Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 15.11.2015, 17:08  
alisenok alisenok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.01.2014
Город: Москва
Сообщений: 60 alisenok *
Гипоэхогенный узел

Добрый день. Мне 25 лет,рост 162,вес 43. Готовлюсь к ЭКО. Сегодня сделала УЗИ щит. железы впервые, узист определила гипоэхогенный узел.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Гормоны щитовидки сдавала год назад-норма. Иногда (с давних пор) чувствую слабость в теле, но быстро проходит(через 20 минут). Последние 3 месяца болят суставы ног и рук, крутит хаотично то там,то тут (без физ. нагрузок).Ревмопроба в норме. Биохимический анализ крови показал небольшое повышение - Общ.белок 88 и альбумин 52. ОАК всегда(в течении 5 лет) превышение лимфоцитов 44% и недавно добавилось понижение нейтрофилы сегментоядерные также 44%.

Что мне делать?Узист сказала надо пункцию и к эндокринологу. Похоже ли это на самое страшное-онкологию?Спасибо.
  #2
Старый 15.11.2015, 17:36  
alisenok alisenok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.01.2014
Город: Москва
Сообщений: 60 alisenok *
И еще вопрос-прочитала в некот.ответах,что не пунктируют до 1 см,а если до 1 см это окажется рак не будет ли упущено время пока дорастет до 1 см?
  #3
Старый 15.11.2015, 17:55  
alisenok alisenok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.01.2014
Город: Москва
Сообщений: 60 alisenok *
Также у меня пролактин на верхней границе нормы. ТТГ был то 4, то 2,5, то 1,9. Ничем не корректировала.

Еще антитела к ХГЧ повышены в 2 раза, назначили метипред,но я пока не пью. Боюсь побочек.
Мучаюсь с ЖКТ уже долго.Было подозрение на Крона,но пока не подтвердили.Гастрит и ДЖВП процветает. Сижу на диете(не строгой).
  #4
Старый 15.11.2015, 21:29  
alisenok alisenok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.01.2014
Город: Москва
Сообщений: 60 alisenok *
Мне посоветовали к Мельниченко обратиться сюда,но она ответила кому-то,а мне нет. Я не правильно вопросы задала?Или просто она не видела моего сообщения?
  #5
Старый 16.11.2015, 22:04  
alisenok alisenok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.01.2014
Город: Москва
Сообщений: 60 alisenok *
Последняя попытка связаться с врачами.Я завтра хочу сдать анализы на щитовидку,какие порекомендуете?Похоже ответа не дождусь тут..эх!
  #6
Старый 19.11.2015, 23:05  
alisenok alisenok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.01.2014
Город: Москва
Сообщений: 60 alisenok *
кальцитонин 2,0 , ТТГ 2,5
  #7
Старый 20.11.2015, 16:22  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,436 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не отвечаем, потому что тысячу раз уже отвечено. Менее 1 см - не узел, обычно не пунктируют, если по УЗИ нет каких-то ну очень настораживаюших признаков. Тем не менее, если очный врач направляет на пункцию этой мелочи, то при всей сомнитеььности мероприятия спорить не будем.
ТТГ нормален, лечить нечего.
Анализы, пункция, паника и форум - по поводу того, что вообще не нужно было делать..
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
  #8
Старый 06.12.2019, 19:05  
alisenok alisenok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.01.2014
Город: Москва
Сообщений: 60 alisenok *
Добрый вечер, после вторых родов узел стал 15мм. Поехали в НМИЦ и пунктировали сначала два вкола, оказалось мало клеток, отправили еще раз на пункцию. Результат прилагаю. Доктор, я так понимаю это рак?У меня прошел месяц после родов, врач направил к хирургу и сказал надо удалять. Какой у меня прогноз?И смогу ли я кормить ребенка? У сеня двое детей и только муж, больше помощи нет, есть ли возможность лежать в научном центре с ребенком? Еще вопрос меня столько раз пунктировали, а злокачественные клетки не могли с иглой через ткани и сосуды распространиться по организму?
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
  #9
Старый 07.12.2019, 14:44  
alisenok alisenok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.01.2014
Город: Москва
Сообщений: 60 alisenok *
подскажите пожалуйста, будут удалять долю щитовидки при таком диагнозе?
  #10
Старый 07.12.2019, 14:48  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Распространиться не могли, если подтвердится, что образование это доброкачественное- а Бетесда 4 - это образование с неопределенным злокачественным потенциалом, объём операции- гемитиреоидэктомия ( будет удалена половина железы)
Такой же объём возможен и при стадии рака Т1
Вероятность того, что будет рак - порядка 15%
Кормить можно, прогноз прекрасный
__________________
Г.А. Мельниченко
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #11
Старый 08.12.2019, 21:57  
alisenok alisenok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.01.2014
Город: Москва
Сообщений: 60 alisenok *
Хочу вас поблагодарить как руководство за такой прекрасный институт эндокринологии, была очень удивлена обстановке и вежливости персонала. Но хочу задать пару, возможно неудобных вопроса.

1. Знакомая сказала врачи не любят об этом говорить, но если опухоль неинвазивная (Т0), то пункция может навредить все же. Перелопатив много информации (я нашла и тут такие истории) когда после пункции спустя некоторое время уже было все хуже (метастазы в лимфоузлах или на первой пункции добро, а на второй через года зло итд) . Есть ли какие-то исследования что пункция безопасна с этой точки зрения?
2. Мне просто не с кем оставить детей больше чем на пару часов ( с мужем, на которого косятся уже на работе), возможна ли например такая тактика что я буду узикать свой узел и лимфоузлы раз в месяц и при наличии роста или изменении в лимфоузлах идти срочно на операцию? Я так поняла если опухоль добрая, то просто так вырежут щитовидку, а если зло, то в чем кроются риски при контроле ситуации? Понимаю что есть стандарты лечения, но гипотетически какие могут быть расклады?
  #12
Старый 09.12.2019, 09:01  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1.Не заводите идиотов - знакомых/ И на хрен Вам нужны знакомые, кои с детьми посидеть не могут, но пугать пугают? С каких пор стало разумным рассказывать про слови болячки подругам ? Уже полгорода судасит- но ни одна собака не помогла, не так ли ?
2. на хрена, почему не через день ? Или не ежеминутно ?
ПО имеющимся параметрам вероятность у Вас рака составляет менее 15 -20%
Этот рак может вообще не расти - но метастазировать,при этом не обязательно в лимфоузлы шеи, может не метастазировать.
Почему через полгода на мужа все еще будут коситься?
__________________
Г.А. Мельниченко
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #13
Старый 09.12.2019, 09:59  
alisenok alisenok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.01.2014
Город: Москва
Сообщений: 60 alisenok *
Поделилась так как ищу информацию про это все ( как говорится семь раз отмерь..). У знакомой РМЖ, по биопсии неинвазивный, а через 2 мес уже инвазивный на опеации. С детьми даже родной дед то не хочет сидеть ни секунды, что про знакомых говорить..
Врач из вашего центра мне дает 30% вероятность рака что не мало к сожалению. Рада что не пунктировала узел ранее, успела родить 2 детей с щитовидкой, а теперь пункция сделала жизнь тяжелой, уже жалею даже что тронула эту тему когда малыш совсем маленький. У меня еще истощение, имт низкий, не знаю как это все выдержит мой организм..ладно, это лирика. Спасибо огромнейшее за Ваше время и за то что делаете! Центр у вас действительно прекасный!
  #14
Старый 09.12.2019, 10:17  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы абсолютно правы, ищу информацию - но если информация из помойной ямы для Вас более убедительна, чем я могу помочь
Если щитовидная железа - это молочная, если подружка, коей лень с дитем посидеть- повод для отнятия у врачей времени - зачем мы нужны?
Вы спокойно могли не узикать железу - мы тихо мирно рассказывали Вам, что делать, покуда НЕ нужно было пунктировать - сейчас нужно было. Не хотите
больше ничего делать- чудесно, с 70-80% вероятностью все будет ОК.
А не будет - дело пардон, Ваше.
Мы не подружки на лавочке. Совет дан, обследование проведено.
__________________
Г.А. Мельниченко
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.