Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.09.2011, 18:18
ORGANZA ORGANZA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.06.2006
Город: х. Старенький
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 8
ORGANZA *
Мигрень, есть ли спасение.

Здравствуйте.
Мне 34 года, пол женский. В 2003 году была операция по установке кардиостимулятора (полная поперечная av блокада). В 2005 году я родила первого ребенка. Через 8 месяцев первый раз в жизни пережила приступ мигрени. Несмотря на то, что очень осторожно отношусь к лекарствам была вынуждена выпить спазган. С тех пор регулярно (с 2005 года до 2011 где-то раз в месяц или раз в два месяца, а в послднее время чаще - бывает и раз в неделю) испытываю такие приступы. Если не принимаю таблетку боль неминуемо усиливается, 2 раза меня рвало, окружающие отмечают бледность. В последнее время (полгода) за полдня до приступа вижу ауру - летающие паутинки. Приступ обычно бывает если я 1 ночь спала мало, а следующую отсыпалась, то на след. день в середине дня начинается боль. Или если накануне я пережила сильный стресс. Или в первый день месячных. Болит над левым глазом, левый висок, часто текут слезы из левого глаза.
Питание у меня практически диетическое, я не ем соленое, маринованное, мало ем мяса, больше рыбы. У меня нет повышенного давления (100/70 обычно). Я много двигаюсь. Я никогда не курила, последние 7 лет не употребляю спиртных напитков вообще.
Полгода назад от геморрагического инсульта умер мой брат в возрасте 39 лет.
Понимаю, что надо обращаться к врачам, но регулярно читая про лечения мигрени, очень боюсь что начнут меня лечить кавинтоном и актовегином, в эти лекарства я не верю. Во время второй беременности мигрени у меня не было ни разу.
Сейчас при первых признаках принимаю полтаблетки спазгана. Потом через час-два 1 таблетку парацетамола или (послдение полгода) кафетина.
Очень прошу помочь. У меня 2-е маленьких детей, и мигрень - это то, из-за чего я не чувствую себя здоровым человеком. Я надеялась, что когда брошу кормить грудью гормональный фон как-то выровняется и мигрени пропадут. Но кормить бросила 2 месяца назад - улучшений нет (стали даже чаще). Кроме того, не могу гнать от себя мысли, что моя мигрень тоже плохо кончится.
Подскажите какие обследования должен мне назначить грамотный врач и какие препараты могут облегчить мою проблему. Под препаратами я понимаю не только препараты обезболивания.
Я живу в Волгоградской области.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.