Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.10.2008, 13:51
D_Sat D_Sat вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 12
D_Sat *
направление в стационар, мама нуждается в оперативном лечении

Здравствуйте!
Моей маме показана плановая операция. Возможно ли взять направление и прооперировать ее по ОМС не по месту проживания, а в соседней областном городе? Или в данном случае операция платная?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.10.2008, 09:54
D_Sat D_Sat вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 12
D_Sat *
Пожалуйста, помогите. У нас в семье сложилась тупиковая ситуация. Мама нуждается в оперативном лечении. Она пенсионерка, 36 лет проработала медсестрой, работала бы и дальше, если бы не сокращали пенсионеров.
Направление на операцию ей дают в Казань, но я сопровождать ее туда не смогу, т.к. проживаю в Самарской области и мне не с кем оставить маленького ребенка. Другое дело если бы ее оперировали в Самаре, но операция в этом случае платная, т.к. полис у мамы прикреплен в Татарстане, я нахожусь в декретном отпуске и оплатить операцию не смогу.
В связи с этим у меня вопрос. Можно ли маму зарегистрировать временно в Самарской области, и возможно ли по временной регистрации получить полис,а уже по нему направление на операцию? Или ситуация действительно тупиковая?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.10.2008, 11:03
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Операция плановая, то есть вариант экстренной помощи бесплатно исключен.
Самый простой вариант - оформить маме регистрацию и страховой полис по месту фактического проживания, но насколько это возможно, я не знаю.
Остается выяснять на месте - возьмут на операцию или нет. Теоретически (то есть по закону), имея полис ОМС гражданин РФ может получить помощь на всей территории страны. Но фактически все упирается в то, что страховая компания, выдавшая Вашей маме полис, далеко, договора с больницами в Вашей местности у нее может не быть.
Есть вариант обратиться в территориальный фонд медицинского страхования с вопросом "что делать".
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.11.2008, 11:26
Andru Andru вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2007
Город: Таштагол
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 19 раз(а) за 16 сообщений
Andru этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Созваниваться с фондом ОМС в Татарстане с просьбой чтоб они прислали талон на плановую госпитализацию в Самару или самой за ним ехать. Тогда врачи в Самаре смогут предьявить историю болезни на оплату, если такого талона не будет историю не оплатят. Это должны были объяснить работники Самарской больницы, если они Вам этого не сказали значить преследуют какие то свои цели или не знают (легко могли спросить у экономистов).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.