Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.02.2014, 22:50
spiroheta spiroheta вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 5
spiroheta *
Курс уколов эхинацеи композитум по методу Вайе-Делафюи

Здравствуйте! Доктор прописал пройти курс уколов эхинацеи композитум по методу Вайе-Делафюи. Как я понял, препарат вводится не просто вм или пк, а как-то по особому в акупунктурные точки. Скажите, что думаете насчет метода и самого препарата? Обратился с жалобой на частые ОРВИ. Компетенцию доктора не ставлю под сомнение, но для меня почему-то слово "гомеопатия" остается синонимом слова "неэффективность".
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.02.2014, 23:25
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 на форуме
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,712
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от spiroheta Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Доктор прописал пройти курс уколов эхинацеи композитум по методу Вайе-Делафюи. Как я понял, препарат вводится не просто вм или пк, а как-то по особому в акупунктурные точки. Скажите, что думаете насчет метода и самого препарата? Обратился с жалобой на частые ОРВИ. Компетенцию доктора не ставлю под сомнение, но для меня почему-то слово "гомеопатия" остается синонимом слова "неэффективность".
Вы не ставите а я,и думаю не один я,ставлю под сомнение компетенцию "доктора".Это "лечение" не соответствует принципам ЕВМ
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.02.2014, 01:29
spiroheta spiroheta вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 5
spiroheta *
Таки ну скажите, пожалуйста, что вас заставляет так думать?
1) Препарат
2) Метод введения

Вообще я не диагноз и лечение тут спрашиваю, а интересует только само назначение, его эффективность. Есть подозрение просто что она нулевая)) Курс этот не проходил.

P.S. Это было не единственное его назначение, но вот только оно у меня сомнение вызвало. До этого была санация миндалин, полоскания дома горла мирамистином. Вроде ничего криминального, даже помогло заметно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.