Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 07.09.2012, 00:38
iMarc iMarc вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.09.2012
Город: Кривой Рог
Сообщений: 2
iMarc *
Question Угревая болезнь и её лечение

Добрый день, меня зовут Сергей мне 25 лет. Живу В Кривом Роге и хочу рассказать свою историю болезни, возможно кто-то сможет мне помочь.
Первые угри появились в возрасте 10 лет на лице. Года 3 их было не много и быстро проходили. В 14 лет угри появились на спине. Начиная с 15 и до 19 лет угрей было очень много и они были в волосах на голове, по всему лицу, на руках, на груди, шее, по всей спине. Угри были очень большими и появлялись практически каждый день по 5-15 штук.
В это время пробовал лечится болтушкой, мазями и тому подобными не действующими средствами. Они конечно эффекта никакого не давали.
После 20 лет появились первые улучшения – практически прошли на груди и в волосах на голове уменьшилось количество на спине и улучшилось состояния лица. Угри стали появляться гораздо реже и они уже не было огромного количества гнойных. Но на подбородке и носу все еще постоянно появлялись каждую неделю новые угри. Красные пятна после угрей проходили месяцами. Подбородок постоянно был красным или розовым, так как если пятна после одних проходили то появлялись другие.
В 21 год дерматолог(2й у которого лечился) прописал трихопол и криотерапию жидким азотом(если не ошибаюсь) и еще некоторые таблетки(уже не помню какие).
После нескольких неудачных попыток прекратил на года 3 лечение.
В 24 года решил что нужно очень серьезно подойти к лечению и не надеясь на врачей стал обратно изучать литературу. Пошел к новому(3-му по счету) врачу, который направил сдать анализы на демодекоз. Клеща не обнаружили.

Врач назначил вледующие таблетки и процедуры:

Начало лечения - начало сентября - 06.10.2011:
1. переливание крови из мышцы в вену - 10 раз, от 1 до 10 кубиков и обратно от 10 до 1
2. 10 посещений физ. кабинета. лежал под лампой от 30 сек до 2,5 мин
3. прием таблетов:
- линекс капсулы - 16 штук - 1 прием
- карсил форте 90 таблеток, принимал по 3 в день
- низорал - 10 таблеток - 1 прием
- цефодокс - 10 таблеток - 1 прием
- уголь 1 прием

4. умывание дегтярным мылом 2 раза в день
5. использование крема угрин для смазывания больших угрей

Окончание лечения 06.10.2011 - 30.10.2011:
1. уколы антибиотиков - 5 раз раствор кальция глюконата 10% - 10 в\венно каждый день
2. цефтриаксон в мышцу - 1,0 - 1 раз в день, 5 дней
3. прием таблеток:
- дарсил форте. закончил принимать дарсил где-то 2-5 ноября. Принимал 20 дней по 3 таблетки в день.
4. Так же в это время начал мазаться болтушкой.
5. 10 посещений физ. кабинета. лежал под лампой от 30 сек до 2,5 мин

Во время лечения ходил в тренажерный, купался каждые 2 дня.

Эффекта снова не было никакого. Да и врач не проявлял интереса к проблеме, хотя деньги брал очень даже хорошо.

На этом я не остановился и продолжил дальше изучать свою болезнь и весной 2012 обратился к 4-му дерматологу. Придя к нему сразу сказал что хочу принимать роакутан так как годы лечения ничего не дали. Врач оказался более опытным, но все равно не достаточно что бы решить проблему. Сдав гору анализов врач, увидев повышенный уровень билирубина в 3 раза(50,8), сразу послал на капельницы, так как думал что это интоксикация.
Так же сдавал анализы на печеночный профиль, анализы крови и мочи – все, кроме билирубина оказалось в норме.
Но курс капельниц не понизил уровень билирубин, из-за чего врач был против приема роакутана. Так же в это время принимал таблетки Бактилем 250 мг - 08-18 мая по 2 таблетки утром и вечером и использовал травокорт. Последний помог снимать красноту на носу, но лишь во время применения.
Не зная что делать врач обратился к гастроэнтерологу, который послал сдать дыхательный тест, анализы на гепатиты, лямбдии и узи.
Узи выявило только 1 недостаток - перегиб шейки жёлчного пузыря, из-за которого не происходит нормальный отток желчи, что приводит к повышению уровня билирубина, если все правильно понял.
Дыхательный тест выявил заражение слизистой хеликобактер пилори, которых больше нормы в 4 раза. Прочитал, что они могут быть причиной угревой болезни и решил вылечить их.

Врач назначил такие таблетки:
1. Домстал-О - 1 кап 2 раза в день перед едой за 15 мин утром и вечером - 7 дней(буду пить 14)
2. Лактив-ратиофарм 1 табл 2 раза в день за 15 мин до еды утром и вечером - 3 недели
3. Фромилид 0,5 1 табл 2 раза в день во время еды утром и вечером - 7 дней
4. ЛивоНорм - 1 капс в обед во время еды - 1 мес.
5. Флемоксин - 1,5 по 1 табл 2 раза в день после еды - 7 дней
6. с 27.06 Де-Нол 1 табл 3 раза в день за 30 мин до еды - 2 недели
7. с 9.07 Тишок по 1 капс 3 раза в день перед едой - 1 мес.
Улучшения вроде появились но по большому счету ничего не изменилось.
Пропив курс антибиотиков и других таблеток сдал опять анализы:
1. хеликобактер пилори – выше нормы в 6 раз – 4,8 вместо 0,6
2. билирубин 58,5, вместо 20

Придя к врачу и показав результаты мягко говоря загнал ее в тупик. Продолжать лечение у врача, который без понятия что дальше делать мне не хотелось с учетом того что за месяц лечения на антибиотики ушло много денег.
Для второго курса врач прописал:
1.орнистат 2 раза в день по 3 таблетки.
2.Лактив-ратиофарм 1 табл 2 раза в день за 15 мин до еды утром и вечером - 3 недели
3.гепадиф – 1 капс. 2 раза в день после еды.

Сейчас не знаю что делать – в городу не нашел толковых врачей которые имеют опыт лечения хилекобактр пилори и угрей в моей ситуации. Понимаю что хеликобактр пилори надо вылечивать обязательно так же как и приводить в норму уровень билирубина, который выше нормы наверно уже много лет.
Не знаю начинать еще один курс против хеликобактер пилори или лечится роакутаном.
Помимо угревой болезни есть еще крапивница. На лице там где щетина угри появляются редко, но появляются. Так же постоянно появляются на шее. На спине стабильно присутствуют несколько угрей. Практически вся спина в светло розовых пятная от угрей, что были в юности. Пятна не проходят вообще.
С самого детства ел каждую неделю булочки и другие мучные изделия. Не пью. Не курю. Работаю по 10 часов за компьютером, что наверно и привело к перегибу шейки жёлчного пузыря.
Более 8 месяцев назад стал вегетарианцем, но это никак не отразилось на состоянии кожи.
Во время отдыха на море кожа из-за действия морской воды или солнца или частых прогулок становится лучше, но угри все равно появляются.

Сейчас проблемные места - это подбородок - тут угри постоянно, спина и шея - тут поменьше.
Уважаемые врачи - помогите советом!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 55555555.jpg
Просмотров: 61
Размер:	60.0 Кб
ID:	36923  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 333333333333.jpg
Просмотров: 50
Размер:	41.8 Кб
ID:	36924  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2222222.jpg
Просмотров: 61
Размер:	10.6 Кб
ID:	36925  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1222222.jpg
Просмотров: 44
Размер:	47.4 Кб
ID:	36926  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 123333.jpg
Просмотров: 60
Размер:	36.4 Кб
ID:	36927  

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.05.2013, 10:21
iMarc iMarc вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.09.2012
Город: Кривой Рог
Сообщений: 2
iMarc *
Добрый день, возможно кому-то будет полезно знать, что произошло за 8 месяцев.
С 8 августа начал самостоятельно лечиться акнетином(аналог роакутана).
Начал с 1 таблетки в день, постепенно повышая дозу до 3 таблеток.

Кумулятивная доза при моем весе - 7920 мг, но из-за плохих поставок данного препарата пропил лишь 3560.

Закончил употреблять таблетки 6 февраля. За все время кожа сильно сушилась.

Состояние кожи существенно улучшилось и думаю если бы пропил весь курс то было бы немного лучше.

На груди, шее практически полностью пропали угри. На подбородке если и появляются то пару 1-2 в несколько месяцев и то в основном из-за резких перепадов температуры.

Состояние кожи далеко до идеала - необходимо лечить купероз(покраснение на носу и щеках), уменьшать поры и принимать меры чтобы больше не появлялись угри.

Лечиться без надзора врача не советую. Необходимо перед лечением пройти все необходимые анализы чтобы быть уверенным что лечение не навредит.

Главное найти хорошего врача, который имеет опыт лечения с использованием роаккутана. Так же необходимо верить в успех несмотря не на что: по началу состояние лица может сильно ухудшиться но в дальнейшем это все пройдет.

Удачи всем в лечении!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.