Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Ковид-19 (COVID-19, SARS-CoV-2)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.10.2022, 22:08
Natalism Natalism вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.09.2010
Город: Красногвардейское
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 349
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Natalism *
Постковидные последствия? Чем лечить?

Здравствуйте. Женщина 44года, 168см, 82 кг. В анамнезе БАР с 2013года. В июле 2021 болела ковидом в легкой форме. Спустя пол-года стала замечать ухудшение в здоровье, которое в большей мере списывала на БАР, но я до этого 9 лет болела, и как плохо себя не чувствовала, такого как сейчас точно никогда не было. Были проблемы с памятью, концентрацией внимания, но сейчас после ковида прям всё ухудшилось в разы, на работе не понимаю часто, когда мне дают задание, очень сильная заторможенность в мышлении, память очень плохая стала, концентрация внимания тоже, всё забываю. Плюс у меня нет сил подняться по лестнице и за полгода как это появилось, оно только прогрессирует, теперь утром я поднимаюсь, отдыхая через ступеньку, вечером раньше без проблем поднималась до своего 4 этажа, когда утром не могла уже, теперь и вечером поднимаюсь до 2 этажа, а дальше уже с отдыхом частым. Я не скажу, что у меня оддышка или слабость, если я напрягу силу воли, то могу конечно подняться не останавливаясь и физически не буду чувствовать себя плохо. Но это меня беспокоит в меньшей степени. Какие лекарства можно пить для памяти? Есть ли они вообще? Наши врачи при таких жалобах только ноотропы назначают
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.10.2022, 11:47
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,426
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что у Вас по гинекологии (цикл, обильность)?
Курите ли?
Принимаете ли пероральные контрацептивы?
Все принимаемые в данный момент лекарства с дозами?
Артериальное давление (привычное и макс) и ЧСС в течение дня?
Клинический анализ крови на автоанализаторе?
Ферритин, ОЖСС, железо?
ТТГ?
Глюкозотолерантный тест?
ЛПНП холестерин?
Тест на депрессию - https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423
ВИЧ, гепатиты В и С, RW?
Флюорография?

После ковида пропадало ли обоняние? Если да, то на сколько времени?
QTc на ЭКГ?
Есть ли проявления нейропатии (мурашки и/или жжение по телу и конечностям, покалывания, нарушения чувствительности, потливость)?
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.