Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.06.2014, 12:06
Bread_andButter Bread_andButter вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.07.2013
Город: Воронеж
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 2
Bread_andButter *
Замучали боли в животе, метеоризм

Здравствуйте, уважаемые участники форума!
Мне 24 года, рост примерно 160, вес около 44 кг.
Я очень давно мучаюсь со своим ЖКТ, последнее время сил никаких нет. Я уже создавала подобную тему, но там написала какую-то сборную солянку всех своих недугов, понятно почему тема осталась без внимания)) http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=298969
В общем, последнее время меня беспокоят сильные боли в животе, преимущественно в нижней части, справа и слева. Усиливаются утром и вечером. При пальпации живот очень болезненный, боль отдает вверх, в район желудка. Пищеварение абы какое, дефекация болезненная, живот раздувается, метеоризм сильный, причем независимо от вида пищи. Отхождение газов обильное (прошу меня простить за подробности), с очень сильным сероводородным запахом( При том, что я давно исключила из своего рациона продукты, способные вызывать газообразование в кишечнике. Меня беспокоит неприятный и болезненный процесс дефекации. Начинается все с того, что твердый, как бы «овечий» кал скапливается в прямой кишке, образуя, так сказать, пробку, которая приносит нестерпимые боли, случается с кровью (по всей видимости, трещины), после чего стул полужидкий с непереваренными частичками пищи. После дефекации боли и метеоризм проходят на пару часов, потом все заново.
Вечером бывает очень тошнотно. Недавно меня очень сильно тошнило, отрыжка была такая, будто я переела, хотя кушала давно. Мне захотелось очень чего-нибудь кислого, я выпила воды с лимоном и тошнота прошла. Такая сильная тошнота случается не так часто, но бывает. Еще периодически кружится голова после еды. Сильно похудела, вес бывает понижается до 43кг.
В 2013 году и пару недель назад я была у разных гастроэнтерологов. В 2013г. проходила обследование в диагностическом центре, анализы прилагаю. Там мне поставили диагноз: дискинезия желчевыводящих путей, синдром раздраженного кишечника. Назначили лечение, лекарства также приложу в виде фото. После пройденного лечения мне стало легче только в отношении спазмов, их стало меньше пока пила тримедат. После прекращения лечения данным препаратом – спазмы возобновились. Во всем остальном, несмотря на принимаемые ферменты, лучше не стало. Ссылка на скачивание результатов обследования: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] От хеликобактера я лечилась году, наверное, в 2009. Сейчас, по результатам гистологии, все чисто.
В этом году я пошла к гастроэнтерологу в поликлинику по месту жительства, там доктор, ссылаясь на старые анализы (несмотря на то, что пол года точно прошло), не назначив новых анализов и обследования, выписала лекарства, сказала, что желчь у меня в желудке застаивается. Выписала следующее:
- тримедат – 1т. 3р/д
- кроссацид – 1табл. 2р/д (в обед и вечером)
- хофитол – 2т 3р/д
- панзинорм 20тыс – 1т 2р/д (в обед и вечером)
-диета №5
Сказала после 2х недель лечения прийти снова на прием. Таблетки мне ничем не помогли, опять же, спазмов стало меньше, во всем остальном как было. Пришла повторно на прием, сообщила, что результатов никаких. Врач удивилась, дескать, странно. Пощупала и сказала: "Действительно, все воспалено так, будто и не лечилась". Сказала, что в таком случае, у меня нарушена микрофлора, надо ее восстанавливать. Прописала энтерол, мезим, пробиолог, еще что-то, я уже слушать не стала.
Ко всему прочему у меня атопический дерматит и аллергический ринит. Только совсем недавно высыпания уменьшились, потому что посадила себя на строгую гипоаллергенную диету, многое из рациона исключила и все равно в некоторых местах высыпания не прошли, просто поменяли локализацию. Была у аллерголога, прилагаю результаты анализа.

В этом году на руке еще и бородавки появились, хотя их не было раньше, по крайней мере, не замечала.
В целом, проблемы с ЖКТ у меня были всегда, можно сказать с детства. Но могу сказать абсолютно точно, что со временем все становится хуже и хуже. Сколько раз я ходила во врачам, постоянно жаловалась на эти проблемы, все мне писали: синдром раздраженного кишечнике или дисбактериоз и все списывают на психосоматику и нервы. Я не могу сказать, что нервничаю больше всех или пребываю в постоянном стрессе, я в принципе человек спокойный и не думаю, что все проблемы с кишечником можно списать на стрессы.
Прошу вашей помощи, подскажите какие сдать анализы, стоит ли делать рентген кишечника, есть ли смысл провести анализ на целиакию? Когда я спросила у гастроэнтеролога насчет рентгена или ректоскопии, услышала мнение доктора, что я еще молодая и вряд ли у меня какие-то серьезные нарушения, которые выявляются с помощью данных процедур.
Я очень переживаю за свое состояние, боюсь серьезных осложнений((
Благодарю за ответ!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG.jpg
Просмотров: 26
Размер:	1.48 Мб
ID:	65602  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.06.2014, 12:39
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Bread_andButter Посмотреть сообщение
синдром раздраженного кишечнике или дисбактериоз и все списывают на психосоматику и нервы. Я не могу сказать, что нервничаю больше всех или пребываю в постоянном стрессе, я в принципе человек спокойный и не думаю, что все проблемы с кишечником можно списать на стрессы.

Я очень переживаю за свое состояние, боюсь серьезных осложнений((
Обследование на целиакию провести стоит, плюс кал на кальпротектин, плюс кал на панкреатическую эластазу.
По выделенному мной : осмотр психотерапевта желателен - после исключения целиакии, НЯК и внешнесекреторной недостаточности поджелудочной железы.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.06.2014, 12:58
Bread_andButter Bread_andButter вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.07.2013
Город: Воронеж
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 2
Bread_andButter *
Ольга Леонидовна, большое спасибо за ответ!
Хотела спросить по поводу анализа на целиакию. Изучала цены на сайте лаборатории, там анализ проводится по нескольким показателям, из них Антитела к деамидированным пептидам глиадина, IgG (Deamidated Gliadin Peptide (DGP) Antibodies, IgG) и Антитела к эндомизию IgA и IgG. Я читала, что второй вариант более показательный, или их нужно как-то в комплексе сдавать? Объясните, пожалуйста, а то совсем непонятно что к чему. И нужно ли после анализов делать биопсию?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.06.2014, 13:44
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Антитела к эндомизию - более специфичный тест, нежели антитела к глиадину. Положительный тест - основание для проведения диагностической эндоскопии с биопсией.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.06.2014, 13:51
Bread_andButter Bread_andButter вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.07.2013
Город: Воронеж
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 2
Bread_andButter *
Еще раз большое спасибо)))
Будем обследоваться и лечиться)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.