Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.02.2014, 13:22
Ginger87 Ginger87 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.02.2014
Город: Саратов
Сообщений: 7
Ginger87 *
Exclamation Похудение, анемия. Нет диагноза!

Здравствуйте. Мне 26 лет, девушка. Вес 45-46кг. Проблема в том, что вот уже полгода у меня наблюдается ухудшение состояния. Начну все по порядку. Ровно год назад ужасно заболели все внутренности, было такое чувство что все воспалилось, не могла ни согнуться , ни разогнуться, увезли на скорой. В первую очередь отправили в гинекологию, сделали узи, на котором не увидели левый яичник на фоне раздутых петель кишечника. Левый бок побаливал. но гинеколог по своей части паталогии не нащупала, хотя он раньше всегда беспокоил, и мне одно время (еще в 19 лет) ставили левосторонний аднексит. Я его лечила, все прошло) Тогда был поставлен диагноз гастроэтерологом - срк и назначено соответствующее лечение - эглонил, циклоферон, бактистатин, тримедат. Скажу сразу - с кишечником с детства проблемы, был стафилококк подхваченный в роддоме. Вся жизнь на антибиотиках, ставили дисбактериоз, часто мучали газы, боли в животе, колики. Так вот, после лечения вроде все было ок, год никаких болей в животе почти не было, разве что часто было вздутие и газообразование и от этого неприятные ощущения в животе.
Кроме того уже полгода после того как переболела бронхитом( им болею стабильно раз в год) и пролечилась антибиотиками, развился цистит и уретрит. Сдавала ПЦР, были обнаружены и успешно пролечены гарднерелла и уреаплазмоз. Но цистит периодически беспокоил и летом стал повторяться каждый месяц сразу после окончания месячных. Кроме того всегда беспокоили высыпания прыщей на лице и спине, я боролась с ними с периодическим успехом, но картина стала реально ухдшаться летом..И вот в августе на фоне всего этого безобразия стал опять ныть левый бок. было такое ощущение что там что-то мешает. Я испугалась что это может быть киста и побежала к гинекологу, которая поставила подострое воспаление. я ей сказала про цистит, она решила что все это просто связано и прописала свое лечение, которое временно помогло. Боли уменьшились, цистит тоже. Потом я пошла на узи, на котором увидели какое-то образование слева. Написано - яичник лоцируется в затруднение из-за переполненных петель кишечника - конгломерат 84*58 мм... Дивертикул кишечника ..? В общем посоветовала мне узист обраться к гастроэнтрологу. Гастроэнтеролог направил на колоноскопию. Заключение- спаечный процесс в малом тазу в правой подвздошной области. Долихосигма. Спастический колит( спазмирована сигмовидная кишка) прописал дюспаталин. После этого две недели болей не было, по когда перенервничала все опять началось. Боли ноющие,отдающие в ногу и бедро. Кроме того стали легко появляться синяки и нажатий. В общем, не выдержав болей и неопределенности я легла на обследование в больницу. Сделали КТ брюшной полости и обнаружили что нет левой почки, зато есть какое-то образование похожее на нее. перевели в урологию. В ощем привожу результаты всех проведенных исследований:
ЭГДС -неатрофический гастро-дуоденит. Дуоденогастральный рефлюкс.
Цистоскопия- слизистая МП бледно-розовая. Визуализировано правое устье - "приподнято", с белесоватым налетом по типу лейкоплакии, зафиксирован выброс светлой мочи. левое устье визуализировать не удалось.
Ирригокопия - хрон. колит
С целью выявить природу образования сделали лапароскопию(22.10.13) Как сказал профессор, они обследовали всю левую область с поисках образования, все было хорошо видно, поэтому полостной операции не потребовалось. Образования никакого нет, левой почки тоже нет, зато есть нетипично расположенный левый яичник! на длинной маточной трубе, эндометриоз на матке и мочевом пузыре( причина моих циститов) Коагуляцию делать не стали, сказали что появится снова, гинеколог назначила Визану, но пока я ее решила не пить без анализов на гормоны. Так как у меня еще и мастопатия уже 7 лет Выписана со следующим результатами анализа крови - гемоглобин -113, эритроциты 3.7 , СОЕ - 8, сахар -5.0, лейкоциты - 6.1, мочевина - 3.9, креатинин 89, общ. белок - 88,
общ. билирубин - 10.7
Обзорная экскреторная урография - аномалия развития позвоночного сегмента L 2-L3 сращение позвонков, поясничная дистония правой почки, аплазия левой почки.
Сколиоз у меня обнаружен с 6 лет, S-образный, 2-3 степени, так что насчет сращения дисков я знала давно.
Онкомаркеры (20.01.2014) - РЭА -5, СА19. 9 - 10.8( их я сдала от себя)
Из жалоб на данный момент - похудение на 5 кг за эти полгода(при отличном аппетите), боли в левом колене ( периодичеки, несильные, ноющие при сгибании, долгом сидении и иногда хотьбе, утомляемость, субфебрилитет 37 - 37.2 в дневное время, вечером опускается до 36.8, бледность,частое головокружение, сухость прыщи на лице и спине, выпадение волос, сухость и шелушение кожи лица и тела, плаксивость, депрессия. Подскажите пожалуйста, какие еще обследования на онкологию возможно пройти, я просто в отчаянии!!

Ниже прикладываю документы исследований.
Вложения
Тип файла: doc МРТ мозга.doc (25.5 Кб, 6 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.02.2014, 13:52
Ginger87 Ginger87 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.02.2014
Город: Саратов
Сообщений: 7
Ginger87 *
Похудение, анемия. Нет диагноза!

забыла добавить
Вложения
Тип файла: doc КТ ОБП.doc (33.5 Кб, 12 просмотров)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.03.2014, 21:01
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ПРочему Вы хотите обследоваться "на онкологию"?

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.03.2014, 22:59
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,358
Поблагодарили 33,213 раз(а) за 31,563 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Начните прием препарата железа (тардиферон) в течение полугода, если симптомы не пройдут, то напишете, что осталось и результат об. анализа крови через полгода.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.03.2014, 23:35
Ginger87 Ginger87 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.02.2014
Город: Саратов
Сообщений: 7
Ginger87 *
Цитата:
Сообщение от aberzoy Посмотреть сообщение
ПРочему Вы хотите обследоваться "на онкологию"?
Здравствуйте! Потому-что каждые месячные болит этот левый бок. Кроме того похудение за полгода, несильное, но все же.. Ну и наверное покоя не дает результат КТ, где увидели образование... Хотя я конечно понимаю, что количество обследований максимально и дальше уже некуда
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.03.2014, 23:36
Ginger87 Ginger87 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.02.2014
Город: Саратов
Сообщений: 7
Ginger87 *
Похудение, анемия. Нет диагноза!

Dr. Vad, cпасибо большое за совет, попробую попринимать железо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.