Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > УЗИ (ультразвуковое исследование)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.03.2014, 13:36
irina1709 irina1709 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.11.2009
Город: Рязань
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 2
irina1709 *
гиперплазии эндометрия

Здравствуйте. У моей мамы начались кровянистые выделения, ей 63 года. Сходили на узи, результаты узи показали:
эндометрий 10,5 мм., с ровными контурами. Структура неоднородная за счёт участков повышенной эхогенности. Полость матки: не деформирована, не расширена. Узлы миомы - обнаружены, по передней стенки 20 мм (расположение интерстициально-субсерозное, ближе к дну), по передней стенки слева 24 мм. (расположение интерстициально-субсерозное, на границе с перешейком, с признаками кальциноза). Яичники и маточные трубы - не визуализируются. Заключение: возрастная инволюция внутренних половых органов. миома матки. УЗ-признаки гиперплазии эндометрия.
Скажите, опасно ли это, из за чего пошла кровь?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.03.2014, 21:22
IrinaSerg IrinaSerg вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 22.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 110 раз(а) за 108 сообщений
IrinaSerg этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIrinaSerg этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. В менопаузе эндометрий не должен быть таким. Вашей маме показано обязательно и безотлагательно проведение РДВ, желательно под контролем гистероскопии. И только после получения результатов гистологии станет возможным определиться с дальнейшим лечением и прогнозами.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.03.2014, 14:30
irina1709 irina1709 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.11.2009
Город: Рязань
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 2
irina1709 *
Скажите, это может быть опасно для жизни? если вдруг плохие результаты гистологии будут, что может быть? и лечится ли это?
Во вторник 11.03. она идёт на выскабливание и потом отправят на гистологию, я правда очень переживаю, и сегодня сама заставила сдать её анализы, хотя врач сказала что не нужно. Сдали: клинич. анализ крови, биохимию всю, СА125, РЭА, эстрадиол. Я думаю по анализам будет всё видно что там, правильно я думаю?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.03.2014, 21:50
IrinaSerg IrinaSerg вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 22.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 110 раз(а) за 108 сообщений
IrinaSerg этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIrinaSerg этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Увы, Вы думаете неправильно. Иначе, для чего бы нужно было делать РДВ?
На первые три вопроса Вы уже получили ответ:
Цитата:
Сообщение от IrinaSerg Посмотреть сообщение
И только после получения результатов гистологии станет возможным определиться с дальнейшим лечением и прогнозами.
Наберитесь, пожалуйста, терпения и не переживайте заранее. Без гистологии ничего сказать нельзя.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.03.2014, 13:29
irina1709 irina1709 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.11.2009
Город: Рязань
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 2
irina1709 *
пришёл анализ биопсии, картина высокодифференцированной муциозной аденокарциомы. Помогите словом, скажите какие прогнозы, если удалить матку полностью всё будет хорошо? я просто в замешательстве, что делать, отправили в онкологию в понедельник.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.03.2014, 07:54
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Удалять матку с яичниками и окружающими лимфоузлами обязательно
Прогноз будет более ясным после гистологии и операции
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.