Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.02.2014, 10:32
Iruska_Kiev Iruska_Kiev вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.09.2013
Город: Киев
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 6
Iruska_Kiev *
Больничная пневмония

Добрый день!
Прошу Вашей помощи в связи больничной пневмонией у моего папы. Понимаю что мой вопрос несколько ни о чём (у меня нет на руках результатов исследований, анализов, только субъективные впечатления), но мне очень важно понять обосновано ли моё беспокойство.
Мой папа (70 лет) активный, не курящий, не пьющий, нормально питающийся человек (общий холестерин 4.11), в ноябре 2013 года перенёс обширный инфаркт, через 2 месяца (13 января 2014 года) ему было сделано АКШ (послеоперационный период протекал хорошо, никаких осложнений, в больнице ему кололи антибиотик цеф-какой-то, Т была в норме, жидкость в лёгких не собиралась, на 10 день после операции активно ходил, делал дыхательные упражнения).
На 11 день его перевели в обычное кардиологическое отделение с указанием принимать ещё 6 дней антибиотик Сумамед по 1 т. в день.
На 2 день Сумамеда у него поднялась температура 37.6 и начался кашель. По осмотру и рентгеновскому снимку была диагностирована двусторонняя пневмония. Кашель сухой, хрипы.
Врач почему то решил продолжать сумамед. На мой вопрос почему если на фоне этого АБ началось воспаление? врач ответил что он ещё не успел подействовать.
На третий-четвёртый день Т поднялась до 38 и к сумамеду добавили цефтриаксон внутривенно 2 раза в день по 1г. На 6 день закончили сумамед и заменили его на левофлоксацин (всего 3 ! капельницы по 500 единиц, то есть на 3 дня и потом отменили).
Сегодня 10 день цефтриаксона, левофлоксацин сегодня не дают второй день, и только что врач сообщила что теперь к цефтриаксону добавят эритромицин в таблетках).
Т у папы утром нормальная (36.8), по вечером поднимается выше 37 (37.2-37.6), по контрольному рентгену есть улучшения.
Я не врач, но я крайне обеспокоена таким подходом к выбору антибиотика. Я заблуждаюсь? Не надо было давать левофлоксацин (на котором Т было не выше 37!) нормальным курсом и в обычной (не в половинке) дозы?! Или такие короткие скачущие курсы это так положено?
Врач со мной особо не разговаривает и возмущена вопросами - не нравится, я не против что бы Вы его забрали в другую больницу.
Я в растерянности , возможно мне стоит искать другую больницу, пульманологию, специалистов?
Поговорите со мной пожалуйста !!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.