Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.09.2013, 16:35
noshame noshame вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.09.2013
Город: Москва
Сообщений: 2
noshame *
Красные точки на голенях

Здравствуйте. Мне 26 лет.
Около 6-7 лет назад я заметила вот такие красные точки на ноге:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_0107.jpg
Просмотров: 44
Размер:	263.9 Кб
ID:	52548
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0210.jpg
Просмотров: 53
Размер:	1.39 Мб
ID:	52549

Со временем таких точек становилось больше, теперь они уже на двух голенях и сгруппировываются в очаги. Утром точки заметно бледнее, чем вечером, а так же летом бледнее, чем зимой. Больше не теле таких точек нет.
Сейчас на протяжении нескольких месяцев хожу к дерматологам, которые ставят мне противоречивые диагнозы. Однако сходятся в том, что это аллергическая реакция (IgE - 15, холестерин в норме). Уже больше трех месяцев сижу на гипоаллергенной диете, но пятна от этого не проходят. Пила назначенные мне лекарства, мазала различными мазями (кальций в разных видах, витамин А, троксерутин, противоаллергенные препараты) - никаких изменений. Единственное, во время приема трентала пятна несколько бледнели (пила месяц). Была у гастроэнтеролога, который поставил мне диагнозы: 1) дискинезия желчевыводящих путей; 2) дисбактериоз кишечника 1 степени; 3) экзосекреторная недостаточность поджелудочной железы; 4) глистная энвазия (под вопросом). Прохожу сейчас назначенный им курс лечения.
У ревмотолога и ЛОРа (в детстве очень часто болела ангинами и простудами) тоже была, отклонений не нашли.
В первую очередь, хотелось бы установить точный диагноз и понять, чем мне может грозить эта болезнь. Или хотя бы услышать совет, куда и к кому лучше сходить за грамотной помощью.

Последний анализ крови:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20130717155213722-2.jpg
Просмотров: 2
Размер:	168.9 Кб
ID:	52550
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.09.2013, 14:31
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,787
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На внешней стороне плечей,на бедрах есть сыпь?
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.09.2013, 21:09
noshame noshame вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.09.2013
Город: Москва
Сообщений: 2
noshame *
Нет, только на голенях.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.09.2013, 03:16
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,787
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Больше похоже на фолликулярный кератоз.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.