Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.11.2003, 13:58
victorial victorial вне форума
Серфер
 
Регистрация: 16.11.2003
Сообщений: 2
victorial *
Синдром Ивемарка

Добрый день, я бы очень хотела услышать мнение генетика.
Я не врач, поэтому опишу ситуацию, так как смогу. Мой ребенок умер на следующий день после рождения, был поставлен диагноз - гипоплазия легочной артерии,
дефект межжелудочковой перегородки, декстрапозиция аорты. На вскрытии обнаружилось, что у ребенка не было селезенки. Патологоанатом сказал, что о синдроме речь не идет, так как не хватает некоторых признаков..... А генетик утверждает, что речь несомненно идет о синдроме Ивемарка, то есть возможность повторения 25% при каждой беременности. При этом генетик отказался проводить какие-либо анализы у родителей.
У меня 2 вопроса: может ли при таком диагнозе речь идти не о синдроме Ивемарка или эти признаки окончательно указывают на его наличие?
2. Необходимо ли родителям ребенка проходить какие-либо генетические анализы до след.беременности. Если да, пожалуйста, напишите, как называется такой анализ. Дело в том, что я недавно живу в Латвии и не знакома с местной медициной.
ЗАранее спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.