Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.09.2009, 08:32
rods rods вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.02.2008
Город: Одесса
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 3
rods *
Очень сильно отекают ноги. Возможны ли проблемы с почками?

Добрый день уважаемые врачи, оцените следующую ситуацию пожалуйста - на прошлые выходные выпил немного пива, так от силы литра полтора - два и водки грам 300, а утром еле поднялся с кровати, ноги как ватные, еле чувствовал. Еле расходился. У меня нечто подобное было уже полгода назад, я тогда действительно сильно перебрал, а утром проснулся ноги "ватные" и в мышцах крепатура, как будто год не бегал в футбол и тут сорвался. Я тогда первый раз не сильно обратил внимание, а сейчас испугался.
Дело вот в чем еще, дело в том что проблемы с ногами начались давно, лет 8 назад - вначале просто покалывали ступни, немели, - одни врачи находили у меня шпоры/соли, другие наоборот говорили что все ок., я ходил на какие-то процедуры и все как говорится до лампочки. Потом появилась отечность ниже колен, непонятное ощущение в коленах, постоянная слабость в ногах, начало затягивать левую ногу от бедра, потягивать левое яичко. Из других симптомов - я часто бегаю в туалет, по легкому и постоянно присуствует ощущение что не до конца, что что-то еще осталось в мочевом пузыре + непонятные боли в поясничном отделе спины. Причем боли эти были всегда, - меня в раннем детстве сбила машина и с тех пор эти боли меня не покидали, удар как раз пришелся в левый бок. Я делал снимки, в том числе и КТ, МРТ, мне говорили что есть небольшие проблемы и просто надо заниматся плаванием, но вот в последнее время эти боли усилились, стали какими то ноющими, тянущими, невыносимо тяжело стало поднимать тяжести.
Я ранее уже обращался к урологам, сделали узи почек, потом КТ с контрастом, вроде все в норме, правда еще тогда врачь сказал, что все эти снимки и узи это пол дела и есть моменты которые они не отражают и надо сдавать специальные анализы на работу почек, у меня тогда что-то небыло денег и я эти исследования не провел...
Кстати сдавал я и анализы различные, отклонения были в катехоламинах - пару раз норадреналин и адреналин были выше нормы, причем раз в двое. Стабильно повышенный домамин, причем он повышается - 5 -30 % выше верхней нормы и креатинин раз был в норме, а раз на 50 процентов выше нормы.
Скажите пожалуйста из всего сказанного (симтомы/анализы) можно предпологать наличие проблем с почками и если да то какие, если их узи/ кт не показывают.
С ув.Юрий.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.09.2009, 11:08
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Юрий, это Ваша тема? -
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=92984
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.09.2009, 18:40
rods rods вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.02.2008
Город: Одесса
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 3
rods *
Так точно, это моя тема, но задавал я ее для другого человека, - для моей жены. А что, неужели то о чем я писал тоже связано с почками?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.09.2009, 06:59
rods rods вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.02.2008
Город: Одесса
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 3
rods *
Господа урологи, неужели нет никаких мыслей или все вышесказанное не имеет никакого отношения к урологии?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.09.2009, 23:46
Аватар для Vipamuk
Vipamuk Vipamuk вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Энгельс
Сообщений: 1,017
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 400 раз(а) за 393 сообщений
Vipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от rods Посмотреть сообщение
...все вышесказанное не имеет никакого отношения к урологии? ...
Думаю,что так оно и есть(для урологических заболеваний отеки не характерны).
Тем не менее, при сохранении отечности на ногах советую:
1. Довести до конца начатое обследование при очном посещении врачей
2. Исключить алкоголь
3. Информацию на форум в дальнейше предоставлять по профилю и согласно ПРАВИЛАМ(по Вашему рассказу никто не сможет дать конкретный совет)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.09.2009, 07:29
rods rods вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.02.2008
Город: Одесса
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 3
rods *
Понятно. Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.