Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.03.2019, 13:43
ivan4marya ivan4marya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.02.2010
Город: МО
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 37
ivan4marya *
Сыпь в области гениталий у ребенка 1 год

Добрый день, уважаемые врачи
Мальчик, 1 год, рост 80, вес 10 кг, рождён от третьей беременности в срок 38 недель и 5 дней при помощи амниотомии, 8/9 по Апгар. Беременность протекала на фоне гестационного сахарного диабета. У меня атопический дерматит, у старшего сына атопический дерматит и аллергический ринит (берёза), пищевая аллергия (пшеница, белок).
2 недели назад вернулись с отдыха на Шри Ланке, где 15.02 сыну была проведена операция по удалению паховой грыжи, 18.02 повторная, т.к. случился рецидив.
Сыпь появилась около 5 дней назад в виде мелких элементов. Я подумала, что это потница, наносила судокрем под подгузник, старалась побольше держать ребенка без подгузника, пробовала присыпать Банеоцином, без видимого эффекта. Сейчас сыпь стала усугубляться. Особенно после использования бальзама липикар перед сном вчера (кожа сухая после возвращения из влажного климата), сегодня сыпь стала ярче, некоторые элементы слились.
Сыпь красного цвета, возвышается над поверхностью кожи. Некоторые мелкие узелки/прыщики отдельно, в центре сливаются. При надавливании не уходит.
Сейчас я вспоминаю, и мне кажется, что подобная сыпь возникла на отдыхе, наверное около 7-10.02 я её заметила. Она была в районе ануса, может чуть ниже. Фото нет. Я думала, что это потница и старалась проветривать и подсушивать. В районе шеи и плеч также были небольшие прыщики, но ребёнок действительно потел. Потом во время нахождения в большие (с 13 по 20 февраля) сыну давали антибиотики, на их фоне вся сыпь прошла. И вот сейчас мы дома с такой сыпью. Помимо основной области, она на яичках и на половом члене. Кажется, что сыпь стала распространяться выше, но всё в пределах подгузника. Меня беспокоит, что там послеоперационный шов, который ещё до конца не зажил. Попа чистая. Местный дерматолог в отпуске. Надеюсь, выйдет после праздников. Пожалуйста, посмотрите, выскажите ваше мнение, на что это похоже? Что делать, как обрабатывать? Чего не делать, чтобы не усугубить? Что спросить у дерматолога?
Благодарю за помощь.
Фото здесь:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.03.2019, 15:36
ivan4marya ivan4marya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.02.2010
Город: МО
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 37
ivan4marya *
Добрый день, уважаемые врачи. Всех женщин поздравляю с приближающимся праздником. Здоровья и красоты! Будьте счастливы!

Сегодня были у дерматолога. Назначила болтушку на основе цинка и кандид-порошок 1 раз в день на ночь. Душ можно, в ванне не сидеть.
Сегодня с утра сыпь была не такая красная. Но, кажется, увеличилась площадь высыпаний. С вечера использовали только судокрем под подгузник. Вчера не купали.
Нужна ли эта болтушка? Один раз в день достаточно Кандид? Или нужно другое средство?
Также были у хирурга, показали шов. Хирург сказал, что шов должен был давно зажить. Сказал приклеивать пластырь с левомеколем, во вторник показать. Мне казалось, что шов уже зажил, сейчас наверное дня 3-4 как он начал подтекать. Как обрабатывать в области шва?
Прилагаю фото рецепта и утренние фото высыпаний. Пожалуйста, ответьте.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.03.2019, 19:38
ivan4marya ivan4marya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.02.2010
Город: МО
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 37
ivan4marya *
Да, дерматолог посоветовала ещё прокипяченным маслом разбавить циндол и наносить вместо болтушки, если не удастся сделать по рецепту. Я боюсь, что от масла снова всё покраснеет и будет только хуже...
Очень жду ответа.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.03.2019, 18:15
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,793
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не надо масла, посмотрите если от циндола эффекта не будет, идите снова к врачу,т.к. нужны будут комбинированные средства типа пимафукорта.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.03.2019, 22:05
ivan4marya ivan4marya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.02.2010
Город: МО
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 37
ivan4marya *
Любовь Сергеевна, спасибо за ответ.
Начали вчера вечером присыпать кандидом. Вчера вечером первый раз, утром и вечером сегодня, всего 3 раза. Циндол не наносили, побоялась, что будет жечь от спирта. Кожа вроде получше, не такая красная, но высыпания все на месте, просто стали более отдельными что ли... Утром сфотографирую.
Что сейчас? Циндол наносить, как я поняла? Через сколько дней нужно оценить результат?
Кандид продолжать? Или сразу менять на пимафукорт? Сколько раз в день нужно?
Шов подтекает, кажется гноится. Пластырь с левомеколем наложили вчера вечером, сегодня поменяли. Сфотографировать забыла. Под пластырем и шов тоже можно/нужно мазать? Сейчас всё присыпаем кандидом, потом сверху пластырь с левомеколем.
Ещё раз благодарю Вас. Даже в праздники вы с нами... Спасибо за ваш труд! Поздравляю. Всего наилучшего
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.03.2019, 09:04
ivan4marya ivan4marya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.02.2010
Город: МО
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 37
ivan4marya *
Доброе утро!
Сегодня сыпь такая. Менее красная, но, мне кажется, область стала шире.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Повязку на шве поменяем после дневного сна, фото размещу.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.03.2019, 13:02
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,793
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Улучшение есть. Кандид продолжайте.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.03.2019, 23:57
ivan4marya ivan4marya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.02.2010
Город: МО
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 37
ivan4marya *
Добрый день.
Прилагаю фото по состоянию на сегодняшнее утро. Продолжаем Кандид 2 раза в день и циндол в течение дня 2-3 раза. Как по вашему мнению, есть положительная динамика? Мне кажется, что улучшение как-то замедлилось, если не прекратилось. Фото после 5 суток лечения.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Что касается шва, то сегодня на осмотре время залила его зелёнкой, поэтому фотографировать нечего. Сказала, что шов немного разошёлся справа, но ситуация уже лучше. Вот таким шов был в воскресенье. Нормальное ли это состояние? Шов до сих пор не сухой, справа подмокает.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Благодарю за ответ.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.03.2019, 08:54
ivan4marya ivan4marya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.02.2010
Город: МО
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 37
ivan4marya *
Доброе утро.
Сегодня вот так
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
В целом бледнее, но в области ануса какое-то покраснение. 6 полных суток лечения.
Ещё у сына участился стул. Раньше стул был обычной консистенции, оформленный 1-2 раза в день. Сейчас один раз в день, утром, он обычной консистенции, потом ещё 2-3-4 раза более жидкий, вечером обычно самый жидкий. Может ли это быть связано с грибком? Пока я обрабатываю и во время воздушных ванн он, конечно, трогает эту область и бывает, что потом тянет руки в рот. Что можно предпринять?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.03.2019, 19:15
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,793
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Улучшение, продолжайте кандид.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 19.03.2019, 13:45
ivan4marya ivan4marya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.02.2010
Город: МО
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 37
ivan4marya *
Добрый день!
11 полных дней лечения. 2 раза в день Кандид порошок, циндол 1-2 раза в день.
Вчера утром было так:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Сегодня так:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Дерматолог в пятницу сказала, что всё хорошо, Кандид продолжаем до 10-12 дней, циндол можно дольше. Она ушла в отпуск, теперь очно обратиться не к кому.
Я уже не знаю, перед этим казалось, что всё хорошо, а вчера такое. Может, это раздражение на коже? Может, мы кожу пересушили? У сына ещё и на щеках какие-то высыпания к вечеру повляются, сухие, красные. Может состоЯние попы уже не имеет отношения к грибку?
Кандид уже пора заканчивать, а я всё сомневаюсь, до конца ли мы пролечились...
Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.