Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.01.2014, 13:06
vitkins vitkins вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.10.2009
Город: Вологда
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 76
vitkins *
Лакунарная ангина? Антибиотики?

Здравствуйте, уважаемые врачи.
Очень прошу внимания к моим сомнениям.
Мне 34 года, сегодня врач сперва лор, потом тут же терапевт поставили диагноз Ангина (лор добавил: Лакунарная). Назначили - срочно начинать пить Амоксиклав, + Аспирин 1/2 таблетки, + полоскание солью-содой-йодом.
Но беда в том, что я уже сталкивалась с этими именно врачами, они из тех, кто спокойно по поводу и без антибиотики назначают, поэтому есть сомнения. . К сожалению, взрослых вменяемых терапевтов в нашем городе я еще не нашла (нашла только для ребенка замечательного педиатра, она даже с вашего сайта распечатки дает пациентам, и всем его советует, представляете!)))
...Поэтому обращаюсь к вам.

В субботу вечером начался озноб, воскресенье и понедельник все дни то озноб, то жар, ломота в суставах, слабость, в воскресенье днем стало больно глотать. Боль при глотании усилилась в понедельник, сегодня такая же сильная, стараюсь сплевывать. Горло НЕ болит, кашля и насморка НЕТ.
Врачи при осмотре горла сказали что очень значительный налет, пощупали лимфоузлы (под скулами), сказали - немного увеличены, и они болезненны. Взяли мазок из носа и зева, но сказали что ответ не скоро (не уточнили когда).
Из информации на форуме я поняла, что ангина чаще всего бывает вирусная, и получается лучше ждать результатов мазка в моем случае? И в зависимости от подтверждения стрептококковой природы - принимать или не принимать антибиотики? Но чем тогда облегчить свое положение сейчас?

Еще одна причина, по которой я очень-очень не хочу принимать антибиотики - мы давно уже планируем беременность, и, простите за подробности, вчера была овуляция и половой акт, очень надеюсь что все получится... И в такой момент пить антибиотики??? Я в ужасе...
Сегодня вторник, чувствую себя кстати говоря лучше, небольшой озноб. Глотать сильно больно. Посылаю фотографии.

Очень прошу, помогите мне определиться!
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.01.2014, 09:24
vitkins vitkins вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.10.2009
Город: Вологда
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 76
vitkins *
Нашла еще на форуме, что ангина предполагается вирусной, если есть сопли и кашель... Получается у меня скорее всего бактериальная...
Стрептатестов в нашем городе нет.
Не могу найти в интернете достоверную информацию о приеме антибиотиков в момент зачатия Очень грустно.
Не могу определиться, начинать пить их прямо сейчас, или подождать ответа мазка (неизвестно сколько).
PS Сегодня глотаю уже лучше, не так больно. Озноба и температуры нет.

Ответьте мне, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.01.2014, 11:14
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Специалисты форума без осмотра не могут однозначно утверждать, вирусная или бактериальная инфекция вызвала воспаление у вас в ротоглотке. Разумеется, необходимость назначения антибактериального препарата и его безопасность нужно обсуждать с очным доктором, врач берет ответственность за назначения, только он может оценить риск побочных эффектов.
Почему бы не попросить помощи у уважаемого Вами педиатра? Надеюсь, она не откажет вам в осмотре и дифференциальном диагнозе.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.01.2014, 11:41
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,871
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,328 раз(а) за 8,902 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
у взрослых можно чаще, чем у детей,особено первых 3-4 лет жизни, до получения результатов мазка из зева, полагаться на клинику(температура, боли при глотании,отсутсвии кашля и насморка)при постановке диагноза и подозрении на стрептококовую ангины.Амоксиклав не входит в группу препаратов,вызывающих доказаное тератогенное действие на плод.Если подозрение на ангину стрептококковую, нет необходимости в амоксиклаве, достаточно амоксициллина или таблетированного пенициллина-эффект тот же и меньше побочных действий ,явных и скрытых.

Комментарии к сообщению:
Nayada одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.01.2014, 20:40
vitkins vitkins вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.10.2009
Город: Вологда
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 76
vitkins *
Очень благодарна Вам за ответ, Ольга Леонидовна и Еduardshraibman.
Еще порыскала сегодня по интернету, и через другие сайты нашла ссылки опять же на РМС (почему-то прямым поиском по форуму я этого не нашла), которые однозначно все расставили по своим местам в моей голове.
Вот они http://forums.rusmedserv.com/showpos...99&postcount=4
и вот http://forums.rusmedserv.com/showpos...16&postcount=4
Позволила себе их привести с целью помощи другим страждущим разобраться с проблемой (у меня прямым поиском они не нашлись).
Спасибо еще раз)

Комментарии к сообщению:
Tihoma одобрил(а): Хорошие ссылки нашли!
Nayada одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.