Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.01.2015, 13:15
mohic mohic вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.07.2013
Город: Москва
Сообщений: 14
mohic *
БЦЖ или БЦЖ-М

Здравствуйте,
подскажите, пожалуйста,

1. Ребенок мальчик 16.12.2007 д.р. (7.1 сейчас)
вес сейчас 21 кг, рост 122

2. БЦЖ не было - родился недоношенным с весом 1690.
Опуская дальнейшие перепетии - было много отводов, к прививкам толком приступили в 5.5 лет, сейчас планируем БЦЖ вместе с иммунологом.
Раньше тоже здесь консультировалась, спасибо большое:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=281572

3. Перед другими прививками проводилась туберкулинодиагностика:
- Диаскин-тест 15.07.13 - отр
- ПЦР-диагностика 02.04.2014: микобактерии туберкулеза ЭДТА не обнаружены

4. Ребенок ходит в сад. Школа планируется в сентябре

ВОПРОС: Подскажите, пожалуйста, что показано делать в нашем случае - БЦЖ или БЦЖ-м?

Мнения разошлись.
Насколько я поняла, по идее положена БЦЖ-м для ранее непривитых.
А в прививочном кабинете медсестра сказала, что у них привозят только БЦЖ-м для маленьких детей, а нам положена только БЦЖ, которую им не привозят, и что якобы нам прививку БЦЖ будут делать уже в школе в 1 классе.
Иммунолог замешкалась, я поняла, что она толком или не знает, или сомневается, как же правильно делать. Сказала, что вместо бцж будем делать корь-паротит-краснуху. А мне хотелось бы с БЦЖ до школы все-таки разобраться.
Да и затягивать не хочется - хочется успеть между раундами обострений аденоидов и аллергического ринита и сезонными вирусными заболеваниями.

И ВОПРОС-2: каков должен быть план действий? варианты:
1. Идти к иммунологу в иммунологический кабинет в поликлинике от Центра иммунопрофилактики (Москва), делать Манту, после нее корь-паротит-краснуху, а в школе разбираться с БЦЖ (как предлагается)?

2. Записываться к фтизиатру, разбираться с БЦЖ с ним, и там же делать манту, а после прививку? А в ПТД делают сами прививки-то вообще? И тоже "по графику завоза вакцины"? Или в любом режиме?

3. Идти делать в районную поликлинику к педиатру манту в любом случае, а после бежать к фтизиатру?

Что-то я запуталась. Подскажите, пожалуйста!

Заранее огромное спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.02.2015, 14:20
mohic mohic вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.07.2013
Город: Москва
Сообщений: 14
mohic *
Подскажите, пожалуйста, можно ли рассчитывать на ответ? Если я что-то не так указала, или не указала, то скажите, пожалуйста, что?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.02.2015, 16:01
Аватар для Loran1955
Loran1955 Loran1955 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.10.2011
Город: Кемерово
Сообщений: 4,320
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2,302 раз(а) за 2,223 сообщений
Loran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Собственно ответы были уже даны. Мнения консультантов форума по поводу необходимости вакцинации против туберкулеза в 7 летнем возрасте Вы тоже получили.
Но раз уж решили все таки делать, то конечно же БЦЖ-М. В чем здесь вообще вопрос то? 109 приказ (ссылку на который, указывали для Вас в предыдущем топике) уже изучили.
Цитата:
Детям, не привитым в период новорожденности, после
исключения противопоказаний назначается вакцина БЦЖ-М.
Разрешение на вакцинацию/медотвод дает педиатр (уж всяко не медсестра решает, что положено Вашему ребенку), так что идти к педиатру. Порядок проведения мне представляется таким: проба Манту - БЦЖ - М - через 1 месяц - вакцинация приорикс.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.03.2015, 10:57
mohic mohic вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.07.2013
Город: Москва
Сообщений: 14
mohic *
Спасибо большое за ответ!
Меня иммунолог смутила, я поняла, что она просто не знает деталей. Хотя, по идее, она - врач, который о вакцинации должна знать все. Уж во всяком случае не меньше педиатра.
спасибо еще раз.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.03.2015, 11:11
mohic mohic вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.07.2013
Город: Москва
Сообщений: 14
mohic *
Цитата:
Сообщение от Loran1955 Посмотреть сообщение
Мнения консультантов форума по поводу необходимости вакцинации против туберкулеза в 7 летнем возрасте Вы тоже получили.
Но раз уж решили все таки делать, то конечно же БЦЖ-М
Простите меня еще раз за занудство.
Я, видимо, еще в прошлый раз неправильно поняла по поводу того, что после 3 лет прививать ребенка от туберкулеза нет смысла. Еще раз перечитала прошлую ветку и Ваш ответ. Честно попробовала найти информацию на форуме, но "Поиск" у меня не срабатывает - выдает ошибку: Fatal error: Allowed memory size of 134217728 bytes exhausted (tried to allocate 1572888 bytes) in /home/forumsr/public_html/search.php on line 10510. А вручную не нахожу, пролистала много, но у меня нет возможности перечитывать весь форум, к сожалению.
Я про "Смысла в БЦЖ в этом возрасте маловато, только непривитому р. Манту придётся делать 2 раза в год." "Про необходимость БЦЖ после 3 лет - поиск по форуму - обсуждалось "пицот-писят" раз"

ПОЧЕМУ? Почему не имеет смысла БЦЖ после 3 лет? Если можно, простыми понятными словами. Пожалуйста... =(
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.03.2015, 16:01
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прививка от туберкулёза гарантированно защищает от генерализованных форм инфекции, а они характерны для раннего возраста.

За полтора прошедших года уже стоило бы определиться и не только с помощью поиска по форуму.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.03.2015, 19:34
mohic mohic вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.07.2013
Город: Москва
Сообщений: 14
mohic *
спасибо большое. что помогаете разобраться.
приступаю к этом вопросу каждый раз, когда появляется возможность привиться. Увы, таких окошек слишком немного, а ГРАМОТНЫЙ и ПОНЯТНЫЙ ответ сразу в одном месте с квалификацией наших медиков получить, увы, не получается.
и простите, что не все родители - врачи.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.03.2015, 19:51
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как раз о коллегах я и вела речь, а не о родителях.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.03.2015, 21:18
mohic mohic вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.07.2013
Город: Москва
Сообщений: 14
mohic *
спасибо Вам
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.