Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.02.2014, 22:37
Planetka Planetka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.12.2010
Город: Подольск
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 28
Planetka *
Недостаточность баугиниевой заслонки??

Здравствуйте.
Я женщина, 32 года, вес 52, рост 166. Хр.тонзиллит, ВСД, гипотония, носительство HBsAg.
В декабре 2013 года у меня случился приступ, сильно заболел живот с утра натощак, в туалете после опорожнения кишечника почувствовала, что теряю сознание, боль продолжалась, встав чтоб дойти до кровати - потеряла сознание, пришла в себя уже в постели через несколько минут, муж привел в чувство. Говорит, что у меня были судороги при этом. Слабость была еще полдня примерно, к вечеру нормальное самочувствие.
Такое бывало и раньше, раз в год примерно, с подросткового возраста, но до потери сознания не доходило, обычно темнело в глазах, был шум в ушах на несколько секунд, слабость, потом отходило.
В январе 2014 я обратилась к терапевту для обследования, сделаны анализы мочи и крови (клинический, биохимия, вич, рв, гепатиты) - все идеально (кроме наличия HBsAg), Экг и флюорография в норме, измеряла давление 2 раза в день - от 90/60 до 100/70, самочувствие нормальное. Отправил к неврологу "проверять голову", я пока не была у невролога.

А сегодня я рассказала о том приступе родителям (до этого не хотела их беспокоить этим). И узнала, что у моего отца тоже были такие приступы, в туалете становилось плохо, терял сознание. Он был обследован в военном госпитале в подольске (это было в 80е годы), лежал в стационаре, лечили ему язву желудка и обнаружили недостаточность баугиниевой заслонки. Врачи объяснили, что из-за этого и боль и обмороки. После того лечения язва уже не беспокоила, и обмороков тоже кажется не было.

Передается ли по наследству недостаточность баугиниевой заслонки? Действительно ли она может вызывать такие приступы? Информации об этом почти не нашла, это такая редкая патология, или сейчас уже не считается патологией?
Как это диагностировать сейчас? Стоит ли "проверять голову", или сосредоточиться на жкт? По жкт меня ничего не беспокоит, проблем нет вообще (ну если не объедаться вредностями, иначе будет пучить немного ) Но повторения таких приступов очень не хочется У меня дети маленькие... Что посоветуете?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.