Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.01.2014, 20:15
sashan sashan вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.12.2007
Город: Саратов
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
sashan *
Тонзилит или ангина?

34 года, рост 182 см, вес 68кг Саратов
Здравствуйте.
2 января заболело горло, как при обычном гриппе/орви. Ночью болело горло днем нет.
На третий день ночью горло болело очень сильно, потом на четвертый день появился слабый насморк. На 7-й день организм начал с чем-то бороться появилась температура 37.2 и зеленая слизь на горле.
Все дни днем горло почти не болит, ночью болит чуть-чуть.
На 12-й день решил пить антибиотики. Т.к. днем 37.2, ночью 36.6, однако болит горло и к утру зеленая слизь на горле которую сплевываю.
С 7-по 12-й день брызгал в горло тантум-верде и гексорал. Рассасывал граммидин. Эффекта никакого. Отсутствие аппетита + слабость.

Антибиотик: Азитрокс(Азитромицин) по 500мг 3 дня
Сегодня 14-й день болезни, выпил последнюю капсулу азитромицина, однако в интернете прочитал, что нужно пить 5 дней по 250мг.
Не могу сказать, что стало лучше, однако нет ощущения густой слизи на горле и нет желто-зеленой слизи на горле утром.

Как не старался получить качественный снимок горла ничего не получилось. Оба снимка сделаны только что:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Ничего опухшего на горле не вижу. Горло красное у меня с детства, а вот насколько я никогда не интерсовался. ЛОР говорил это попадание пищи из желудка.
Налета на горле не вижу, На складках слева и справа от язычка небольшие пупырчики-пузырьки уже несколько дней.
Нужно ли еще пить 2 дня по 250мг? или достаточно трехдневного курса по 500мг, который я уже пропил?
Спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.