Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.03.2014, 14:03
Millz Millz вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.12.2013
Город: Казань
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
Millz *
Капельница

Здраствуйте. Мне выписали лекарство в/в по 5.0 на 100.0 мл. физ. рас-ра. Там, куда я хожу на процедуры мне ставят капельницу, смешивая это лекарство по 5.0 с 200.0 мл. рас-ра натрия хлорида 0.9%. Я спросил у мед. сестры почему по рецепту так, а вы смешиваете с 2 раза большим раствором. Она ответила, что и так правильно, что с бутылки не сольеш. Но мой логически настроенный разум подсказывает, что это не правильно. Боюсь, что эта мед. сестра плохо знает свою работу. Поэтому хочу чтобы вы нас рассудили.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.03.2014, 07:16
Аватар для Falx
Falx Falx вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.06.2008
Город: Россия
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 65 раз(а) за 64 сообщений
Falx этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFalx этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Принципиальной разницы нет.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.03.2014, 17:01
Аватар для Tihoma
Tihoma Tihoma вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 2,186
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 629 раз(а) за 587 сообщений
Tihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не совсем так - существуют препараты, для которых не рекомендуется превышать указанное количество растворителя. А так же, существуют препараты, для которых количество растворителя должно быть не менее, чем указанное.
Почитайте инструкцию к препарату, который Вам назначен.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.03.2014, 13:00
Millz Millz вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.12.2013
Город: Казань
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
Millz *
Инструкцию читал, не запрещает. Еще один важный момент, что 100 мл рас-ра просто нет в аптеках моего города. Я обзвонил их около 50, некоторые даже говорят, что не существует в такой емкости. В общем тема закрыта.
Цитата:
Сообщение от Falx Посмотреть сообщение
Принципиальной разницы нет.
После нескольких дней лечения теперь я тоже так считаю.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.