Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.06.2003, 12:15
Аватар для khatka
khatka khatka вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.06.2003
Город: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 10
khatka *
Question невынашивание

Здравствуйте, доктор. Прошу совета. Пережила 3 выкидыша. Врачи не смогли найти причину ни у меня, ни у него. Анализы на степень родства показали родственный брак. Родство у нас действительно есть - в 6-ом колене. Однако мой врач сказала, что у нас мало шансов иметь общих детей, хотя можно пробовать до потери пульса. Что это гены.
Мазаться у меня начиналось на 5-6 неделе. В первый раз доходила до 10 нед. Во второй и третий раз из-за большой отслойки сделали выскабливание на 7-8 нед., хотя сердцебиение было (не замершая беременность). Учитывая, что гормоны у меня в порядке, инфекций нет, строение нормальное, анализ на дефект хромосом ничего не выявил у нас обоих, а только HLA-типирование выявило совпадение по 4 типам тканевой совместимости (родственный брак), не могла ли служить причиной отслоек аллоимунная реакция моего организма на схожие ткани мужа. Или я «начиталась»? Мой гинеколог отказывается обследовать меня на иммунологию. Говорит, что нет смысла, т.к. если удастся как-то сохранить беременность, то ребенок все равно будет с отклонениями. А я хочу попробовать все варианты, прежде чем ставит на нас крест
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.07.2003, 14:48
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,387
Поблагодарили 33,231 раз(а) за 31,581 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Проверьтесь на антифосфолипидный синдром: определите волчан. антикоагулянт и антикардиолипиновые антитела.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.07.2003, 15:50
Аватар для khatka
khatka khatka вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.06.2003
Город: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 10
khatka *
Thumbs up

Спасибо за совет, этот анализ не сдавала, но уже записалась на него. Буду ждать результатов.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.07.2003, 16:10
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,387
Поблагодарили 33,231 раз(а) за 31,581 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Когда будете его проходить, поинтересуйтесь названием тестов, используемых при определении
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.07.2003, 15:43
Аватар для khatka
khatka khatka вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.06.2003
Город: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 10
khatka *
Анализ сдала

Антикардиолипины в норме - 5,3 из 10. Про тесты пока не знаю. Результат не взяла еще, мне сказали по телефону. Скажите, а волчаночный коагулянт не имеет отношения к кардиолипинам? Мне казалось, это одно и то же.
И еще - различается ли замершая беременность по диагностике от отслойки плодного яйца при живом эмбрионе? Каким образом?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.07.2003, 05:48
Okulov Okulov вне форума
Серфер
 
Регистрация: 14.07.2003
Город: Г. Видное
Сообщений: 4
Okulov *
Вам надлежит обратиться в Центр акушерства, гинекологии и перинатологии в Москве на ул. Опарина (бывший Центр охраны здоровья матери и ребенка). Там есть специализированные отделения.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.07.2003, 11:05
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,387
Поблагодарили 33,231 раз(а) за 31,581 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не совсем одно и тоже: отсутствие антикард. АТ не исключает отсутствие волч. АК, также встречаются индивиды с наличием обоих типов антифосфолипидных тел и других (напр. к бета2-гликопротеину-1 или к аннексину-V), но клинич. значимость последних уточняется.
Достаточно сложно ответить на Ваш последний вопрос, могу добавить, что считается, что наличие антител приводит к микротромбированию плаценты, а что происходит вначале: нарушается кровоснабжение плода или отслаивается плацента сказать затрудняюсь.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 31.07.2003, 23:25
Solonichenko Solonichenko вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.08.2001
Город: Москва
Сообщений: 96
Solonichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSolonichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая "khatka" !
Причин раннего невынашивания беременности очень много, иммунологические причины занимают важное место. Однако самой частой причиной являются хромосомные аномалии - Вам и Вашему мужу следует провести цитогенетическое исследование, а затем уже выявлять тонкости иммунологического плана.
Если причины - в родственности Вашего брака, то риск невынашивания не превышает 25% - и, следовательно, можно надеяться на успех.
С уважением Солониченко ВГ
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.08.2003, 06:58
Аватар для khatka
khatka khatka вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.06.2003
Город: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 10
khatka *
Если под цитогенетическимисследованием имеется ввиду кариотипирование, то мы с мужем это проходили. С хромосомами у обоих в порядке. А вот HLA - типирование выявило совпадения (именно этот анализ подтвердил родственность брака).
Если у Вас имеется информация по второму анализу, прошу поделиться.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.