Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.01.2014, 11:29
Gellert Gellert вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 31.01.2014
Город: Киев
Сообщений: 2
Gellert *
Чрезмерная худоба,остановка развития в 14 лет

Доброго вам времени суток.Мне 22 года,пол мужской.Прошу помочь советом.
Меня очень беспокоит мое телосложение.Мой рост 180,вес 58 кг.
Дело в том,что я ничуть не изменился и не возмужал с 14(!) лет.Все мои сверстники подросли и возмужали,я же остановился в развитии. У меня тело чахлого худого подростка,очень тонкие кости,волосы по телу почти не растут. Питался я всегда очень хорошо.Все мои попытки набрать вес провалились - я долгое время сидел на высококалорийной диете (ел по максимуму) и занимался силовыми упражнениями на турнике и брусьях,но не смог набрать и пары килограммов.ОАК и биохимия в норме,узи внутренних органов тоже.
Когда я пытался высказать свое беспокойство врачу,от меня чуть ли не отмахнулись,сказав,что таковы особенности моего организма и что я астеник.
Прошу подсказать мне,какие анализы мне можно сдать в моей ситуации,чтобы исключить патологию.Думаю сдать кровь на гормоны щитовидной железы и на тестостерон.Какие еще анализы и/или обследования мне можно пройти?Стоит ли делать МРТ головы?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.01.2014, 13:05
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы не описываете никаких жалоб, кроме недовольства внешними параметрами. Жалобы на здоровье есть у вас?
Конституциональные особенности могут быть наследственными. Вы не описали своих близких родственников, какое у них телосложение, здоровы ли они?
Есть дефицит массы тела (ИМТ=17,5 кг\м2 при норме - более 18)
Нужен осмотр грамотного терапевта и эндокринолога, эти доктора определят список необходимых диагностических тестов.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.01.2014, 13:12
Gellert Gellert вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 31.01.2014
Город: Киев
Сообщений: 2
Gellert *
Цитата:
Сообщение от Nayada Посмотреть сообщение
Вы не описываете никаких жалоб, кроме недовольства внешними параметрами. Жалобы на здоровье есть у вас?
Конституциональные особенности могут быть наследственными. Вы не описали своих близких родственников, какое у них телосложение, здоровы ли они?
Есть дефицит массы тела (ИМТ=17,5 кг\м2 при норме - более 18)
Нужен осмотр грамотного терапевта и эндокринолога, эти доктора определят список необходимых диагностических тестов.
Мне недавно поставили НЦД. Довольно долгое время есть общая слабость,утомляемость,апатия.Часто темнеет в глазах,если резко встаю.Делал уздг сосудов шеи и головы - норма.
Родители и ближайшие родственники высокие,крепкие и здоровые,наследственность хорошая.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.