Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.12.2022, 10:28
Aleksandrqww Aleksandrqww вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.12.2022
Город: Ташкент
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Aleksandrqww *
токсокароз

Добрый день, у меня положительный анализ Igg на токсокар.Мне 20 лет, живу в городе Ташкент рост 1.81, вес 57кг.После перенесенного ковида у меня появилась тревожность, плохой сон, пропал аппетит, тошнило и т.д. Я пошел с этими жалобами в поликлинику, там сдал анализ крови на витамин Д и гельминты и вот там показало что токсокароз положительно. Дословно там написано токсокароз Опс-ки 1,496 Результат положительно КП=4,6. Мне назначали лечение Бильтрицидом(600мг) (первый день 2.5 табл шестой день 2.5 табл и одиннадцатый день 2.5табл), неомарин, хафитол, гельминмакс, максибаланс. Через месяц другой паразитолог назначил лечение Вермоксом(100мг 3 дня по 1 таблетке, после перерыв на 2 недели и снова 3 дня по 2 таблетки). Все это я пил, но никаких глистов не замечал(в калле, соплях). Тревожность, сон, аппетит и тд почти прошли сейчас лучше себя чувствую.Повторно анализ все ещё не сдавал. Сейчас симптомы часто болит голова, плохое настроение, раздражительность.И постоянно думаю про этот токсокароз, есть ли он у меня, вылечил ли я его, был ли он вообще.Подскажите пожалуйста что мне делать .Может ещё какую-нибудь информацию написать?
Очень хотелось бы услышать ответ от Елены Евгеньевны, ну не против и других специалистов.Заранее спасибо, буду ждать ответа.А вот щас ещё разобрался как добавить фото к теме и прикрепил анализы и назначение, только там нету фото вермокса но его я тоже пил как писал выше. Дополню ещё пару симптомов - немного болит левый глаз(вижу хорошо, проверялся недавно там нет проблем) болит правое бедро, и спина справа.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2022-12-15-12-24-14-437_com.miui.gallery.jpg
Просмотров: 118
Размер:	881.7 Кб
ID:	238707  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2022-12-15-12-25-12-711_com.miui.gallery.jpg
Просмотров: 16
Размер:	1.25 Мб
ID:	238708  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2022-12-15-12-25-24-386_com.miui.gallery.jpg
Просмотров: 12
Размер:	1,022.6 Кб
ID:	238709  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2022-12-15-12-25-30-912_com.miui.gallery.jpg
Просмотров: 11
Размер:	776.2 Кб
ID:	238710  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.12.2022, 18:49
ca321 ca321 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 03.08.2022
Город: Кстово
Сообщений: 41
Поблагодарили 10 раз(а) за 10 сообщений
ca321 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Токсокароза нет. По антителам, тем более G, диагноз не ставим. Просто был контакт с инфекцией
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.12.2022, 18:15
Aleksandrqww Aleksandrqww вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.12.2022
Город: Ташкент
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Aleksandrqww *
спасибо за ответ, надеюсь все так и есть как вы сказали.Просто у скольки врачей был у всех разные мнения.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.12.2022, 18:51
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
От просто контакта с инфекцией КП был бы значительно ниже. Бильтрицидом токсокароз не лечат. Немозол по 1 таб. 2 р. в день после еды 14 дней. В период приема препарата нужно увеличить долю жиров в пище.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.12.2022, 20:10
Aleksandrqww Aleksandrqww вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.12.2022
Город: Ташкент
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Aleksandrqww *
спасибо большое за ответ, сегодня повторно сдал анализ, ответы будут в понедельник вышлю сюда. Ещё вопрос могут ли быть такие симптомы как тревога, головная боль в левой части головы в том числе левый глаз(мскт все в норме, проверка глаз тоже), рассеянность, ухудшение памяти?И если после того как будет готов анализ, покажет ещё большие значения либо такие же и я начну лечение немозолом , нужно ли будет пить что-то для печени, желудка или чего то ещё, иди достаточно только препарата немозол?И какую дозировку немозола нужно принимать при моем весе 55-57кг?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.12.2022, 10:24
Aleksandrqww Aleksandrqww вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.12.2022
Город: Ташкент
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Aleksandrqww *
И надеюсь что последний вопрос, на днях начитался про этот токсокароз(что мне как тревожному человеку категорически нельзя), и начал очень сильно переживать что вдруг у меня эти паразиты могут находиться в голове, и теперь не могу успокоиться.Можно ли как то проверить и убедиться что их там нету? Простите что это все может глупо звучать, но мне больше некуда обратиться за помощью.Очень надеюсь на ваше понимание и ответ.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.12.2022, 14:32
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Проверить локализацию никак нельзя.Описываемые симптомы не характерны для токсокароза, но у этого заболевания много"масок". Дозировка стандартная при любом уровне антител.Пока никаких поддерживающих препаратов не нужно, они бывают необходимы, когда немозол принимают годами (не при токсокарозе).
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.12.2022, 15:28
Aleksandrqww Aleksandrqww вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.12.2022
Город: Ташкент
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Aleksandrqww *
понял, ещё раз огромное спасибо за ответ
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.12.2022, 12:43
Aleksandrqww Aleksandrqww вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.12.2022
Город: Ташкент
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Aleksandrqww *
Добрый день Елена Евгеньевна, хочу ещё раз выразить вам благодарность за помощь, советы, и то что тратите свое время.Как писал выше я сдал анализы и сегодня пришли ответы(токсокароз положительно ОПс-ки 2.673 КП=8.3) получается повысились.С момента према таблеток (бильтрицид, Вермокс да читал что этим не лечится но тогда не знал) до момента сдачи анализа прошло ≈1.5 месяца(так же не знал что нужно минимум пол года) и сейчас логичный вопрос что же мне делать, начинать ли лечение немозолом, или же антитела повысились из-за гибели паразитов.Из симптомов проблемы в эмоциональном плане, головная боль.И ещё прочел в ваших ответах многие люди сдают анализ на эозонофилы, что они не должны превышать определенных значений, нужно ли мне их сдать?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.