Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.01.2008, 23:29
Nabu Nabu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Nabu о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Exclamation Очень нужен совет - воспаление почки

Здравствуйте! Очень нужен совет - что делать, пока жду анализов?
Постараюсь описать ситуацию как можно полнее.
Мне 25 лет. Из урологических заболеваний были острый цистит в 16 лет и детрузорно-сфинктерная диссинергия (по крайней мере так в выписке написано ) полтора года назад. Последнее заболевание заключалось в том, что у меня возникла аллергия на жаропонижающую свечу цефекон, после чего распухла вся промежность и я не могла ходить в туалет - мочевой пузырь наполнялся, а моча не выходила, даже когда я тужилась. Тогда я была беременна на 16ой неделе.
Теперь о нынешней ситуации. Недели две назад у меня начал тянуть левый бок. Сначала думала, что либо мышцы ( я ребенка ношу, сажая на левый бок и держа рукой), либо придатки подстудила. Потом стало болеть повыше и отдавать в спину. Дня четыре назад начались такие же боли справа, а слева боль усилилась - если до этого я могла ее не замечать, то теперь уже она стала ощутима, не остро, но ощутимо.
Вчера я была в нашей поликлинике. Уролог на каком-то обучении, его нет. Пошла к терапевту (слава богу, врач у нас очень хороший - ее мнению я всегда доверяла). Меня направили на узи, на анализы мочи (общий и Ничепаренко, кажется), кровь клинический. Также на консультацию к гинекологу, чтобы исключить придатки и к инфекционисту. К инфекционисту потому, что примерно недели две назад я переболела кишечным гриппом и у врача не была. Не помню, боли начались до или после, но скорее всего это не важно. Инфекционист должен провести обследование на кишечные инфекции.
По осмотру самого терапевта болит именно почка (левая) - принадавливании очень больно. Плюс - температура на осмотре была 37,1, но судя по потливости и общему состоянию она у меня примерно такая последнее время и держится.
Гинеколог осмотрел - с придатками все хорошо, но надавливая и осматривая нашел больное место слева, ниже почки. Сказала - там кишечник и мочевыводящие каналы.
По узи все чисто - песка, камней, увеличений, расширений лоханки нет.
Анализы мочи и крови мне сдавать в понедельник, вторник. На прием к терапевту - в среду.
Вот в чем мой вопрос. Сегодня боли стали посильнее, даже пару раз легкие рези были. Все терпимо и не особо болезненно. Но я боюсь, что с такой тенденцией боли до среды усилятся, а вызывать скорую я не хочу - у меня годовалый ребенок на руках, и ложиться мне никак нельзя в больницу. Вот можно ли попить какое-нибудь безобидное лекарство, чтобы немного снять боли или воспаление, чтобы до среды дожить спокойно? А то мне ничего не назначили до результатов анализов, потому что боли не беспокоили вроде, а сейчас вот начали... Может уролесан какой-нибудь или еще что-то? посоветуйте пожалуйста!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.01.2008, 20:24
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если болевой синдром такой интенсивности,что терпеть Вы не в состоянии-вызовите врача,и расскажите то,что написали.После осмотра Вас,и при условии,что Вы не нуждаетесь в госпитализации,ОН и назначит Вам лекарство.Заочно же этого делать нельзя.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.01.2008, 18:31
Nabu Nabu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Nabu о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Боль я терпеть в состоянии. Вчера все таки приняла уролесан - болеть стало еще меньше. А вызвать врача я к сожалению не могу - живу не по прописке, хоть и в том же районе. Прикрепляться по проживанию не хочу - тут районный центр, сюда всех ото всюду присылают. Как результат - толпы народу, и о враче местном мне не очень хорошо отзывались. Лучше уж я в свою поезжу - дело пятнадцати минут на маршрутке.
Так что теперь я совершенно спокойно жду среды - все терпимо и не особо беспокоит. Все равно спасибо Вам за ответ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.