Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 03.01.2011, 22:02
ksasheva ksasheva вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 15
ksasheva *
Снижение либидо при приеме Новоринга

Здравствуйте, я женщина, мне 26 лет, вес 54, рост 164. Гинекологический анамнез: месячные с 15 лет, регулярные через 28-30 дней, умеренно обильные, умеренно болезненные первые дни. А -0 Б-2 Р-2. Эрозия шейки матки (лечения не требует). В августе сдавала анализы (все мазки, на скрытые инфекции) - все в норме.

С конца августа использую для контрацепции Новоринг ( до этого кроме презервативов ничего не использовала). Первый месяц были мажущие выделения, со второго все прошло.
Мне кажется, что у меня проявления одного из побочных действий препарата - снижение либидо, но не уверенна, поэтому опишу подробнее жалобы: нет желания секса, нет такого возбуждения как раньше от предварительных ласк, но при этом возможен оргазм. Как это расценивать, я уверенна, что это возникло в связи с приемом препарата, т.к. мы с мужем просто "мечтали" о безопасном сексе, и сначала всё было хорошо, я даже и не думала о побочных действиях. По поиску нашла, что снижение либидо возможно при приёме любого препарата и дозонезависимо, это на самом деле так? Есть ли смысл пробывать менять препарат (гинеколог ещё предлагала мне Линдинет 20 и Новинет)? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.01.2011, 23:01
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ksasheva Посмотреть сообщение
нет желания секса, нет такого возбуждения как раньше от предварительных ласк, но при этом возможен оргазм. Как это расценивать, я уверенна, что это возникло в связи с приемом препарата, т.к. мы с мужем просто "мечтали" о безопасном сексе, и сначала всё было хорошо, я даже и не думала о побочных действиях. По поиску нашла, что снижение либидо возможно при приёме любого препарата и дозонезависимо, это на самом деле так? Есть ли смысл пробывать менять препарат (гинеколог ещё предлагала мне Линдинет 20 и Новинет)? Спасибо.
Именно, возможно при использовании ЛЮБОГО препарата, дозоНезависимо. Вы все правильно понимаете.
Предсказать, что на НоваРинге нет желания, а на Логесте или Жанине будет - невозможно.
Да, отмечается именно отсутствие желания, но возможность испытывать оргазм сохраняется.
Т.е. как бы нет аппетита, но не значит, что "пищеварение" нарушено.

Никаких специальных препаратов дополнительно для восстановления/повышения либидо нет.
Или придется адаптироваться и что-то придумывать с желанием, или отменять совсем, но ничего лучше гормональной контрацепции не существует.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.03.2011, 20:32
ksasheva ksasheva вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 15
ksasheva *
Отмена Новоринга

Здравствуйте! 1 марта было извлечено последнее кольцо Новоринга.
1). Через какое время восстанавливается прежний гормональный фон (соответственно "уходят" побочные эффекты)?
2). Когда ждать прихода месячных?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.03.2011, 21:45
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. На следующий день

2. Через 1 мес
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.