Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.01.2008, 12:02
_Alexandr_ _Alexandr_ вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 4
_Alexandr_ *
Помогите вылечить простатит, пью лекарства, а эффект незначительный

Здравствуйте. Прочтите пожалуйста мою "историю болезни" и посоветуйте, что делать? А то я уже близок к отчаянью. Что мне делать? Какие анализы сдать?

В детстве были частые ангины. Диагноз: хронический тонзиллит. Сколько себя помню всегда испытывал проблемы с мочеиспусканием, что бы помочиться, мне нужно время, что бы сосредоточиться и расслабиться.
10.09.99 Начались жалобы на повышенную утомляемость, общую слабость, блуждающие боли в суставах и мышцах, состояние хронической усталости.
Поставлен диагноз: ВСД
20.11.06 Добавились жалобы на повышенную потливость стоп, спины и ладоней. Пот начинает течь, если на улице холод и слякоть, если я куда-то спешу, волнуюсь, нахожусь в метро, опаздываю на работу. При долгой ходьбе с пакетами или сумками начала болеть спина.
10.01.07 Начал сдавать анализы и ходить по врачам.
Поставлены диагнозы:
Синдром вегетативной дисфункции, аденома гипофиза? Назначили Белласпон, Пирроксан и Негрустин. Пропил Белласпон и Негрустин (Пирроксан купить нигде не смог), эффект незначительный, потливость не прекратилась.
Аутоиммунный тиреоидит. Эутиреоз. Рекомендовано определение гормона ТТГ раз в 4 месяца.
Остеохондроз шейного отдела позвоночника. Рекомендовано ЛФК.
29.01.07 Обнаружены бактерии в общем анализе мочи. Лейкоциты 8-10, эритроциты 1-2, плоский эпителий – в неб. количестве., бактерии +.
15.03.07 Бак. посев мочи роста микрофлоры не дал.
15.03.07 УЗИ Предстательной железы. Заключение: Умеренные диффузные изменения структуры предстательной железы. По правому флангу железы множественные линейные, эхоплотные включения. Семенные пузырьки – симметричны, не увеличены.
30.03.07 После приема 2 г. “Доксициклина” (Юнидокс Солютаб) в течении 10 дней, в общем анализе мочи бактерий не обнаружилось.
25.05.07 Вечером начался первый приступ (цистита?). Резь, боль и жжение в районе паха, постоянные позывы в туалет, мочи выделялось мало. Принимал “Фурадонин”, помогает плохо.
27.05.07 Приступ закончился.
29.05.07 Сдал анализы на ЗППП. Chlamydia - отр., HPV - отр., Ureaplasma ur. - пол.
09.06.07 Урологом поставлен диагноз – Хронический простатит. Назначено лечение: “Азитромицин” (Сумамед) + “Вильпрофен” (Джозамицин) + “Свечи с полиоксидонием” + “Вобензим” + “Супрадин” + “Аевит”.
27.06.07 Начинаю принимать лекарства.
11.07.07 В последний день приема лекарств начался второй приступ (цистита?).
12.07.07 Общий анализ мочи – лейкоциты сплошь, эритроциты сплошь. Моча мутная. 14.07.07 Приступ прошел, но осталось ощущение жжения в промежности.
06.08.07 Вечером начинается приступ.
07.08.07 Я и моя девушка сдаем анализы на ЗППП.
У меня: Chlamydia-отр., Mycoplasma hominis-отр., Ureaplasma ur.T-960- отр., Ureaplasma Parvum – отр., Ureaplasma SPP. – отр., Gardnerella Vaginalis – отр., Mycoplasma genitalium-отр. Бак. посев мочи роста микрофлоры не дал. В мазке – лейкоциты единичные, флора - грам (+) кокки, грам (+) палочки. Трихомонады и гонококки – отр.
У девушки: Chlamydia-отр., Mycoplasma hominis-отр., Ureaplasma ur.T-960- пол., Ureaplasma Parvum – отр., Ureaplasma SPP. – пол., Gardnerella Vaginalis – отр., Mycoplasma genitalium-отр. В мазке лейкоциты – 10-15, обнаружены бластоспоры и нити псевдомицелия дрожжеподобных грибов в умеренном количестве.
01.09.07 Начали заниматься самолечением. Пропили “Азитромицин” (Сумамед) + “Доксициклин” (Юнидокс Солютаб).
20.10.07 На повторных анализах у девушки Ureaplasma ur.T-960, Ureaplasma spp. не обнаружено, но молочница осталась. У меня моча мутная (белесоватая взвесь), после отстоя осадок в виде мела или извести скапливается на дне банки. Моча имеет сильный запах. Иногда болят почки.
01.11.07 Начинаю принимать “Офлоксацин” и “Доксициклин”, но приступы продолжаются. Когда принимаю “Офлоксацин” (Заноцин), становится легче.
04.12.07 Общий анализ мочи. Лейкоциты 2-4, эритроциты 0-1, плоский эпителий – в значит., белок – 0,033, бактерии +.
04.12.07 Общий анализ мочи. Лейкоциты 0-2, эритроциты 0, плоский эпителий – в небольшом количестве, белок – нет, бактерии - нет.
19.11.07 Уролог подтверждает диагноз – Хронический простатит, назначает “Витапрост” + “Камерен XL”, антибиотики отменяет. После того, как я пропил курс этих лекарств эффекта никакого. Во время приступов пил “Ношпу” + “Баралгин”, но боль это не снимало.
12.12.07 Общий мазок + ПЦР. Лейкоциты 0-1 в п.з., Ureaplasma ur. – отр.
17.12.07 Бак. посев мочи роста микрофлоры не дал.
01.01.08 Начинаю принимать “Левофлоксацин” (Таваник) по 500 мг. в сутки, после первой же таблетки приступ прекращается, заметил, что перестали мучить блуждающие боли в мышцах и суставах, которые мучили меня с 17-ти лет, пропала потливость.
06.01.08 Закончил курс “Таваника”.
07.01.08 Снова начался приступ, снова началась потливость. У меня моча мутная (белесоватая взвесь), после отстоя осадок в виде мела или извести скапливается на дне банки. Моча имеет сильный запах.
09.01.08 Начинаю принимать “Левофлоксацин” (Элефлокс) по 1 г. в сутки. Состояние улучшилось. Моча прозрачная, резь и жжение в районе паха днем почти не чувствуется, к вечеру усиливается, но за ночь проходит.
11.01.08 УЗИ Предстательной железы. Заключение: В предстательной железе множественные кальцификаты, больше справа.
14.01.08 Закончил курс “Элефлокса”.
21.01.08 Состояние удовлетворительное, моча прозрачная, жжение умеренное.
22.01.08 Жжение усиливается, утром моча мутная, частые позывы в туалет. Вечером моча мутная.
23.01.08 Утром небольшое жжение, моча прозрачная. Сдал на общий анализ мочу (ту, которая мутная с вечера 22-ого). Снова ощущаются тянущие блуждающие боли в разных частях тела.

Жалобы: Общее состояние “нездоровья”, приступы простатита, потливость.
В данный момент принимаю следующие лекарства:
1). Эутирокс по 50 мкг. каждое утро с 12.01.08
2). Зоксон по 1 табл. Каждый вечер с 09.01.08
3). Тенотен по 4 таблетки в день с 10.01.08
4). Цистон по 2 таблетки утром и 2 таблетки вечером с 15.01.08
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.01.2008, 17:23
Serhio Serhio вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.11.2007
Город: Ижевск
Сообщений: 9
Serhio *
вы сдавали анализы на грибы?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.01.2008, 17:38
_Alexandr_ _Alexandr_ вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 4
_Alexandr_ *
Только сегодня сдал микроскопию мочи на кандида. Через неделю узнаю анализ.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.