Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Туберкулез > Туберкулино диагностика

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 03.03.2006, 19:19
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Feuer01

Анабелла, это здорово, что Ваш киндер здоров, я Вас поздравляю.. Как фтизиатр Вы и не можете по-другому думать, для Вас - Вы поступаете совершенно верно и с "противотуберкулезной настороженностью" и с другими аспектами вакцинопрофилактики.. Думаю, Вы ревакцинируете своего малыша в семь , и ревакцинируете его в пубертате?
Про перфекционизм и "материализованную" материнскую любовь у часто болеющих детей - здорово тоже, опубликуйте свою теорию на Еве.ру - у Вас прибавится популярности..

А что Вы проиллюстрировали душещипательной историей про "вираж" - никак то, что "вакцинация защищает от туберкулеза, особенно от диссеминированных форм" и туб. менингита? Ведь девочка была вакцинирована и ревакцинирована?
Будет отрицательная Манту - естественно, ревакцинирую.
Свою теорию про перфекционизм я уже не раз озвучивала. Кстати, кто-то из гомеопатов какой-то маме ребенка с АД сказал, на мой взгляд, истинную правду - что у ребенка вылезают на коже "мамины эмоции". На Еве чудесный топик висит, я аж с Александром Наумовичем поделилась - 90% побывавших у одного московского гомеопата пишут, что их детям ничего не помогло. И 80% продолжают верить в гомеопатию ("нам просто не пошло").
Почему мой ребенок здоров? Потому что я не ела всякую дрянь, будучи беременной, не курила, кормила его грудью, много гуляла с ним, никогда не кормила его всякой дрянью, не одергивала его, не орала, не внушала ему страхов. И в то же самое время, надеюсь, смогла воспитать в нем уважение и любовь ко всем близким, и уважение к другим людям.
Так что все довольно просто.
А про девочку - ревакцинирована она не была. У нее были веские противопоказания для ревакцинации.
  #17  
Старый 03.03.2006, 21:20
Feuer01 Feuer01 вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 3
Feuer01 *
Нет, Анабелла, не просто, все очень не просто. Психоэмоциональный стресс (дистресс) у детей, индуцированный окружением (мамочка-истеричка), понятно, изменяет функцию иммунной системы и вызывает потерю противоинфекционной защиты, красители-отдушки в чупа-чупсах, тоже, не увеличивают стойкость к инфекциям. Сюда же можно приплюсовать ятрогенийные воздействия во время беременности (анемийку полечить и.т.д), отсутствие культуры грудного вскармливания... Но и это не объясняет такого количества БОЛЬНЫХ детей. Или Вы не встречали абсолютно адекватных и любящих родителей с больным ребенком (или инвалидом?) на руках?
  #18  
Старый 03.03.2006, 21:44
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кстати, клоны и флеймеры отправляются в бан
  #19  
Старый 04.03.2006, 17:07
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Feuer01
Нет, Анабелла, не просто, все очень не просто. Психоэмоциональный стресс (дистресс) у детей, индуцированный окружением (мамочка-истеричка), понятно, изменяет функцию иммунной системы и вызывает потерю противоинфекционной защиты, красители-отдушки в чупа-чупсах, тоже, не увеличивают стойкость к инфекциям. Сюда же можно приплюсовать ятрогенийные воздействия во время беременности (анемийку полечить и.т.д), отсутствие культуры грудного вскармливания... Но и это не объясняет такого количества БОЛЬНЫХ детей. Или Вы не встречали абсолютно адекватных и любящих родителей с больным ребенком (или инвалидом?) на руках?
Встречала, представьте, и с инвалидами. У моей подруги ребенок с синдромом Денди-Уолкера. И представьте себе, ребенок, который не переворачивался и не садился к годику, мамиными трудами и очень позитивным отношениям уже (к полутора) пытается ходить. Что в общем, для этих детей - задача сложная.
У другой моей подруги ребенок категорически не выносит садик. Есть такие дети, увы. У нее как раз родилась вторая дочка, и она просто осталась дома с детьми, работает на полставки (она преподаватель-филолог) - и все при том довольны.
Вы что-то не о том говорите. Я говорю только о матерях, которые занимаются "лечением" своих детей без повода и на каждую, простите, соплю ребенкину, или краснину на щечках у них панические реакции. В нормальной любящей семье дети, конечно, тоже болеют, но не больше и не меньше, чем обычно.
А "анемийку" полечить иногда бывает нужно...
  #20  
Старый 06.03.2006, 00:15
Аватар для skeptic
 skeptic  skeptic вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 714 раз(а) за 283 сообщений
skeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Feuer01
Огромный торт, утыканный свечами...
Я так полагаю, что Вы следите за нитью нашей беседы, поэтому странно Ваше "непонимание", хотя, возможно, оно вызвано недостаточно четкой формулировкой моей претензии к "полезности ежегодной пробы Манту в педиатрической практике". "Противотуберкулезная настороженность" дело хорошее, особенно , если учеть тот факт, что TBC еще себя и по-другому проявляет, не только миллиметрами в папулах.
За первую строчку готов был назвать Вас Артюром Рембо... Но остальное уж очень графоманисто. Вы, что, поэт, в серьёз хотите, чтоб Вам рассказали, как проявляется туберкулёз?... Ежегодно или через год - это врачебный жест. А уловишь динамику - это удача и фтизиатра, и ребёнка. Диспансеризация - дело очень нужное. Если Вы не биолог и не гомеопат, а врач, то про вред реакции Манту говорите нелепости. Как бывает, не знаете.
  #21  
Старый 10.03.2006, 18:40
Timur Timur вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,378
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 225 раз(а) за 213 сообщений
Timur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Feuer
Мантулить - и мантульничать вор. блюдолизиничать, подъедать остатки от барского стола. Мантульник - м. - ница - ж. блюдолиз, лизоблюд, подлизала, лакей ,половой,прислужник за столом.
Конец - м - предел в пространстве, в протяжении, во времени противпоположное началу. В пространстве или в размерах предмета, начало и конец одно и то же, потому что всякий край, предел предмета, условно может быть принятым за начало и конец его. Конец - делу венец.Не стращай началом, а покажи конец. Концы хоронить, плутовать, обманывать, скрывать что проделками.
Положить - что куда класть, помещать.Много положили на воз, не свезет лошадь...
Даль- толковый словарь живого русского языка.

Да, доктор Мац, Вы правы, никчемные стихи вышли , но это была проба пера, практически мои первые стихи, и вызвали их к жизни Вы..
и все остальные топы сего автора;
Изображения
Тип файла: gif 26[1].gif (1.9 Кб, 552 просмотров)
  #22  
Старый 10.03.2006, 22:18
Timur Timur вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,378
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 225 раз(а) за 213 сообщений
Timur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Перун
Тимур, я так понимаю, что Вы в своей амбулаторной хирургической практике не занимаетесь вакцинацией детей, так как же Вы называете бредятиной то, о чем не имеете ни малейшего представления?
Перун, если я и занимаюсь амбулаторной хирургией, то естественно в поликлинике. А именно в поликлинике и прививают детей и мнение своих педиатров мне известно.

Комментарии к сообщению:
Annabella одобрил(а): Тем более что на пятом курсе всем врачам приходится проходить курс туберкулеза.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.