Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.05.2005, 22:41
Lyudmila S. Lyudmila S. вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.05.2005
Сообщений: 8
Lyudmila S. *
Question Нефроптоз

Уважаемывй доктор,
буду очень благодарна, если ответите на следующий вопрос. Мне 32 года, есть дочь 11 лет, сейчас планирую вторую беременность. Но недавно у меня выявили нефроптоз почек, правую нащупываю под ребром, рядом с печенью, с левой немного лучше. Скажите, как может беременность повлиять на ситуацию? И еще. Мне рекомендуют пройти изотопную ренографию для проверки функции почек, но, насколько я знаю, эта процедура несет лучевую нагрузку, не опасно ли это для будущей беременности?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.05.2005, 00:28
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для начала фyнкцию почек проверяют с помощью несложного анализа крови. Нефроптоз определили наощупь? Странно. А зачем его определяли? Почки, или одна из почек довольно часто располагаются немного ниже, чем они нарисованы в атласах. И чаше всего никакого клинического значения это не имеет. Изотопная ренография, на мой взгляд, пока не показана. Если будет показана, то это совершенно неопасно для будушей беременности.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.05.2005, 15:03
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от yananshs
Для начала фyнкцию почек проверяют с помощью несложного анализа крови. Нефроптоз определили наощупь? Странно. А зачем его определяли? Почки, или одна из почек довольно часто располагаются немного ниже, чем они нарисованы в атласах. И чаше всего никакого клинического значения это не имеет. Изотопная ренография, на мой взгляд, пока не показана. Если будет показана, то это совершенно неопасно для будушей беременности.
Я согласен с Яной. Не дурите себе голову Людмила и старайтесь в следующий раз обращаться к более квалифицированным врачам.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.05.2005, 23:12
Lyudmila S. Lyudmila S. вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.05.2005
Сообщений: 8
Lyudmila S. *
Спасибо за ответ. Даже растерялась...На счет диагноза -...

- он был поставлен на УЗИ, потому что немного потягивал бок, и я решила провериться... Сдавала анализы мочи - они в норме, но по бактериям - верхний предел нормы. Вот переживаю, что при беременности может развиться пиелонефрит, или выкидыш случится, по крайней мере, это слышала от врачей. Сейчас почки не беспокоят, кроме потягивания в боку. Скажите мне еще раз, пожалуйста, стоит беспокоиться или нужно забыть. СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.

Цитата:
Сообщение от Zhivov
Я согласен с Яной. Не дурите себе голову Людмила и старайтесь в следующий раз обращаться к более квалифицированным врачам.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.05.2005, 06:22
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lyudmila S.
- он был поставлен на УЗИ, потому что немного потягивал бок, и я решила провериться... Сдавала анализы мочи - они в норме, но по бактериям - верхний предел нормы. Вот переживаю, что при беременности может развиться пиелонефрит, или выкидыш случится, по крайней мере, это слышала от врачей. Сейчас почки не беспокоят, кроме потягивания в боку. Скажите мне еще раз, пожалуйста, стоит беспокоиться или нужно забыть. СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.
По УЗИ диагноз нефроптоз поставить невозможно, для этого надо сделать внутривенную урографию со снимками лежа и стоя. Вам бы надо сделать посев мочи на микрофлору (мочу надо сдавать для этого только в одноразовую стерильную баночку, а то анализ будет недостоверен). Еслм выявится инфекция мочевых путей, ее надо пролечить.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.05.2005, 13:44
Lyudmila S. Lyudmila S. вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.05.2005
Сообщений: 8
Lyudmila S. *
Я очень благодарна Вам за ответы. Спасибо!

Желю Вам здоровья!

Цитата:
Сообщение от Zhivov
По УЗИ диагноз нефроптоз поставить невозможно, для этого надо сделать внутривенную урографию со снимками лежа и стоя. Вам бы надо сделать посев мочи на микрофлору (мочу надо сдавать для этого только в одноразовую стерильную баночку, а то анализ будет недостоверен). Еслм выявится инфекция мочевых путей, ее надо пролечить.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.