобина и эритроцитов в ОАК, скажите могут быть мои проблемы связаны с анемией? Какие анализы стоить сдать, чтобы проверить?

ОАК Анализы по ссылке.
1. ОАК — июнь 2018
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
2. ОАК — Май 2018
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
3. ОАК — Октябрь 2017
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Во вложении

4. ОАК — Таблица анализов 2017-2004
5. Биохимия — Таблица анализов 2018 - 2004
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ОАК_Таблица анализов 2017 -2004 .png
Просмотров: 17
Размер:	222.5 Кб
ID:	161443  
Вложения
Тип файла: pdf Биохимия Таблица Анализов 2017-2004.pdf (216.3 Кб, 8 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.07.2018, 18:18
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,206
Поблагодарили 33,155 раз(а) за 31,506 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
у вас абс. нормальные анализы крови - гемоглобин в норме у мужчин 140-172, а не до 160, дефицитов микроелементов или витаминов тоже не видно
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.07.2018, 19:06
tsrb tsrb вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.10.2017
Город: москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 6
tsrb *
Спасибо, понял вас.
Меня удивило что в мае 2018 гемоглобин был 13.1, - на нижней границе нормы,
а гематокрит и эритроциты чуть ниже нормы.
При том что прежде Гемоглобин и гематокрит всегда были в середине или на верхней границе. Но если нормально - значит не буду заморачиваться. спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.07.2018, 23:43
tsrb tsrb вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.10.2017
Город: москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 6
tsrb *
Уважаемый Dr Vlad подскажите как поступить. Удалить здесь сообщение или удалить новую тему в разделе про диабет. Я задал вопрос сперва здесь, а потом подумал, что здесь его никто не увидит и создал новую ветку в форуме Диабет. Как внести изменения, чтобы все было корректно с точки зрения правил?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.07.2018, 23:51
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,206
Поблагодарили 33,155 раз(а) за 31,506 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дайте ссылку там на ету тему
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.07.2018, 13:14
tsrb tsrb вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.10.2017
Город: москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 6
tsrb *
Уважаемый Dr Vlad, скажите а могу я удалить эту тему и как то внести исправления в своей ветке про диабет так чтобы мне там ответили, поскольку мои вопросы по профилю скорее туда?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.07.2018, 14:31
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,206
Поблагодарили 33,155 раз(а) за 31,506 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
никак не можете удалить - читайте правила, про диабет вам ответят, когда посетите очного врача
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.