Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 10.01.2014, 20:13
jack69 jack69 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.01.2014
Город: Луганск
Сообщений: 2
jack69 *
Можно уточнить. Я не медик и не разбираюсь в терминах. В прошлом году в мае мне поставили диагноз язвенная болезнь ДПК. Прописали лечение: Даларгин в/м 7 дней по 2 р.в день, Но-шпа в/м также, Актовегин в/м 1 раз в день 10 дней, Контролок 40мг, 1т 2 раза в день за 30 мин до еды, 14 дней, Де-нол до еды 3 раза в день 24 дней, Альмагель после еды, и В-клатинол 7 дней по схеме. Сдал нанализ на хеликобектер - результат 2,5 положительный. На время приема В-клатинола сказали приостановить прием контролока. Вообщем, я полечился, потом сдал еще раз анализы на h.pilori и сделал гастроскопию. Все в порядке.

Сейчас меня начали беспокоить похожие симптомы, я сдал анализы крови на хеликобактер, по анализам показало результат 1,17 при допустимой норме 1,1. КРоме того при узи мне написали ПХЭС, хр. панкреатит, гепатомегалия. Как пояснили что, это связано с удалением желчного (около 3 лет назад). Все показатели по биохимическоому анализу крови в пределах нормы, аналогично по клиническому. Вопрос заключается в том что мне не хочется опять повторять лечение В-клатинолом, вообщем то он переносился мною относительно нормально, но список побочки в описании впечатляет. Уже не помню, но приятного мало. Вообще 1,17 это показатель требует проводить такое лечение? Я не курю, не злоупотребляю алкоголем.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 11.01.2014, 10:09
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от jack69 Посмотреть сообщение
Можно уточнить. Я не медик и не разбираюсь в терминах. В прошлом году в мае мне поставили диагноз язвенная болезнь ДПК. Прописали лечение: Даларгин в/м 7 дней по 2 р.в день, Но-шпа в/м также, Актовегин в/м 1 раз в день 10 дней, Контролок 40мг, 1т 2 раза в день за 30 мин до еды, 14 дней, Де-нол до еды 3 раза в день 24 дней, Альмагель после еды, и В-клатинол 7 дней по схеме. Сдал нанализ на хеликобектер - результат 2,5 положительный. На время приема В-клатинола сказали приостановить прием контролока. Вообщем, я полечился, потом сдал еще раз анализы на h.pilori и сделал гастроскопию. Все в порядке.

Сейчас меня начали беспокоить похожие симптомы, я сдал анализы крови на хеликобактер, по анализам показало результат 1,17 при допустимой норме 1,1. КРоме того при узи мне написали ПХЭС, хр. панкреатит, гепатомегалия. Как пояснили что, это связано с удалением желчного (около 3 лет назад). Все показатели по биохимическоому анализу крови в пределах нормы, аналогично по клиническому. Вопрос заключается в том что мне не хочется опять повторять лечение В-клатинолом, вообщем то он переносился мною относительно нормально, но список побочки в описании впечатляет. Уже не помню, но приятного мало. Вообще 1,17 это показатель требует проводить такое лечение? Я не курю, не злоупотребляю алкоголем.
С целью контроля эрадикации хеликобактера не применяется анализ крови. Только дыхательный уреазный тест с С13 мочевиной или анализ кала на антиген хеликобактера.
Сейчас жалобы есть? Эндоскопически обострение язвенной болезни есть?
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 13.01.2014, 17:49
jack69 jack69 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.01.2014
Город: Луганск
Сообщений: 2
jack69 *
Спасибо за внимание. Да я сегодня сдал анализ кала, результат отрицательный. Эндоскопию я не делал, пока нет необходимости так сказал сказал врач. Симптомы похожие, но лечащий врач сказал - что это не то.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.