Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.04.2013, 09:13
RodionK RodionK вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 8
RodionK *
Хейлит

Здравствуйте! 22 года, 60кг, 180см. Месяц назад приболел, температура, слабость, но все довольно быстро прошло, единственное, что осталось - раздражение губ (это не могло быть реакцией на что-либо, таблетки не принимал). Обычно, у меня бывало такое зимой, но это естественно и проходило буквально за пару дней, стоило лишь начать пользоваться гигиенической помадой. В этот же раз ничто не помогало. Мазал губной помадой целыми днями, но становилось только хуже. Начинал уже думать о том, что это у меня из-за гигиенической помады (Бельведер). Уголки рта трескались и довольно большая площадь покраснения была, губы (особенно верхняя губа) трескались, кожа загрубела, как будто корочкой покрылась. Почитал форум, начал мазать пимафуцином с эритромицином - становилось только хуже. Заметно становилось хуже также и от зубной пасты (порывшись в интернете, предположил что из-за фтора в ее составе). Сейчас уже прошел месяц, покраснение в уголках чуть сократилось (перестал пользоваться зубной пастой), но губы сами по себе все такие же грубые, кожа стянута иногда начинается жжение. Стараюсь не облизывать, мажу увлажняющим кремом Дардиа, но все ли это, что я могу сделать? Дерматолог, к которому ходил, как раз и выписала этот крем + нейромультивит, но почитав форум, понял, что от витаминов может стать только хуже при Хейлите? Никогда такого не было, уже очень надоело, скажите пожалуйста, что делать? Доверяю врачам только с этого форума, но сейчас не в москве, а у себя в городе и обратиться... уже обратился, но мне даже не сказали толком, что это такое у меня ~~ Сдавал анализы крови на скрытый железодефицит - все в норме и только ТТГ (сдал заодно) немного выбивается за границы нормы 4.5 при норме (.... - 4.0). Есть проблемы с желудком (гэрб, сгпод 1ст, функциональная диспепсия), но вроде бы и все. Да, по части дерматологии могу добавить, что перхоть мучает. Но теперь вот точно все. Скажите пожалуйста, что делать? И за сколько по времени это может пройти?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.04.2013, 13:10
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1.Выложите фото.
2.Выложите анализы на скрытый железодефицит.
3.Контроль ТТГ.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.04.2013, 15:27
RodionK RodionK вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 8
RodionK *
1) [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Надеюсь, качество нормальное?

2) Железо - 29,67 (11,6 - 31,3)
Латентная железосвязывающая способность - 37 (20 - 62)
Трансферрин - 2,64 (2,15 - 3,66)
% насыщения трансферрина - 44,7% (15 - 50)
Ферритин -123 (20 - 250)
ТТГ - 4,5 (0,4 - 4,0)

3) Я не сдавал антитела, св Т4, но в разделе Эндокринологии мне тоже сказали только повторно сдать через 3 месяца ТТГ. Скажите пожалуйста, то есть субклинический гипотиреоз лечить не нужно? Просто симптомов достаточно много совпадает... я по возвращении в Москву хочу еще обсудить это с терапевтом...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.04.2013, 17:45
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Данных за латентный железодефицит нет.
Сколько времени используете крем?
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.04.2013, 18:03
RodionK RodionK вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 8
RodionK *
Именно Дардиа буквально неделю... до этого мазал также где-то неделю Д-Пантенолом и, конечно, бОльшую часть этого месяца использовал гигиеническую помаду (Бельведер), но как-то безрезультатно... скажите, паниковать не стоит, все пройдет? Мне что дерматолог, что продавцы в аптеках, что тренер в фитнес-клубе - все советуют витамины (весна, авитаминоз, повышенные физические нагрузки, да тем более переболел недавно ~~), но за время, что сижу на форуме, я вроде как уяснил для себя, что витамины не стоит принимать какие бы то ни было?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.04.2013, 18:05
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Неделя-это мало,продолжайте использовать крем.
Витамины-на Ваше желание,это не лечение.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.04.2013, 18:13
RodionK RodionK вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 8
RodionK *
Окей, хорошо, спасибо большое!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.